menu
person

10:33
TEN - FAR BEYOND THE WORLD /2001


TEN

Жанр: Melodic Hard Rock
Страна: UK
 
Tracklist

Glimmer Of Evil
Strange Land
High Tide
What About Me?
Last Of The Lovers
Outlawed And Notorious
Scarlet And The Grey
Heart Like A Lion
Black Shadows
Who Do Want To Love?
Far Beyond The World

Гарри Хьюз снова сделал это! Новый шедевр классического мелодического тяжёлого рока вскоре будет услаждать слух многочисленных поклонников, воспринимающих этот британский секстет как бесспорного наследника престола, некогда занимаемого Rainbow, Whitesnake и Thin Lizzy - лучшими представителями британских традиций в тяжёлом роке.

"Far Beyond The World" - шестой студийный альбом TEN, знаменующий собой постепенный возврат к классико-мелодической атмосфере самой успешной работы группы, "The Name Of The Rose", заставившей имя TEN прогреметь по всей Европе и Японии.

Вне всякого сомнения, энергичный, ориентированный на гитарное звучание подход "Spellbound" играет значительную роль в мелодике этой работы, что особенно чувствуется в заглавной песне "Glimmer Of Evil", "High Tide" и в эпическом гимне "Outlawed And Notorious".

Ещё одна интересная и достойная упоминания подробность - для сведения альбома группа выехала за пределы Великобритании. Собственно сведением занимался Томми Ньютон (The Ark, Helloween, Crystal Ball и т.д.) на ганноверской студии Area 51 Studios в Германии. Тони удалось придать особенную изюминку классическому звучанию TEN, которое теперь отличается небывалой чистотой и мощностью.

Как всегда, в основной состав входят: Гарри Хьюз (ведущий вокалист и автор песен), Винни Бернс и Джон Халливел (гитары), Грег Морган (ударные), Стив МакКенна (бас), а ещё никто иной как участник HARD RAIN/BOB CATLEY Пол Ходсон. Сейчас эта команда сильнее, чем когда бы то ни было, и в 2002 году активно готовится покорить европейские концертные площадки своими ослепительными живыми выступлениями!!!

В европейскую версию альбома вошли несколько эксклюзивных бонус-треков.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

@ //Последнее время, всё больше и больше знакомясь с творчеством Ten, без конца задаюсь вопросом – а не является фронтмен группы родственником "голоса рока" Гленна Хьюза? Каким-нибудь третьим внебрачным сыном:)) Поскольку я не очень подкован в семейных отношениях обоих Хьюзов, то совсем не удивился бы их родству. Почему, спросите? Да потому, что, на мой взгляд, Гари Хьюз если и не заслужил (пока ещё) титула Voice of Rock, то претендовать на звание вице-голоса он может без опасения конкуренции. Вот я и думаю, не в генах ли дело?

К чему это я? А к тому, что Ten разродились очередным опусом "Far Beyond The World"! За что я очень уважаю эту группу, так это за приверженность единому выбранному стилю и пошаговое совершенствование своей игры. Вот и на очередном альбоме Ten продолжили свою линию. Одиннадцать высококачественных хард-н-хэви номеров, где Вы найдете и драйвовые хэви-боевики и баллады про love и просто солидные Purple-образные трэки. На этот раз группа обошлась без всяческих симфонических наворотов, при этом пластинка, как мне кажется, звучит значительно более цельно и тяжело, чем предшествующий "Babylon". А буклет выполнен на этот раз в космической тематике, что говорит о том, что группа вышла на межпланетный уровень:-)

Автором всего материала по традиции стал вице-войс Хьюз и он же спродюсировал весь материал, а микшированием и мастерингом занимался некто Томми Ньютон в Area 51 Studios. Извините за банальность, но резюмировать придётся фразой: Ten опять попали в десятку. Ибо ничего более уместного в голову не приходит, а диск действительно стоит того, чтобы послушать его..Ghostman

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Far Beyond the World is the sixth studio album released by the hard rock band Ten in 2001. It was the last Ten album that featured founding member guitarist Vinny Burns.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Download Lossless
 
Категория: HARD ROCK | Просмотров: 1513 | Добавил: darksage | Теги: TEN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]