menu
person

18:54
SOLEFALD-In Harmonia Universali 2003


Исполнитель: Solefald
Альбом: In Harmonia Universali 

Год: 2003
Стиль: Avantgarde Black Metal
Страна: Norge

Состав:

Lazare – вокал, синтезатор, бас
Cornelius – вокал, гитара, бас, ударные

Приглашённые:

Kjetil Selvik – саксофон, хор
Kristian Krüger – хор
Sigurd Höve – хор

Композиции:

1. Nutrisco Et Extinguo
2. Mont Blane Providence Crow
3. Christiania (E.Munch Commemoration)
4. Epictetus And Irreversibility
5. Red Music Diabolos
6. Dionisify This Night Of Spring
7. Buy My Sperm
8. Fraternite De La Grande Lumiere
9. The Liberation Of Destiny
10. Sonnenuntergang Im Veltraum

Рецензии:

Прав был один человек ;), с которым я обсуждал этот альбом некоторое время тому назад, ибо действительное мнение об альбомах Solefald формируется лишь после нескольких прослушиваний. У меня вообще всегда было такое впечатление об этом дуэте: интересно, но наскучивает и не совсем понятно. Однако каждый раз, когда я включаю их диск, хотя, кажется, почти и не слушал его, я знаю наперёд все мелодии – настолько они оригинальны, что так запоминаются!

"Pills Against The Ageless Ills" мне не очень-то полюбился – сказалась излишняя мажорная расплывчатость композиций и уж слишком авангардное их наполнение. Solefald вообще оригинальны тем, что их концептуальные альбомы концепцией своей имеют чуть ли не околонаркотские американские гангста-боевики, что не совсем сходится с выбранной музыкальной стилистикой. "In Harmonia Universali" же мне понять не дано, ибо налицо полный языковой разброд – тут Вам и английский, и латынь, и суахили с языком древних инков, – а потому воспринимаю музыку нейтрально, т.е. непосредственно как музыку.

Как кажется мне, на этом альбоме парни показывают явный музыкальный прогресс – вещи стали монументальнее (из-за хоралов?) и многослойнее, связав в себе прежний авангардный металл с совсем джазовыми элементами (саксофон, фортепианные пассажи), но органичнее, чем когда бы то ни было. Музыка больше отдаёт космической печалью откуда-то из глубин истории. Корнелиус и Лазарь с каждым альбомом становятся сильнее – это факт, и близок тот момент, когда на слушателя обрушится не просто авангард, а просто высокоинтеллектуальная какофония – Гармония Вселенной ("In Harmonia Universali").

Meneldor/metallibrary.ru

 

______________________________________

download on rutracker.org (MP3 discography)

download on rutracker.org (lossless discography)

 

 

 

Категория: BLACK METAL | Просмотров: 1356 | Добавил: DiamondFan | Теги: Holland, black metal, 2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]