menu
person

08:33
Wish — Monochrome (1995)
 
Год:1995 
Страна:Netherlands 
Стиль:Gothic Doom Metal 
 
Tracklist^ 
01. Balance 00:40 
02. Ten Bridges Burning 06:00 
03. Rain 06:12 
04. Thelena 05:40 
05. Elsewhen 06:52 
06. Judas Kiss 06:11 
07. Gentle Nova 05:29 
08. Monument 08:03 
 
Band^ 
Bart Smiths (Ex-THE GATHERING) 
Alwin Roes 
Micha V.D. Ven 
 
MOONLIGHT Records 
 
All Tracks By WISH. 
Produced By WISH. 
Engineered By Oscar Holleman. 
Recorded At RS29 Waalwijk, The Netherlands. 
 
(P)&© 1995 MOONLIGHT Records 
 
Пожалуй, это самый оригинальный альбом за весь период постдума. Почти все наиболее значимые думовые группы в тот период времени начали играть совсем другую музыку. Кто-то хуже, кто-то лучше. The Gathering – почти лучше всех. Этот же альбом является проектом Барта Смита, того самого человека, который был вокалистом на знаменитом «Always…». 
Первое, что бросается в глаза (точнее в барабанные перепонки), это голос Смита: ооочень он необычный, сходства с его былым гроулом даже не стоит искать. Что, однако, не делает его плохим – более того, именно благодаря этому удивительному, на первый взгляд, и вовсе забавному вокалу альбом оставляет очень приятное впечатление. Он очень неплохо дополняется высоким юношеским вокалом (был до глубины души поражен, когда узнал, что это пела не девушка), что тоже можно записать в удачные находки. Музыка - очень неплохая: спокойная, нетяжелая, эмоциональная, но все же она не хватает звезд с небес – она больше играет роль фонового, пусть и очень красивого рисунка. 
В свое время альбом произвел на меня сильное впечатление и с тех пор регулярно находит себе место в моем музыкальном центре. Не могу поручиться, что вам понравится этот релиз: это, еще раз повторюсь, очень необычная музыка. Но с моей точки зрения, это по-настоящему сильная, нетривиальная работа. 
 
 
 
Категория: GOTHIC/DOOM/ | Просмотров: 1673 | Добавил: Provokator | Теги: 1995, Gothic Metal, netherlands, Doom Metal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]