menu
person

20:42
Azazello - Ветер в голове /1996



AZAZELLO

Год :1996
Страна :Russia
Стиль :Progressive Rock

Tracklist:

1 Осень
2 Дождь
3 Клубничка
4 Осень.Пёстрый ковёр
5 Словно ветер
6 Замкнутый круг
7 Весна
8 Чёрный будильник
9 Проснись и пой
10 Подскажи
11 I leaving you

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Размер :98 mb
Формат :320 kbps

Доступно только для пользователейdownload

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Необычный релиз от тындинской прог-метал группы "Азазелло". Поклонникам коллектива интересно будет узнать, чем занимались когда-то парни из "Азазелло" - одной из самых высокоинтеллектуальных и "просветленных" команд российской рок-сцены. Основную часть альбома составляют "доисторические" записи 1996 года, ремастированные главным "азазельцем" А. Кулаком в 2003-05 годах и впервые выпущенные на CD. Это милый, добрый и очень лиричный альбом, ассоциирующийся с жанрами "русский рок" и поп-рок. Хитовый потенциал "Азазелло" был весьма высок: такие песни, как "Клубничка", "Проснись и пой", "Черный будильник" вполне могли бы звучать на "форматном" радио! Но жизнь, а вернее, сами музыканты, распорядились по-другому - и слава Седьмому небу. Особую ценность представляют два трека с фолк-ансамблем "Диво" - оригинальный проект, который предвосхитил эксперименты многих наших рокеров в данном направлении, но, к сожалению, в творчестве "Азазелло" не получил продолжения. 8-страничный буклет включает тексты и ранние фото группы.

Quote
Рецензия darkside.ru
Таежные прогрессоры Azazello извлекли из своих архивов крайне неожиданный материал. Записанный еще в 1996 году, он вышел на компакт-дисках только девять лет спустя и к современному творчеству Александра Кулака и компании не имеет, прямо скажем, никакого отношения. Если вы ассоциируете Azazello с навороченным прог-металом с лирикой на философские темы, то «Ветер в голове» вас как минимум озадачит, поскольку ничего из вышеупомянутого на диске не представлено. Критики и даже сами музыканты, говоря об этом альбоме, порой используют термин «русский рок», но и такое стилистическое определение не совсем верно (разве что песня «Черный будильник» несколько напоминает заспиртованно-романтическую эстетику Крематория). Гораздо больше ассоциаций у меня возникает с творчеством Юрия Лозы, особенно в песнях «Клубничка» и «Закат». Однако у Azazello нет ни разрывающей душу тоски, ни едкого сарказма, так характерных для Лозы. Если они веселятся, то юмор весьма добродушный, а если грустят, то без надрыва и не до тоски смертной. В результате альбом получился очень милым, добрым и лиричным, эдакий «Лоза-light», но его несколько портит парочка совсем уж тривиальных баллад с корявыми шаблонными текстами. Правда, этот недостаток с лихвой компенсируется бонус-треками, записанными Azazello совместно с фольклорным ансамблем Диво. Эти две композиции легко вписываются в рамки очень модного сейчас фолк-метала, но, как и в случае с прогрессив-металом, тындинцы представляют настолько своеобразный взгляд на, казалось бы, достаточно избитые музыкальные течения, что подобрать им какие-то аналоги просто невозможно. В целом же, релиз получился весьма неровным и для первого знакомства с группой не подходит совершенно. Однако как исторический документ, демонстрирующий определенный этап развития Azazello, он вполне интересен. А если уж говорить совсем напрямик, на диске просто-напросто немало хороших песен. (Диск предоставлен компанией Starless Records)
Категория: PROGRESSIVE | Просмотров: 1310 | Добавил: Black_raven | Теги: russia, Progressive, art rock, 1996, progressive rock | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]