menu
person

09:04
Behemoth - Zos Kia Cultus (Here And Beyond) (2002)

year....2002
style....Black/Death Metal
country.....Poland

01. Horns Ov Baphometh (06:37)
02. Modern Iconoclasts (04:27)
03. Here And Beyond (03:26)
04. As Above So Below (05:01)
05. Blackest Ov The Black (03:44)
06. Hekau 718 (00:53)
07. The Harlot Ov The Saints (02:47)
08. No Sympathy For Fools (03:49)
09. Zos Kia Cultus (05:32)
10. Fornicatus Benefictus (00:52)
11. Typhonian Soul Zodiack (04:30)
12. Heru Ra Ha: Let There Be Might (03:03)

**********************************

В 2002 группа начала работу над альбомом, озаглавленного как «Zos Kia Cultus (Here and Beyond)». Новому альбому предшествовал EP «Antichristian Phenomenon», выпущенный усилиями Avantgarde Music. На этом мини-альбоме были песни «Carnage» из репертуара Mayhem и «Day Of Suffering» группы Morbid Angel. В том же году усилиями Metal Mind Productions выпустила DVD (взамен VHS) «Live Eschaton: The Act of Rebellion».

Летом этого года в Hendrix Studio в Люблине, записав 700 часов материала, группа сделала альбом «Zos Kia Cultus (Here and Beyond)». При записи этого альбома впервые были применены семиструнные электро-гитары. На альбоме отчётливо слышится фирменный стиль ударника группы «Inferno». В песне «As Above So Below» был использован рифф из начала песни «Cursed Angel of Doom» с демо «Endless Damnation». Был снят за £ 4000 клип на песню «As Above So Below». В поддержку альбома был осущевствлено европейское турне, в том числе Италия и страны Скандинавии.
**********************************

Ну вот Irond и выпустили новый диск моей любимой польской группы. 12 песен и 44 минуты отличной музыки. Скажу честно, что ждал я этого момента с огромным нетерпением. После прослушивания прошлого альбома польские бегемоты попали в первую десятку самых уважаемых мной групп. После выхода "Satanica" в 1999 году звучание этого оркестра все меньше напоминало black metal, и все ближе приближалось к death metal'у. Самое главное, что метаморфозы смены стиля происходили плавно и логично. В принципе альбом 2000 года является последней фазой трансформации. Мне лично эта тенденция очень даже нравится. Ранние творения группы, которые сыграны в стиле black metal, не особо меня вдохновляют. Хотя песни и были более лиричными, но по качеству звучания, да и исполнения, они намного хуже более поздних работ. "Pandemonic Incantation" – стал первым шагом к качественной музыке и к экспериментам со звуком. Нергал и Ко постарались, чтобы песни звучали экстремально, но все-таки песни звучат как-то скучновато и постоянная скорострельная долбежка начинает напрягать. "Satanica" и "Thelema.6" как бы подтвердили тот факт, что группа будет играть качественно и возвращаться к своим черным (в смысле, блэкстерным) истокам не будет. Что получилось весьма убедительно.

Новый альбом бегемотов, который называется "Zos Kia Cultus", звучит еще лучше чем предыдущее творение. Ничего другого я от Нергала и Ко и не ожидал. "Zos Kia Cultus" является логическим продолжением всех предыдущих альбомов. Это все тот же Behemoth и все тот же Nergal. Результат оказался превосходным – всё та же ярость и напор ветров Хаоса. Нельзя сказать что это 100% death metal. Хотя из всех альбомов он наиболее близок к этому стилю. Быстрые композиции разбавлены более медленными – еще один плюс. Все-таки постоянный долбеж начинает утомлять. Лирика написана Нергалом в соавторстве с К. Азаревичем, и имеет естественно оккультную тематику. Оформление альбома так же находится на должном уровне. В общем, мне сказать больше и нечего. Ясно одно – этот релиз надо в любом случае заиметь и слушать до тех пор, пока не надоест (что случиться не скоро).



Категория: BLACK METAL | Просмотров: 1319 | Добавил: darksageru | Теги: black metal, Poland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]