menu
person

16:29
DARK AT DAWN - Baneful Skies 1999



DARK AT DAWN

Год:1999
Страна:Germany
Стиль:Heavy /Power Metal

Tracklist^
1 Within The Light
2 Baneful Skies
3 Silva Mea
4 The Voice of The Gods
5 On The darkest Day
6 Thorn Of A Rose
7 Dragon Tears
8 At The Night's Plutonium Shore
9 Don't Pay The Ferryman
10 The Throne of Tenebra
11 XI
12 Empty
13 Legends

Band^
Buddy Kohlrausch - Vocals
Matthias Majkowski - Guitars
Michael Lowin - Bass
Torsten Sauerbrey - Drums (Bloodmoon, Cast in Silence) 

Скачать / Download

WebSite

лирика

Не так-то просто сходу припомнить более шаблонный и банальный (при этом, впрочем, зачастую красивый, яркий и техничный) жанр, нежели пауэр-метал. Особенно - немецкий, тем более - на рубеже веков. И это притом, что зарождался жанр как полная противоположность нынешнему своему состоянию - новаторской, искренней и энергичной музыкой. К счастью, всегда находились «отступники», не согласные со сложившимся положением вещей. Что характерно, тоже, как правило, немцы...
За мелодик-дэтовым названием и викинг-металической обложкой скрывается своеобразный, серьезный хэви-пауэр, обладающий несколько сырым звучанием и мрачноватой атмосферой. Дополняет картину хриплый вокал, напоминающий Криса Болтендаля из Grave Digger, но изредка уходящий чуть ли не в гроул, а иногда превращающийся в чистый, низкий. Получившийся результат не то, чтобы является чем-то новым, невиданным ранее, но звучит свежо и интересно.
Несмотря на некоторую эпичность, «Baneful Skies» - простая, искренняя музыка без излишеств, но и далекая от примитива. Подобной музыке как воздух необходимы яркие композиции, а в идеале - намертво застревающие в голове хиты. К последним можно было бы отнести проникновенную заглавную «Baneful Skies» и живенькую «Don't Pay the Ferryman», а просто удачных решений тут на добрую половину диска, но все же материалу несколько не хватает проработки. Впрочем, именно эта «недошлифовка» и делает альбом живым и настоящим.
Главная же проблема этой работы - год ее создания. Выйди она хотя бы лет на пять пораньше - Dark at Dawn наверняка застолбили бы себе место в высшей лиге немецкого хэви-пауэра. Впрочем, и в 99-м, и на момент написания этих строк, «Baneful Skies» вполне способен порадовать ценителя честной, красивой и своеобразной музыки.
js0000

download on rutracker.org (MP3 discography)
download on rutracker.org (lossless)


Категория: HEAVY/POWER | Просмотров: 1419 | Добавил: INRI | Теги: Heavy Metal, power metal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]