menu
person

11:29
DARK AT DAWN - Dark at Dawn /2005 + 2006

DARK AT DAWN

Страна:Germany
Стиль:Dark Power Metal

Год:2005 (Compilation)

(No official) / 2006

Год:2006

Tracklist^
1.The Alliance
2.Dark and Dawn
3.Avalon
4.Crossbreed
5.Roses of Light
6.Road to Eternity
7.Fearless
8.The Passage
9.The Ones with Fiery Eyes
10.Glorious Duty
11.Sons of the Sea

Band^
"Buddy" Kohlrausch — Vocals
Michael Lowin — Bass
Torsten Sauerbrey — Drums, Guitars, Keyboards 

Download / Скачать

тема на форуме

Пятый одноименный альбом немецкого коллектива. Мрачный суровый материал, сочетающий меланхолию и агрессию, с симфоническими аранжировками, готическими инфлюенциями и мощным вокалом. Группе удалось сделать еще один важный шаг к пику своей карьеры. Мастеринг альбома выполнил Mika Jussila в Finnvox Studios.

Группа образовалась в 1993 году (в те далекие года основатели играли кавера Slayer и Metallica). Немало музыкантов сменилось за это время в группе, но все смены шли только на пользу: нынешняя работа несомненно заслуживает внимания всех любителей хорошего хэви.

***************************************

Тёмно-закатные удивительно точно раз за разом оправдывают свое принципиально беспросветное название. В 2006 году у уроженцев Нижней Саксонии уже, видимо, совсем отказала фантазия, и они, не мудрствуя лукаво, решили скопировать имя команды в название пластинки. Суть от этого не поменялась, и в плане следования собственным канонам этой троице, находящейся поныне в состоянии полураспада, в искренности не откажешь. Никакого хэппи-пауэра, увольте. Под их луной обитает явная безответная любовь к национальной хэви-метал классике (Accept всегда были кумирами) и традиционному американскому пауэру. Пафоса хватит на целый Manowar, мощь и незализанность даст фору Jag Panzer, а мелодика на стремительных скоростях благоволит к Iced Earth. Даже балладный материал выглядит настолько отрешённо и бессмысленно, будто поют Dark At Dawn не о чём-то эпическом, а хоронят мышь, повесившуюся от отчаяния в морозилке. Что удивительно, разбор полётов только ухудшает настроение – темников стоит слушать без углублённого изучения каждой вещи.

Конечно, до хитов более чем районного масштаба немцам не близко, но расценивают они это, кажется, вполне объективно. Звёзд с неба не хватают, зато радуют своей прямолинейностью, лаконичностью, упором на жесть, а не на мелодику и, без сомнения, экспрессивным и злым вокалом Торстена Кольрауша. С таким встреться однажды на тёмной улице, мало не покажется. Наконец, сам сет составлен очень грамотно. Их бензопила заводится с самого начала, летят щепки, косится лес, а ближе к концу бензин вроде как заканчивается. И ещё – саксы очень гармонично смотрятся, не навивая впечатления наносной агрессии и тьмы. Они просто такие есть – по крайней мере, в своём музыкальном мире.
Hatebreeder



Категория: HEAVY/POWER | Просмотров: 1546 | Добавил: darksageru | Теги: Heavy Metal, power metal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]