menu
person

06:13
Fferyllt - Dance Of Druids /2009


Год выхода: 2009
Страна: Russia
Жанр: Viking Metal
Время: 54:55

Треклист:
1.A Celtic Tale (2:10)
2. Night of the Woodgod (5:26)
3. Following Skadi (4:20)
4. Dance of Druids (5:09)
5. Autumn's Gold (5:57)
6. Warriors of Ireland (6:41)
7. Jule (3:32)
8. Winds of Trondheimsfjorden (4:06)
9. Gjallarhorn (5:21)
10. Lai Lai Hei (Ensiferum cover) (7:30)
11. Inis Mona (Eluveitie cover) (4:43)




История группы с таинственным названием "Fferyllt” уходит своими корнями к осени 2003 года, когда клавишник Diarmaid задумался о создании музыкального проекта, концепцией которого стала его родная вера, западноевропейское Язычество. Его путь которого лежит через далекий Север, через традиции Нордов и Кельтов. Асатру и Друидизм стали основными лейтмотивами в песнях Диармайда. Как Север жесток и необъятен, так же и путь к осуществлению идеи долог и сложен – в самом его начале проект Fferyllt становится студийным. В его состав входит музыкант, судьба которого лишь ненадолго соприкоснулась с судьбой проекта – это вокалист О'Келла, принявший участие в записи демо-материала. Спустя два месяца размеренная жизнь проекта пришла в движение с приходом гитариста Алексея Годлевского – это ознаменовало начало репетиций и упорной работы, вдохнуло жизнь и новую надежду на существование Fferyllt как группы.Весна 2007 года стала глотком свежего воздуха для музыкантов группы – их ряды пополнили басист Bjarni (Александр Лебедев) и вокалистка Astrid (Янина Зеленская). Время близилось к солнечной половине года, ставшей предпосылкой новых веяний и настроений в группе, новых песен и идей. 6 мая 2007 года Fferyllt считает своим днем рождения, рождения полноценной группы, способной донести свое творчество до слушателя не только посредством записей, но и живых концертов.Некоторое время спустя Fferyllt становится богаче идеями, а музыка приобретает новые оттенки с появлением в составе группы двух новых участников – вокалиста Ragnar’а (Рустама Борзова) и гитариста Андрея Авдика. Группа продолжает репетиции и работу над альбомом.
Дружеская поддержка и особая духовная атмосфера сыграли большую роль в успешной записи дебютного альбома под названием "A Celtic Tale”. Душой альбома стали западноевропейские этнические инструменты (волынка, флейта, бойран), вариации на кельтские мелодии. В лирике присутствует дух Природы и описания кельтских и скандинавских Языческих праздников.

История группы «МенестрелИ» начинается в 1998 году, в Краснодаре. Гитарист Герман Рыльский и клавишник Алексей Королёв (тогда – студенты музыкально-педагогического колледжа) создают рок-группу. Третьей в проекте стала сестра Германа, Тамара, в то время как раз начинавшая осваивать бас-гитару. Новая группа быстро приобрела известность в своём городе. Сейчас за плечами у ансамбля множество концертов, несколько записанных дисков, выступления на радио и ТВ.
«МенестрелИ» определяют свой жанр как «прогрессивный фолк-рок». С одной стороны это электроника, тяжёлый гитарный саунд, индустриально-технические ритмы, с другой – звучание скрипки, блок-флейты, варгана, этнических шумовых и ударных инструментов.
Важную роль в творчестве группы играет слово. В основе текстов – бесконечный духовный поиск и попытка лучше понять внутренний мир человека. Герои песен практически никогда не имеют имён и живут в неких, иногда – реальных, а зачастую – не совсем, мирах, где человек отождествляется с природой, а его душа – с полетом птицы.
Основной состав группы все эти годы оставался неизменным; в 2008 году к группе присоединилась Ольга Герасименко (скрипка, вокал). На больших концертах состав расширяется до пяти человек (Габриель Цуркану – перкуссия).

Состав группы:
Д. Елисеев (Диармайд) - клавишные, драм-машины, акустическая гитара, бойран, варган;
А. Годлевский - гитара
Я. Зеленская (Астрид) - вокал;
А. Лебедев (Bjarni) - бас;
Р. Борзов (Рагнар) - гроул;
А. Авдик - гитара.

Гостевые музыканты:
Владимир Череповский - галисийская волынка, scottish smallpipe;
Диана Тимощенко - альт;
Саймон Мюллер - флейта, tin whistle;
Соня Тавормина - арфа;
Пабло Аллен - шотландская волынка (Great Highland Pipe).



 
___________________________________________
Download MP3 192 Yadisk /Cloud
Категория: VIKING/FOLK/EPIС | Просмотров: 1658 | Добавил: darksage | Теги: viking metal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]