menu
person

11:51
FINNTROLL - Ur Jordens Djup /2007


(FONO)
Исполнитель: FINNTROLL
Альбом: Ur Jordens Djup
Год: 2007
Страна: Finland
Лейбл: Fono
Стиль: Black Metal / Folk
Лицензия: Spinefarm Rec, 2007

28 марта 2007 на Spikefarm Records вышел пятый полноформатный альбом FINNTROLL "Ur Jordens Djup" (In the Depths of the Earth). На этом альбоме мы впервые услышим нового вокалиста Mathias Lillmans, который сменил Tapio Wilska в 2006 году. Диск был записан под руководством Nino Laurenne на Sonic Pump studio (Хельсинки) в октябре 2006 года.

Да, финские тролли изменились. Музыка стала намного более мрачной и симфоничной. В принципе, это правильное решение - измениться, иначе четвёртый альбом мог бы выйти уже самоплагиатом старых идей. Но Finntroll сумели сделать новый интересный материал, в то же время совсем недалеко уйдя от своих корней. Конечно, вы их узнаете, некоторые песни (Korpens Saga, En Maktig Har) ещё хранят былой безбашенный фолковый задор с полупьяными хорами, шустрой акустикой и варганом, но в основном материал очень серьёзный и, повторюсь, мрачный под стать чуть ли не тру-блэковому минималистическому оформлению альбома. Это симфо-дэт/блэк, намного более сложноструктурированный, чем предыдущие работы. Новый вокалист Вреф оправдал надежды - несмотря на свою излишнюю худощавость, голос его оказался намного более мощным, чем у Катлы и Вильски. Пожалуй, у Врефа самый сочный низкий скриминг, который я слышал! Звук на альбоме тоже намного мясней по сравнению с прошлыми релизами.
Альбом очень хорош, и как произведению в жанре death/black metal с элементами фолка я ставлю ему 9 баллов, а если рассматривать его через призму первых трёх альбомов Finntroll, сделавших им имя и славу, то это, конечно, максимум баллов 7. В любом случае, много старых фэнов после новой работы от них отвернётся, в этом я уверен, ведь всегда найдётся куча людей, которые ждут бесконечных самоповторов от любимых групп. Я же, наверное, пойду вместе с Finntroll дальше.

Band
Mathias 'Vreth' Lillmans - Vocals
Samuli 'Skrymer' Ponsimaa - Guitar
Mikael 'Routa' Karlbom - Guitar
Sami 'Tundra' Uusitalo - Bass
Samu 'Beast Dominator' Ruotsalainen - Drums
Henri 'Trollhorn' Sorvali - Keyboards

Tracklist
01. Gryning (Dawn)
02. Sang (Song)
03. Korpens Saga (The Raven's Saga)
04. Nedgang (Downfall)
05. Ur Djupet (Out of the Depths)
06. Slagbroder (War-brothers)
07. En Maktig Har (A Mighty Horde)
08. Ormhaxan (The Serpent Witch)
09. Maktens Spira (Scepter Of Might)
10. Under Tva Runor (Under Two Runes)
11. Kvallning (Dusk)
Полное время: 55:51

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тема на форуме (MP3)


Категория: VIKING/FOLK/EPIС | Просмотров: 1063 | Добавил: Black_raven | Теги: 2007, Finland, folk metal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]