menu
person

03:21
Jingle Cats - Meowy Christmas /1994
 

Страна: USA
Стиль: Animal Music

Все началось с шутки. Звукооператор одной из голливудских компаний 32-летний Майк Спала записал на магнитофон мяуканье девяти котов и кошек и совместил затем эту запись с записью рождественской песенки «Jingle bells».
Майк принес запись «Колокольчиков» в кошачьем исполнении на рождественскую вечеринку. Принес - как шутку, чтобы развеселить друзей и приятелей. Успех же превзошел все ожидания. «Они прямо с ума сходили, требуя, чтобы я включил запись еще раз и еще».
Вернувшись под утро домой, Майк не лег спать, а принялся подчищать запись - убирая ненужные шумы, кое-где усиливая «мяу», кое-где приглушая. Он сделал шесть копий и отнес их в шесть радиостудий. «Послушайте и - выкиньте!» - говорил Майк, отдавая запись и не веря, естественно, что кому-то придет в голову дать ее в эфир.
На следующее утро Майка разбудили часы-радио: начиналась 7-часовая передача и начиналась - он не верил своим ушам - с «Колокольчиков» в исполнении его кошек.
Так родились «Колокольчики-коты». И это было только начало.
Майк взялся за кошачье озвучивание еще девяти рождественских песен. Он записывал их уже в студии - по всем правилам, наперед зная, что записи делаются для профессионального использования. Кассета с девятью песнями привлекла внимание редакции новостей телекомпании Эн-би-си и общенациональной развлекательной программы «Энтертейнмент тунайт».
«В начале 1993 года я ушел с киностудии, - рассказывает Майк Спала, - и подготовил альбом «Мяу-Крисмас» с 20 знаменитыми рождественскими песнями...»

Готовя новый альбом, Майк записал больше пяти тысяч различных «мяу». Эта работа, рассказывает Майк, совсем нелегка, потому что кошки, в отличие от собак, делают не то, что просит их человек, а то, что сами считают нужным. Лучшие певцы, считает он, - кошки, выросшие на улице. «Их жизнь зависит от умения мяукать», - говорит Майк.
Живущие в доме Майка кошки - это либо подобранные на улице, либо их потомство. Хор «Джингл кэтс» состоит из трех солистов - Кюболла («Он - лучший певец», - считает хозяин), Макса и Сприкенза; Чииз-Пуфф поет басом, кошечки Клэр, Грэймер и Петуния - сопрано, Твиззлер - контральто, а Бинки «дурачится и умеет делать все».

1. Silent Night
2. What Child Is This?/Hava Nagila
3. Dance Of The Reed Flutes
4. Up On The Housetop
5. God Rest Ye Merry Gentlemen
6. Oh Come All Ye Faithful
7. Dance Of The Sugarplum Fairies
8. Jingle Cats Medley
9. Angels We Have Heard On High
10. Jesu, Joy Of Man's Desiring
11. Oh Little Town Of Bethlehem
12. Carol Of Teh Bells
13. Go Tell It On The Mountain
14. Oh Christmas Tree
15. Ode To Joy
16. Deck The Halls
17. Good King Wenceslas
18. We Three Kings Of Orient Are
19. Waltz Of The Flowers
20. Auld Lang Syne

MP3 320 Yadisk / MCloud
Можно послушать по трекам

 

Категория: ДРУГАЯ МУЗЫКА | Просмотров: 2259 | Добавил: Black_raven | Теги: Other | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]