menu
person

07:35
Karkadan - Eternal Black Reflections /1999


Year: 1999
Country: Germany
Style: Melodic Black/Death Metal

Tracklist:

01. Eternal Black Reflections 03:48
02. Niederkniender Todeskampf 04:22
03. Sleep Walker 06:01
04. Requiem Of Yearning 06:31
05. The Calling 05:01
06. Never Ending Love 04:54
07. My Ablaze 05:13

Рецензия:
 
Немцы Karkadan, как все немцы очень аккуратны и придирчивы к своему творчеству, и с 1997 года, года рождения, придирчиво относясь к своему творчеству, в попытке дистанцироваться от возможных сравнений и ассоциаций, выпустили пока только два диска, по их мнению, уникального стиля металической музыки, который сами же характеризуют, как замысловатый heavy black metal. Такой вариант определения их музыки, не столь уникальной, как утверждают пресс-релизы, имеет право на жизнь, потому что, главного – не слиться с толпой – они достигли.
 
Их центростремительно несет в symphonic black metal, тяготеющего к убористой, камерной клавишной симфонике, ниспадающей до аккуратных тональных сопровождений во время тяжелых частей, и стремящийся, из-за не высоких скоростей к породнению с думом. Так ни барабанной дроби толком, ни взрывных ускорений среди четких, обособленных риффов и мелодэтовых солирующих гитар нам не встретить. С вокалом и органами из-под пальцев клавишника, приходит ощущение мрачной эстетики блека, и на этом и останавливается, в итоге формируя нестабильную (в разных песнях разные различные стилевые скосы), пристыжено застигнутую в момент бессовестной эволюции форму, которая в итоге может вылиться и в black и doom и melodic death раннего образца с типично немецким, горловым скримом с голосом. Надо сказать, качество музыки от такого pin-up не сильно пострадало и не придирчивый слушатель довольно причмокнет, найдя обильные, приятные клавишные мелодии в первой композиции, драйвовые heavy риффы во второй композиции. Имея за душой определенные понятия о gothic metal в том числе как о настоящей мужской музыке, не быструю, атмосферную "Sleepwalker" я бы записал именно в этот стиль, и вокал здесь не показателен. Похожие ощущения от еще более медленной, красивой "Requiem Of Yearning". Относительное разнообразие, собранное в единое целое, приправленное очень грамотными мелодиями, оставляет много положительных эмоций и без расположения к работе до начала прослушивания. В конце остается только пара вопросов: куда делся восьмой трек (или: зачем его указывать, если его изначально не будет в альбоме), почему при такой симпатичной обложке буклет оказался так невыразителен, и, причем тут очередное мифическое создание, выкопанное из забытой мифологии в названии группы?

++++++++++++++++++++++
Download Lossless

 

Категория: BLACK METAL | Просмотров: 1524 | Добавил: Provokator | Теги: death metal, germany, melodic black metal, 1999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]