menu
person

07:17
NAILBOMB /band



USA
Industrial metal, thrash metal, groove metal
Band members

Members

    * Max Cavalera – (Sepultura, Cavalera Conspiracy, Soulfly) – vocals, guitars, bass, samples
    * Alex Newport – (Fudge Tunnel, Theory of Ruin) – vocals, guitars, bass, samples

Guests

    * Igor Cavalera (Sepultura, Cavalera Conspiracy) – studio and live drums
    * Andreas Kisser (Sepultura) – studio guitars
    * Dino Cazares (Fear Factory, Brujeria, Divine Heresy) – studio guitars
    * D.H. Peligro (Dead Kennedys) – live drums
    * Evan Seinfeld (Biohazard, Damnocracy) – live bass
    * Rhys Fulber (Front Line Assembly, Delerium) – live keyboards
    * Barry C Schneider (Tribe After Tribe) – live drums
    * Scot (Doom) – live bass
    * Dave Edwardson (Neurosis) - live vocals, bass
    * Richie Bujnowski (Richie Cavalera) (Incite) – studio guitars



Discography

Studio albums

    * Point Blank (1994, Roadrunner, 2004 remastered re-release, with six extra tracks)

Live albums

    * Proud to Commit Commercial Suicide (1995, Roadrunner)

DVDs

    * Live at Dynamo (DVD, November 22, 2005)

Compilations

    * The heart of Roadrunner Records (2003, The All Blacks B.V.) (The song featured was Wasting Away)
    * To Die For (1995, Columbia Pictures Industries) (The song featured was Wasting Away)




Nailbomb — музыкальная группа в стиле «индастриал-трэш-метал». Представляет собой сайд-проект бывшего гитариста и вокалиста легендарной Sepultura Макса Кавалеры и вокалиста Алекса Ньюпорта из Fudge Tunnel. Группа Nailbomb была создана в середине 90-х годов XX века.

За период существования группой было записано два альбома: один студийный — Point Blank и один концертный — Proud to Commit Commercial Suicide. В записях альбомов принимали также участие брат Макса Игорь Кавалера (ударные) и гитарист группы Fear Factory Дино Казарес, а также Эвэн Сэйнфелд, Д. Х. Пелигро и Рис Фульбер. Альбом Point Blank был переиздан в 2004 году.источник



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Проект «Nailbomb» это детище двух лидеров популярных в металлических кругах групп «Sepultura» и «Fudge Tunnel». Max Cavalera и Alex Newport в составе своих команд специализировались на экстремальном металлическом звучании, что собственно и не растеряли в рамках «Nailbomb», добавив к этому элементы industrial, breakbeat и hardcore.

В дополнении к дуэту были приглашены коллеги Max Cavalera по «Sepultura», гитарист Andreas Kisser и барабанщик Igor Cavalera, а так же участник группы «Fear Factory» гитарист Dino Cazares, которые стали специальными гостями на дебютной пластинке «Pointblank» выпущенной в 1994 году через лэйбл «Roadrunner Records».

Спустя год, «Nailbomb» выпустили заключительный альбом, в дискографии проекта, «Proud To Commit Commercial Suicide». На этот раз к сотрудничеству были приглашены барабанщик D.H.Peligro (Dead Kennedys), басист Evan Seinfeld (Biohazard) и клавишник Rhys Fulber, известный по работе с «Front Line Assembly» и «Fear Factory».

Позднее, Max Cavalera продолжил работу в составе «Sepultura», а спустя некоторое время собрал новую формацию «Soulfly», а Alex Newport приступил к продюсерской деятельности таких коллективов, как «At The Drive-In», «Samiam», «Will Haven» и многих других.
страница на lastfm



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Проект бывшего лидера Sepultura (позднее в Soulfly) Макса Кавалеры (Max Cavalera) и главы FUDGE TUNNEL Алекса Ньюпорта (Alex Newport). После окончания американского тура с Ministry музыканты Sepultura, кроме Макса, вернулись в Бразилию. Макс же проживал в то время в американском Финиксе, где и Ньюпорт. Оба знали друг друга по совместному европейскому туру 1992-го года и решили придумать что-то новенькое. Было решено добавить к чисто трэшевым риффам элементы хардкора, индастриэла и кучу сэмплов. Причем оба музыканта не уставали подчеркивать, что запись альбома была не просто забавой, а сознательным выплеском накопившейся за многие годы ярости и злобы. В записи дебютного альбома "Point Blank" принимали участие музыканты Sepultura Андреас Киссер (Andreas Kisser), бас, Игорь Кавалера (Igor Cavalera), ударные и участник Fear Factory Дино Казарес (Dino Cazares), отвечавший за сэмплы и электронику. Пластинка вышла в апреле 1994-го года и повсеместно получила великолепные отклики в прессе и горячий прием со стороны фэнов. Первоначально Макс и Алекс не планировали ни концертов, ни очередных альбомов. "Ситуация повтору не подлежит. Это совершенно андерграундный проект без намека на коммерцию". Ориентируясь только на "звездное" имя Макса Кавалеры, его поклонники, толком не разобравшись, какой материал записан на диске, бросились активно его раскупать. Правда, ажиотаж продолжался не очень долго.
Альбом мгновенно взлетел на 62-е место британского хит-парада и также мгновенно исчез оттуда. Налицо был коммерческий провал андерграундного проекта. Но устоять от предложения принять участие в фестивале "Динамо" в голландском Эйндховене Макс Кавалера и Алекс Ньюпорт все-таки не смогли. Для выступления, по единодушным откликам всех без исключения очевидцев, ставшего самым провальным на всем фестивале, дуэт собрал очень уважаемых в музыкальном бизнесе музыкантов: басистом был Дэйв Эдвардсон (Dave Edwardson) из NEUROSIS, за ударными попеременно сидели такие профессионалы своего дела, как Игорь Кавалера, Ди Эйч Пелигро (D. H. Peligro) из DEAD KENNEDYS и Крис Фразье (Chris Frazier) из TRIBE AFTER TRIBE. Электронным обеспечением проекта занималась другая солидная рок-звезда - Райе Фалбер (Rhys Fulber), лидер составов FRONTLINE ASSEMBLY, ECONOLINE CRUSH и участник массы других групп и проектов. После выступления на сцене "Динамо" последовал патетический самороспуск группы, превратившийся для зрителей в очередной фарс и вызвавший ядовитую критику со стороны прессы. Это выступление было записано, и фирма Roadrunner планировала выпустить концертный альбом, чему с успехом долгое время противостояли Кавалера и Ньюпорт. Почти в первоначальном составе было решено записать два новых трэка для второго альбома Nailbomb "Proud To Commit Commercial Suicide", в который Roadrunner все же удалось включить концертный материал. Пластинка с еще большим треском провалилась, а Макс и Алекс забросили Nailbomb куда подальше. Единственное, что осталось от этого проекта, так это влияние творчества Sepultura на последующее творчество FUDGE TUNNEL и наоборот, и мысль, прочно запавшая в голову Макса Кавалеры, в один прекрасный день покинуть свою основную группу и заняться сольным творчеством.

http://www. rockhell. spb. ru/musicians/nailbomb/a1. shtml
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Nailbomb was a industrial / thrash metal band. The band formed as side project by Brazilian musician Max Cavalera of Sepultura and Soulfly and English musician Alex Newport of Fudge Tunnel. Together they recorded one studio album through Roadrunner Records, Point Blank, and played one live performance before disbanding. Nailbomb hosted other musicians to play guest spots, including D.H. Peligro (Dead Kennedys), Max Cavalera's brother Igor Cavalera (Sepultura co-founder), and Mexican guitarist Dino Cazares (co-founder and guitarist of Fear Factory, Brujeria and Divine Heresy).

Nailbomb's second album, Proud to Commit Commercial Suicide, was a live recording capturing the band's appearance at the 1995 Dynamo Open Air Festival in Eindhoven, the Netherlands
read more


Категория: информация | Просмотров: 1878 | Добавил: darksageru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]