menu
person

21:19
Necrodeath - Into The Macabre 1987


Year:1987 (1999 Re-Issue)
Style:Thrash Metal
Country:Italy

Line-Up:
Ingo - Vocals
Claudio - Guitar
Paolo - Bass
Peso - Drums

Tracklist:
1. Agony / The Flag of the Inverted Cross 03:36
2. At the Mountains of Madness 04:28
3. Sauthenerom 04:07
4. Mater Tenebrarum 04:32
5. Necrosadist 03:47
6. Internal Decay 04:23
7. Graveyard of the Innocents 03:35
8. The Undead / Agony (reprise) 04:43

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тема на форуме » NECRODEATH / Black/Thrash Metal

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Review ^

Дебютник предшественников Sadist на поприще экстремального трэш-дэта – вот наглядная демонстрация того, что творилось в умах нового поколения трэшеров во второй половине 80-х. Мутная волна, поднятая альбомами и демо-записями Bathory, Possessed, Slayer, Kreator и Death, зародила в сердцах молодежи жажду чего-нибудь… эдакого.
О дэт-метале в те времена лишь начинали задумываться, слова блэк еще не знали. В мягкой Италии Bulldozer и Shizo только открывали прелести тяжелого и быстрого звучания, ну а Mortuary Drape едва образовались… В общем, Necrodeath были первыми у себя на родине, и одними из горстки избранных в мире, кто нарушили границы дозволенного в жанре.
Трудно сказать, на кого именно из предшественников заглядывались Песо и Ко, расставляя стилевые ориентиры в своей первой студийно-полноформатной записи. Позднее Necrodeath отдадут предпочтение дэт-металу, а пока ясно одно – это все еще трэш, пусть и гипертрофированный и хаотичный до неприличия. Изредка возникающие гитарные соло длинны, хотя безобразно искорежены и пусты, скорострельное сплевывание слов вокалистом периодически оттеняется фоновыми воплями. Типично трэшовые скоростные отрывки (уже слишком небрежно злые для этого стиля) сменяются... чем-то запредельно экстремальным. Ясно, что на фоне эталонного дэт- или блэк-метала «Into the Macabre» выглядит истеричной шавкой… Но все с чего-то начиналось. И если мощи еще не хватает, то вот желания и злости - хоть отбавляй. Показательна «Mater Tenebrarum» (4) – вот где неистовство Necrodeath достигает своего апогея. Тут и пониженный питчерами утробный рев, и мрачные грузящие отрывки, и очумелое стремление изобразить бластбит.
В общем, видно, что итальянцы стремились создавать музыку не только тяжелую, но еще и мистичную. Уже на следующем альбоме 1989 года эта макабрическая атмосфера будет потеряна. Кроме блэк-налета, несомненный плюс этой работы – шквальная молотьба Песо, накатывающаяся на слушателя валом неровных ударов по бочкам и звуком тарелочек, сливающимся в единый звенящий шум. Тем не менее, на фоне конкурентов-одногодок от прочих нарушителей спокойствия, «Into the Macabre» не был столь бездушно анти-музыкален, что, наверное, и сказалось пагубно на его популярности…
Glop




Категория: THRASH METAL | Просмотров: 1038 | Добавил: Black_raven | Теги: 1987, Italy, thrash metal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]