menu
person

06:46
Panzerchrist - Room Service /2003

Panzerchrist - Room Service

Year:2003
Style:Death Black Metal
Country:Denmark

Tracklist:
01. Tomorrow
02. Creature
03. Lies
04. Suicide
05. At the Grave
06. Death Approaches
07. Metal Church (Metal Church cover)
08. Room Service
09. The River Red
10. Evil

Line up:
Frederik O'Carrol-lead guitar
Rasmus Henriksen-rhythm guitar
Reno Killerich-drums
Bo Summer-vocals
Michael Enevoldsen-bass & keyboards

Panzerchrist — датская группа, играющая в стиле блэк/дэт-метал, образованная в '93-'94 годах Михаэлем Эневольдсеном (Michael Enevoldsen) (после его ухода из Illdisposed) и знаменитым Датским артистом Лассе Хойлом (Lasse Hoile).

В начале группа записала несколько демозаписей и, в итоге, была замечена лейблом Serious Entertainment. Альбом Six Seconds Kill был выпущен на Serious Entertainment в 1996 году, а в 1998 свет увидел альбом Outpost Fort Europa.

В 2000 году к группе присоединяются ударник Reno Killerich (ex-Exmortem, Vile, etc.) и вокалист Bo Summer (также из Illdisposed) для записи альбома Soul Collector, печально известного из-за его ориентирования на тему Второй мировой войны и лирики на немецком языке. Soul Collector вышел на лейбле Mighty Music в 2000 году.

В 2002 году к группе присоединяются Frederik O'Carroll и Rasmus Henriksen и начинается работа над ультра брутальным альбомом Room Service, который включал в себя очень быстрые и брутальные композиции , а также кавер-песню Metal Church классической "Metal Church." Room Service был записан на "Antfarm Studios" (The Haunted, Illdisposed, Mnemic и т.д.) и издан на лейбле Mighty Music в 2003 году.

В 2006 году ударник Killerich и Karina Bundgaard, теперь на клавишных (раньше на бас-гитаре), снова присоединяются к группе для записи альбома Battalion Beast который увидел свет на Neurotic Records в 2006 году.

Осенью 2008 года Bo Summer был заменен на нового вокалиста, известного как "Johnny". Также к группе присоединился новый ударник Morten Løwe Sørensen (Submission, Strangler, The Arcane Order). С этого момента, группа, раньше ведущая только студийную деятельность, теперь собирается выступать вживую.

В 2009 году стало известно что новый альбом Panzerchrist под названием "Regiment Ragnarok", готовится к выходу в декабре.

В конце марта 2010 года группа объявила о завершении записи и сведения нового альбома. Также стало известно что новые участники - Johnny и Morten были заменены на других - Magnus Jørgensen и Mads Lauridsen соответственно.

В феврале 2011 года стало известно о том что группа заключила контракт с лейблом Listenable Records на выпуск альбома Regiment Ragnarok, который выходит в апреле. Группа даёт несколько выступлений в его поддержку.

источник - wikipedia


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Forum » PANZERCHRIST / Death Black Metal

Категория: DEATH/MDM | Просмотров: 1095 | Добавил: labanov | Теги: black metal, death metal, denmark, 2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]