menu
person

20:22
Reactor - Plastic Eve 2009


Год:2009
Страна:Ukraine
Стиль:Indusstrial Death Metal

Tracklist^
1. I must replay your world
2. Kill your Love
3. Rats
4. The Scars
5. Tears of my enemy
6. Plastic Eve
7. Next Love
8. The End
9. Zero point
Total time: 41:24

Quote
Группа была образована в 1988 году. В первоначальный состав входили: В.Зорин (гитара), В.Ковтанюк (барабаны,вокал), А.Коваленко (гитара) и А.Гальчук (бас). Первоначально, как и полагалась в те времена, группа играла thrash metal с оглядкой на немецких мастеров этого жанра. Все это можно услышать на первом демо "Midnight", записанном в 1989 году. В следующем году произошли первые перемены состава. Остался только создатель и основная генерирующая сила REACTOR - Слава Зорин. Остальными участниками группы стали басист Николай Химочка и барабанщик Бронислав "Броня" Месоножник. Этот состав просуществовал недолго, и уже вскоре Химочка покинул группу, а на его место пришли басист С.Никитин и вокалист А.Головченко(он же Destructor). С приходом нового вокалиста музыка дала крен в сторону набирающего силу death metal. Хотя на демо 1991 года "Thrashing Night" отзвуки трэша еще слышны.
1992 год ознаменовался утратами для группы. Сначала группу покинул Б.Месоножник. Замену ему нашли в лице бывшего барабанщика BURIAL Сергея "Немира" Немировского. Но летом трагически погибает вокалист А.Головченко. Группа долго не могла оправиться от потери, тем не менее решено было продолжить деятельность с новым вокалистом, которым стал Д.Николаев. Записанное в этом же году демо еще при участии А.Головченко "Killed and Cremated". выдержанное в стиле близком к grindcore, получило очень положительные отклики как в прессе, так и среди фэнов. В 1993 году выходит новое демо "Liers religion", которое активно расходится в Виннице, где группа достигает культового статуса.
Незадолго до этого в составе появляются сначала ветеран BURIAL и PANDEMONIUM Алексей Ларцин вместо С.Никитина, а затем новым вокалистом становится Сергей Саинчук. Группа активно выступает в Виннице, и периодически начинает выезжать в другие города, особенно часто - в Одессу, где до сих пор у группы есть солидный контингент фэнов. 30 сентября 1994 года REACTOR играют на самом первом фестивале Terroraiser вместе с INFECTED, FATAL EPITAPH, BRONX и ПРЕДАТЕЛИ. Однако вскоре тогдашние менеджеры REACTOR решили переориентировать группу на официальный украинский шоу-рынок, что серьезно затормозило развитие группы. Участие в различных государственных фестивалях вроде "Червоной Руты" и "Перлыны сезону" не принесло группе ни морального, ни материального удовлетворения, хотя в официальных медиа группа и получила определенное признание, сыграв в таких городах как Харьков и Донецк и засветившись на таком общенациональном канале как ICTV .В 1996 году группа садится в студию "Априс", где сначала записывает мини "Modern Breathe", а затем и полнометражный альбом "Industry", который из-за проволочек студии и, особенно, звукооператора группы оказался полностью завершенным лишь летом 2000 года. Этот материал - просто убийственный death metal с великолепным качеством записи. Конец 1999 года ознаменовался для "реакторов" участием в сборном концерте, который прошел 10 декабря в ДК "Заря" с участием всех, более-менее значимых винницких коллективов. В начале 2000 года REACTOR и Terroraiser Prod. заключают договор о сотрудничестве, результатом чего является выход трех кассет группы, охватывающей весь период творчества группы, за исключением лишь демо "Thrasing Night".
В конце 2000 года происходит очередная рокировка в составе, место за барабанной установкой занимает Руслан Дворницкий (ex-KAMO GRYADESHI, AS4ODEL). Втроем, без вокалиста Саинчука (семейные проблемы), группа играет 24 мая 2001 года на седьмом фесте Terroraiser. Уже вместе с Саинчуком 4 августа группа отыгрывает на фестивале "Metal Heads Mission" в Евпатории в компании с MENTAL DEMISE, TESSARACT и др., а 31 октября на очередном фесте Terroraiser. После этого группу покидают как Саинчук, так и Дворницкий.
Группа не падает духом и в начале 2002 года вдвоем едет на фестиваль в Харьков, а затем, уже летом, парни выступают на возрожденном фестивале "Тарас Бульба” (Дубно, Ровенская обл.). После этого группа приступает к работе над альбмомом "Critical Mass”, который и выходит в середине 2003 г. на российском лейбле CD-Maximum. В том же году банда отыгрыла ряд концертов: 16 марта в Ивано-Франковске, 6 июня в Виннице (презентация альбома), 24 августа на фестивале в Меджибоже и 19 октября во Львове на фестивале "Рокотека". Вместе с тем, стоит признать, что ожидаемого прорыва с новым альбмом, который дал значительный крен в сторону индастриала, не произошло. В, новом, 2004 году группа приступает в Reactor Studio к записи нового альбома. Этот год следует признать эдаким застойным в творчестве группы, засветились реакторы только в конце года на традиционном новогоднем фесте Terroraiser: Heavy New Year 19 декабря. Возможно это было связно с тем фактом, что в группе недолгое время поиграл барабнщик Cергей Слободской. Однако скоро "реакторы" вернулись в формат дуета. В новом, 2005 году группа продолжала усиленно работать над записью и сведением своего нового альбома. На концертых площадках парни снова светились не часто, 28 мая отыграли в Хмельницком, да в конце года, 28 декабря взлабнули на очередном Terroraiser: Heavy New Year. 2006 год определенно должен стать более удачным для группы, в марте на лейбе Nocturnus Records вышла новая работа группы "Updaterror", в ней продолжен курс взятый на "Critical Mass". Все та же ядерняя смесь дэзкора и индастриала. Появилось в музыке еще большее количество сэмлов, несколько треков гурппа записала на русском языке, чего не делала с времен "Червонйо Руты", когда ряд песен был записан на украинском. Пластинка была презентована в Виннице на очередном фесте Terroraiser где группа отыграла в компании с чешским SMASHED FACE и донбасской DATURA.
В 2006 году Reactor подписывают контракт с польским лейблом Mad Lion . В том же году переиздается "Updaterror" . В 2008-2009 записывается полнометражный альбом " Plastic Eve " . В 2010 планируеться запись нового альбома с рабочим названием "Empty Shell" .


***




Категория: INDUSTRIAL/Electro | Просмотров: 1775 | Добавил: darksageru | Теги: Industrial | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]