menu
person

15:47
Stage Dolls - Always /2010


Год: 2010
Страна: Norway
Стиль: Melodic Hard Rock 

MySpace

Треклист: 


1. Always
2. Rainin' On A Sunny Day
3. Rollin'
4. Highway's Open
5. Eye Of My Heart
6. Better Of Pretty
7. Taillights
8. Saturday Night
9. Where The Blacktop Ends
10. My Strangest Friend

***

 Stage Dolls — норвежская рок-группа из Тронхейма.
В 1982 году Эрленд Антонсен и Терье Сторли работали в клубах Тронхейма и окрестностей со своей группой Hot Lips. Нуждаясь в гитаристе они позвали на это место Торстейна Флакне, бывшего участника популярной в подростковой среде Норвегии группы The Kids. Летом и осенью 1982 года трио приступило к активным репетициям и выступлениям в регионе. В январе 1983 года формация получила своё современное имя Stage Dolls.

Поначалу первые демозаписи не удавалось пристроить ни на одну звукозаписывающую компанию. Все они отклонялись с вердиктами, что звук слишком тяжёл, а формат трио не жизнеспособен. Поэтому свой запись своего первого альбома музыканты решили профинансировать самостоятельно. Записанная в тронхеймской студии Nidaros и спродюсированная Бьёрном Нессьё работа была разослана ряду фирм. Единственным позитивным откликом была реакция норвежского представительства Polydor Records в Осло. В качестве основного недостатка было указано на отсутствие пробивного хит-сингла. После чего Флакне написал «Soldier's Gun». Контракт был заключён. Дополнительный всплеск интереса к группе привлёк тур по стране в декабре 1984 года, на котором Stage Dolls выступали на разогреве у более популярных друзей из TNT. А в январе 1985 года вышел дебютный диск, разойдясь тиражом около 20 000 экземпляров.

В 1985 году произошло и первое изменение состава группы. На смену ударнику Эрленду Антонсену пришёл Стейнар Крокстад — старый знакомый Терье Сторли, с которым они играли ещё в 1975 году.

..читать полностью



Категория: HARD ROCK | Просмотров: 1358 | Добавил: jeka24 | Теги: hard rock | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 darksageru  





2 darksageru  





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]