menu
person

07:47
Stormzone - Zero To Rage /2011


Год :2011
Страна :Northern Ireland
Стиль :Heavy /Power Metal

MySpace

Line-Up:

John "Harv" Harbinson - Lead Vocals
Davy Bates - Drums
Graham McNulty - Bass Guitar And Backing Vocals
Keith Harris - Lead, Rhythm and Acoustic Guitars, Backing Vocals
Steve Moore - Lead and Rhythm Guitars

Tracklist:

01. Where We Belong
02. Zero To Rage
03. Jester’s Laughter
04. This Is Our Victory
05. Fear Hotel
06. Hail The Brave
07. Uprising
08. Last Man Fighting
09. Empire Of Fear
10. Monsters
11. Voice Inside My Head
12. Cuchulainn's Story





21 ноября на SPV/Steamhammer - европейский релиз нового альбома ирландских металистов STORMZONE "Zero To Rage".
          Рассказывает вокалист коллектива Джон "Harv" Харбинсон: "Помимо того, что я многие годы пою хэви-метал, я являюсь и большим поклонником этого стиля, поэтому без всяких колебаний могу сказать, что как вокалист безумно горжусь новым альбомом STORMZONE "Zero to Rage", а как фанат я бы обязательно пошел и купил его!"
          
          Группа STORMZONE появилась на свет в Белфасте в 2005 году по инициативе Харбинсона. В скором времени команда записала дебютный альбом и заключила сделку с британским рок-лейблом Escape Music, который в 2007 году и выпустил "Caught In The Act" (в том же году диск вышел в Японии под эгидой Avalon/Marquee).Это был превосходный хард-рок альбом, а также существенно "студийный" альбом, партии инструментов на котором Джон записывал вместе со своими друзьями. За обложку "Caught In The Act" отвечал известный фэнтези-художник Родни Мэтьюс. Кстати, Родни внес свой вклад и в оформление диска группы "Death Dealer".
          Однако лишь в 2007 году сформировался полноценный состав STORMZONE с целью тура в поддержку дебютного диска, причем все музыканты были из Белфаста. Большинство из них прежде играли в местечковых командах, исключением был лишь ударник Дэви Бейтс. В свое время он колотил по барабанам в легендарной команде из Белфаста SWEET SAVAGE (увековеченной METALLICA, которые сделали кавер на их песню "Killing Time" и поместили ее в качестве бонуса релиза "The Unforgiven").
          Почти два года STORMZONE колесили с концертами по Европе, открывая, в частности, концерты Y&T, WHITE LION, TESLA, GEORGE LYNCH и L.A. GUNS. Группа участвовала и в различных фестивалях, например, Firefest (Великобритания), Sweden Rock, Lorca Rock (Испания), Z Rock (Великобритания) и Raismesfest (Франция). Летом 2009 года музыканты направились в студию и приступили к записи второго альбома.
          Дебютным альбомом STORMZONE завоевали себе много друзей, в частности легендарного продюсера/ди-джея Нила Кэя, узревшего в группе те же самые ранние признаки грядущей популярности, которые он когда-то обнаружил в IRON MAIDEN! Постоянное исполнение песен вживую неизбежно ожесточило звучание команды, так что новые записи вышли куда агрессивнее первого альбома, но при этом не потеряли в качестве, мелодии и гармоничности. Диск "Death Dealer", сопродюсером которого и выступил упомянутый Кэй, был закончен ближе к концу 2009, а вышел в апреле 2010 года. //источник

***
History on wikipedia





Тема на форуме

Категория: HEAVY/POWER | Просмотров: 1436 | Добавил: darksageru | Теги: 2011, power metal, Ireland, Heavy Metal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
1 darksageru  

2 darksageru  

3 darksageru  

4 darksageru  

5 darksageru  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]