menu
person

07:46
Tankard - B-Day /2002

Tankard - B-Day

Year:2002
Style:Thrash Metal
Country:Germany

Tracklist:
01. Notorious Scum
02. Rectifier
03. Need Money For Beer
04. Ugly, Fat And Still Alive
05. Underground (Atmosphere: Hostile)
06. Voodoo Box
07. Sunscars
08. Zero Dude
09. New Liver Please!
10. Rundown Quarter
11. Alcoholic Nightmares

Line up:
Andreas "Gerre" Geremia (Vocals)
Frank Thorwarth (Bass)
Andy Gutjahr (Guitar)
Olaf Zissel (Drums)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
тема на форуме



Рецензии :

Что вы будете делать, если вашей группе исполняется 20 лет? Массовики-затейники из немецкой трэш-группы TANKARD собрались, выпили и записали замечательный альбом под названием B-Day! У нас он появился благодаря компании CD-MAXIMUM, выпустившей лицензионную версию для России. На обложке, оформленной знаменитым художником по фамилии Крюгер (Kruger) изображен упитанный темнокожий парнишка с 20-литровой кружкой пива, громоздящийся перед именинный тортом со свечками и цифрой 20. По сравнению с ним борцы сумо – просто задохлики. Вот, насколько калорийная вещь – Пиво!
Верхом на имениннике восседает любимый Танкардовский персонаж – Alien (по виду похожий на зеленого Гремлена) увенчанный короной и раскуривающий сигару. В одной из 4-х рук также увесистый гжельский кувшин с надписью 1982-2002. Если вы знакомы с предыдущими альбомами группы, то прослушав этот диск, несомненно, получите массу удовольствия и помчитесь к ближайшему ларьку. Чтобы добавить…
Теперь – к музыке. Ибо, она тут подстать обложке. Представьте смесь, Kreator, Anthrax, Slayer, Testament, Sodom… Это только немного похоже на Tankard. Вокал Gerre – фирменный знак группы с 1992 года. Звук прекрасный. Лесопильные, жужжащие гитары, ритм несущегося на всех парах через весь альбом локомотива, небольшие сольные партии Andy. На диске присутствует 11 трэков посвященных таким интернациональным проблемам как, «нет денег на пиво», «алкогольные кошмары (по-нашему – белая горячка!), «метание ливера»… Есть песенка про забавного персонажа по имени Zero Dude… Ребята не стесняются крепких выражений, и если бы диск вышел где-нибудь в Америке, то на его обложке красовался бы штампик «Ненормативная лексика». Но на нашем издании написано только алкоголик-трэш метал! Несомненно, B-Day – один из самых удачных дисков Tankarda!
Наиболее запомнились: Rectifer, Need Money For Beer, Zero Dude, Rundown Quarter, Alcoholic Nightmares. Уважаемые металлисты! Если вы неравнодушны к выпивке и настоящей, оптимистично-веселой трэш-музыке, то не пропустите этот диск! Настоятельно рекомендую!
Msparrow

++++++++++++++++++++

Чёрт побери! Пора развеивать стереотипы! О чём это я? Вспомните – когда говорят о неуничтожимой стабильности в тяжёляке, всегда упоминают AC/DC и Motorhead, как "апологетов и попульвелизаторов" полного отсутствия разнообразия в исполняемой музыке. Я понимаю, что Лемми сотоварищи и дикие австралийцы просто чаще на слуху, но не одни они такие. А пришла сия мысля мне в черепную коробку сразу, как только я взял в руки и немножко изучил буклет от свежеразлитого по поллитровым кружкам немецкого пенистого напитка под названием Tankard. Причём, в случае с немцами, стабильность касается не только музыки, но и текстов.

Так вот, оказывается, в этом году бундесовским бир-металлистам исполняется двадцать годков (ещё на годик подрастут и можно будет спиртные напитки употреблять:))!!! Если вдруг кто-то из-за проблем со слухом или вследствие отсутствия магнитофона не в курсе, кто такие Tankard, сообщаю – енто такие многокилограммовые перцы из дойчляндского града Франкфурта, которые мучительно любят пиво и метал-музыку. Предводительствует в "Пивной кружке" вокалист Андреас "Gerre" Джеремия, а открывать бутылки и разливать пиво ему помогают гитарист Энди, басист Франк и драммер Олаф. Всю свою двунадесятилетнюю карьеру господа бюргеры изнурительно воспевали (и воспИвали) гениальный напиток a/k/a BEER. Причём воспевали не только преимущества употребления пенной жидкости и последствия этого употребления, но и, практически всерьёз, боролись против ввоза в Германию импортного пива с химдобавками ("Chemical Invasion"). А делали они это посредством весьма сурьёзного, мощного и убойного трэша с солидным ярлыком "Made in Germany".

Да, так что же насчёт последнего диска? Начать стоит с обложки (как обычно красочной и яркой). Лицевая сторона диска наглядно демонстрирует, каких высот можно добиться, если в течение двух десятков лет безоглядно употреблять всяческие "Баварии" и "Хейникены". Мощный перец, рядом с которым пяток сумоистов будут смотреться, как "Ока" рядом с джипом, втиснувший свои центнеры между бочками с ним, родным, и забавное зелёное и четверорукое существо, которое, говорят, рождается от союза агромадного количества спиртных напитков и чрева, поглощающего эти напитки.

И теперь о музыке. А что о музыке? "B-Day", по традиции, забойный, скоростной и тяжеленный трэш, на который могут равняться многие поколения музыкантов. Несмотря на стёбово-алкогольный характер лирики (одни названия чего стоят – "Need Money For Beer", "Alcoholic Nighmares", "Rectifier"), сама музыка исполнена исключительно серьёзно и не по-детски. Мастерство, как говорится, не пропьешь. Послушайте "Underground (Atmosphere: Hostile)" или "Voodoo Box" – сам дядька Том Эйнджелриппер, я думаю, не постеснялся бы такого драйва, угара и мощи.

И напоследок могу пожелать только одного – достаньте из холодильника запотевшую бутылочку пива и выпейте за здоровье Джеремии и компании. А группе хочу пожелать оставить хоть немножко пивка и на нашу долю, а также в дальнейшем порадовать нас дисками с надписью "30th Anniversary Album", "40th Anniversary Album" и так далее.
Ghostman



Категория: THRASH METAL | Просмотров: 1225 | Добавил: Black_raven | Теги: 2002, thrash metal, germany | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]