menu
person

08:47
Witness - Witness /1988

Witness-Witness

Year:1988
Style:Hard Rock
Country:USA
 

Tracklist:
01. "Show Me What You Got"
02. "Do It Till We Drop"
03. "Am I Wrong"
04. "Desperate Lover"
05. "Let Me Be The One"
06. "You re Not My Lover"
07. "Jump Into The Fire"
08. "When It Comes From The Heart"
09. "Borrowed Time"
10. "Back To You"

Дебютный альбом гитариста Damon Johnson
В числе наиболее заметных работ Дэймона: участие в качестве соавтора песен и гитариста на альбоме Сэмми Хагара Marching to Mars 1997 года; выпуск в 2000 году акустического сольного альбома Dust, состоящего преимущественно из авторских композиций; работа над написанием песни "Every Day" для Стиви Никс из Fleetwood Mac (выпущенной первым синглом с её альбома 2001 года Trouble in Shangri-La); выпуск альбомов с двумя сайд-проектами: Slave to the System 2001 года и Red Halo 2003 года); участие в записи хит-сингла Фэйт Хилл "Cry" 2002 года. Кроме того, Дэймон выступил соавтором песни "Just Feel Better" Карлоса Сантаны, которая была исполнена легендарным Стивеном Тайлером из Aerosmith.

На какое-то время Дэймон стал участником группы Damn Yankees, с которыми записал так и не выпущенный альбом. Он выступал с Джоном Вайтом (с 2001 по 2003 года) и с кавер-группой The Welfare. В 2006-м он играл в кантри-рок-группе Whiskey Falls.

В 2005 году Brother Cane собрались вместе, чтобы отыграть два концерта. Планируется выход концертного DVD.

В 2009-м стало известно об участии Джонсона в качестве соавтора песен и гитариста на десятом студийном альбое Queensrÿche American Soldier. Кроме того он выпустил EP Spin Like A Drill со своим проектом The Motorbelly.
Именно в рядах Brother Cane Дэймон получил всеамериканское признание. Группа выпустила три альбома (одноимённый дебютник, разошедшийся тиражом в 250 тысяч копий, Seeds и Wishpool), три сингла с которых заняли первое место на рок-радио ("Got No Shame", "And Fools Shine On" и "I Lie in the Bed I Make"). "And Fools Shine On" к тому же вошла в фильм ужасов Хеллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса. Brother Cane много ездили по гастролям: как сольно, так и на разогреве у таких артистов, как Van Halen, Aerosmith, Роберт Плант, Lynyrd Skynyrd и Candlebox. Но после того, как Virgin Records решили, что продажи пластинок перестали их устраивать, они освободили группу от контрактных обязательств. Без ругани и скандалов Brother Cane прекратили своё существование.
Дэймона пригласили в команду Элиса Купера в самом конце гастролей 2004 года. Он принял участие в записи и написании песен альбома Dirty Diamonds, и гастролировал с Купером вплоть до 2007 года. После чего ушёл в пользу своего нового коллектива Whiskey Falls. На смену Дэймону пришёл Джейсон Хук, но в 2009-м Джонсон вновь вернулся на своё прежнее место. Именно с ним группа Элиса Купера приняла участие в турне "Монстры Рока", прошедшем по семи городам России.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Доступно только для пользователей

Download Lossless

Категория: HARD ROCK | Просмотров: 1740 | Добавил: labanov | Теги: hard rock, USA, 1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]