menu
person

17:17
Новости Тяжёлой Музыки / 29.09.08

Новости Тяжёлой Музыки / 29.09.08

Дебютный альбом "Unnatural & Wrong" группы OBLIVION MACHINE поступит в продажу уже в ближайший понедельник, 29 сентября!
Как уже сообщалось ранее, эта работа представляет собой сумасшедшую комбинацию тяжелых гитар, электронных сэмплов и безумного вокала. OBLIVION MACHINE стараются уйти от модной тенденции копировать работы именитых западных артистов и предлагают собственный взгляд на развитие тяжелой музыки – но лестные сравнения с Fear Factory кажутся в их случае вполне уместными. Более подробно ознакомиться с деталями релиза и послушать песни можно на сайте группы (www.oblivionmachine.com). Помимо этого группа добавила еще одну песню под названием "Alternative" в онлайн-проигрыватель своей MySpace-страницы (www.myspace.com/oblivi0nmach1ne).

Летом этого года в военном бункере 50-х годов студия Foxland сняла видеоклип (http://www.youtube.com/watch?v=w2EUcX7hEBw) на композицию "Antigod", который в скором будущем можно будет увидеть и на телеканале "A-One".

Обложку альбома 'Unnatural & Wrong' украшает работа цифрового художника, известного под псевдонимом Гуталин, который работает в стиле Х.Р. Гигера. Также издающий лейбл Irond сообщает, что буклет альбома выполнен с использованием серебряной краски, а "рабочую" сторону компакт-диска украшает пит-арт.





Новости Тяжёлой Музыки / 29.09.08

В связи с опубликованием обложки на своем сайте музыканты группы опубликовали следующее: "Наконец мы можем представить вашему вниманию обложку нашего третьего релиза! Как и было заявлено ранее, над артворком работал венгерский художник Gyula Havancsak (известный также по работе с Annihilator, Destruction, Grave Digger и многими другими), который в очередной раз снял для нас все вопросы относительно оформления следующего диска.

В названии "Крик мертвой свободы" лежит актуальная для группы проблематика противостояния личности и общества. Идея близкая творчеству Чака Паланика. Социум выстраивает определенные правила игры, ставит рамки и барьеры на пути каждого человека. Мы не исключение. Для каждого из нас, группы SCARTOWN, это своеобразный "бойцовский клуб". Здесь мы можем полностью раскрыться, выпустить негативные эмоции, выплеснуть адреналин. Здесь нет никаких ограничений и правил. SCARTOWN – это то, что мы противопоставляем непроходимой тупости и серости этого мира. А "Крик мертвой свободы" – это призыв к действию, посыл нашим слушателям.

После обсуждения с Gyula этой идеи с его стороны последовало предложение визуализировать ее в образе волка, попавшего в капкан, но не желающего смириться со своим положением. Чтобы вырваться из неволи, он отгрызает себе лапу. Для нас было очень важным, чтобы обложка полностью соотносилась с концепцией альбома и рассказывала некоторую историю. Чтобы, взглянув на нее, слушатель увидел развитие определенного сюжета, понял, что "здесь что-то происходит", задумался.

Что касается технической реализации, нам хотелось, чтобы обложка была похожа на нечто среднее между фотографией и рисунком. Именно это умение комбинировать различные фото с нарисованными от руки элементами нам всегда и нравилось в творчестве Gyula. Для реализации идеи ему пришлось не только переворошить свой огромный фотоархив, но и наведаться в будапештский зоопарк, где было сделано несколько снимков. Впоследствии, при изрядной доле ручной прорисовки, из них и был создан образ волка. Уровень детализации просто потрясает, при более внимательном изучении открывается множество нюансов, которые так сразу не бросаются в глаза. Мы остались весьма довольны работой нашего венгерского друга. Остается только сожалеть, что эпоха виниловых пластинок с их большого размера конвертами осталась в прошлом".

Напомним, что продюсированием, сведением и мастерингом альбома занимается шведский продюсер Jonas Kjellgren (Sonic Syndicate, Scar Symmetry).

Подробней о ходе записи альбома можно узнать здесь:

vkontakte.ru




Новости Тяжёлой Музыки / 29.09.08

Tantal: запись нового альбома закончена.
Вокал был записан на студии "South Cross" под руководством Вячеслава Селина, работавшего с такими группами как "Butterfly Temple", "Артерия", "Династия Посвященных". Сейчас альбом находится на стадии сведения в студии "Дай-рекордс".

Следите за дальнейшими новостями у нас на сайте:www.tantalweb.ru

_____________________________________________________________

Новости Тяжёлой Музыки / 29.09.08

Стало известно содержание нового юбилейного концертного релиза Арии.

Трек-лист:
Intro
Последний закат
Раскачаем этот мир
Колизей
Меченый злом
Крещение огнём
Антихрист
Осколок льда
Кровь королей
На службе силы зла
Герой асфальта
Мёртвая зона
1100
Улица роз
Баллада о древнерусском войне
Игра с огнём
Штиль

Альбом будет доступен – в варианте полных и упрощенных – видео (DVD) и аудио (2 CD) изданий. Также CD-Maximum готовит специальное подарочное издание 2 dvd digibook формата A5 с бонусным диском. В него войдут интервью участников концерта с использованием редких видеоматериалов, включая фрагменты концерта АРИИ 1987-88 с программой "Герой асфальта", подготовка и закулисные материалы юбилейного концерта, включая материалы Маргариты Пушкиной.

Звуковые форматы издания: на упрощенном двд – PCM 2.0 Stereo, на обычном двд и в digibook два формата на выбор – Dolby Digital 5.1 и Dolby Digital 2.0

Состав:
Владимир Холстинин – гитара
Виталий Дубинин – бас
Сергей Попов – гитара
Артур Беркут – вокал
Максим Удалов – барабаны
специальные гости:
Валерий Кипелов – вокал
Сергей Маврин – гитара

Это выступление стало апогеем масштабного тура "Герой Асфальта: 20 лет", посвященного двадцатилетию легендарного альбома королей отечественного металла. На сцену вместе с бывшими коллегами вышли Валерий КИПЕЛОВ и Сергей МАВРИН. Так что данный релиз – это не просто "юбилейный" концерт великой группы, а возможность стать обладателем эксклюзивного свидетельства поистине уникального события! Материал был записан на заключительном концерте тура, состоявшемся 3 апреля в ДС "Лужники".




Новости Тяжёлой Музыки / 29.09.08

Массачусетские металисты ALL THAT REMAINS недавно сняли клип на песню "Two Weeks" под руководством режиссера Darren Doane (DEFTONES, UNEARTH, DARKEST HOUR). Композиция взята с нового альбома коллектива "Overcome", объемы продаж которого в США за первую неделю после релиза составили (по данным Hits Daily Double) 28 000 копий.


__________________________________________________________________________________________________

Новости Тяжёлой Музыки / 29.09.08

"Screenslaves" – именно так будет называться новый альбом немецких пауэрщиков PARAGON, который выйдет на Massacre Records 14 ноября. Продюсированием CD на Black Solaris Studio, Франкфурт, занимался Uwe Lullis (ex-GRAVE DIGGER, REBELLION).

Трек-лист "Screenslaves":
1. Hellgore
2. Disconnected
3. Entombed
4. Screenslaves
5. Bloodfeast
6. The Blade In The Dark
7. Death Next Door
8. The Killing Hand
9. Waxworks
10. Larger Than Life (кавер BACKSTREET BOYS)
11. L' Eredita (итальянская версия "Legacy")
12. Клип "Screenslaves" (бонус дигипак-издания)
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1157 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Роман  
Будем, будем ждать

2 Василий  
ждем с нетерпением

1 Monsignor  
Наконец-то Парагон выпускают новый альбом - их творение и Эдгаев жду с нетерпением. Очень интересно послушать кавер на BB)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]