menu
person

07:26
Новости Тяжёлой Музыки / 17.10.08


Шведские короли gothic/doom metal, DRACONIAN, прокомментировали свои недавние концерты в Украине: "Наши впечатления об Украине остались очень приятными. Мы очень счастливы с этого опыта и чрезвычайно благодарны за всё. Нас ещё никогда не принимали так хорошо и тепло организаторы. Вы потрясающие люди и я думаю это лучшее впечатление, которое мы взяли себе домой из вашей страны. Я действительно надеюсь, что судьба позволит встретиться нам снова, и что мы сможем вернуться к вам в следующем году...", сказал Anders Jacobsson.

Напомним, что два единственных концерта DRACONIAN в Украине состоялись 4 октября в Ровно на Melody of Darkness Fest (вместе с THE SUNDIAL, GRIMFAITH, ТИРАНИЯ, ЛЕТАРГИЯ) и 5 октября в Киеве в рамках феста Doom Over Kiev II (вместе с GRIMFAITH, SOMNOLENT и ТИРАНИЯ).

Также во время своего визита в Киев, фронтмэн DRACONIAN, Anders
Jacobsson, и вокалистка Lisa Johansson (также участница состава SHADOWGARDEN), записали свои вокальные партии для пары новых композиций киевской группы GRIMFAITH, которые войдут в новый пока ещё не озаглавленный альбом киевлян.

Последний, четвертый, релиз DRACONIAN "Turning Season Within" вышел весной этого года на лейбле Napalm Records. Материал был записан в известной шведской студии Fascination Street (OPETH, KATATONIA) в сентябре прошлого года.

Новый альбом проекта DOOM:VS, которым заведует гитарист DRACONIAN, Johan Ericson (также участник SHADOWGARDEN), получивший название "Dead Words Speak", увидит свет 20 октября на финском лейбле Firedoom Records. Дебютный диск "Aeternum Vale" был выпущен 10 июля 2006 года на Firedoom Records.

Напомним, что 8 ноября DRACONIAN выступят в московском клубе Точка.

________________________________________________



Kelly Shaefer, вокалист воссоединённых пионеров техничного металла ATHEIST, опубликовал следующее сообщение:

«Я отправлюсь в Атланту, где живёт барабанщик Steve Flynn, сразу же после дня рождения дочери SkyeLilly (11 ноября), после чего вернусь домой на День Благодарения, а потом снова отправлюсь в лабораторию, чтобы заварить ещё более техничный металл. Мы надеемся получить готовый альбом весной 2009-го года, а после его выхода намереваемся отправиться в тур и посетить страны, в которых не были, начиная с 1993-го года. Австралия, Шотландия, Ирландия, Голландия, а также, разумеется, Германия, Италия, скандинавские страны и т.д.»

В январе 2006-го года Kelly Shaefer заново собрал практически классический состав ATHEIST (Shaefer, басист Tony Choy и барабанщик Steven Flynn), чтобы выступить на нескольких концертах в поддержку переиздания известных альбомов группы ("Piece of Time" 1988-го года, "Elements" 1993-го года и легендарного "Unquestionable Presence" 1991-го года). Выступления проходили на легендарных фестивалях Wacken Open Air (Германия), Hole In The Sky (Норвегия), Evolution (Италия), Bloodstock Open Air (Англия) и Murderfest (Лос-Анджелес).

____________________________________________



FIREBIRD, британская группа, ведомая бывшим гитаристом CARCASS/NAPALM DEATH Bill'ом Steer'ом, определилась с названием нового альбома. Пятый альбом будет называться "Grand Union" и выйдет в конце этого года (лейбл пока не известен). CD записывался и микшировался в течение двух недель в мае 2008 года на студии Berno в Malmö (Швеция), где также записывался второй альбом FIREBIRD (2001), "Deluxe".

"Grand Union" содержит пару треков, которые "гораздо тяжелее, чем все то, что мы делали на двух предыдущих альбомах", сообщает Steer. А также на альбоме будет как минимум три кавер-версии: "One Man Dog" JAMES'а TAYLOR'а, "Worried Mind" DUSTER BENNETT и песня из копилки HUMBLE PIE.

Нынешний состав FIREBIRD выглядит так:

Bill Steer (вокал, гитара)
Ludwig Witt (барабаны)
Smok Smoczkiewicz (бас-гитара).

Последний на сегодняшний день альбом FIREBIRD, "Hot Wings", вышел в Европе в июле 2006 года на лейбле Rise Above Records. В Японии диск вышел 31 мая 2006 года на Victor Entertainment.

___________________________________________


Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 884 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Дмитрий  
Украина всех гостей тепло встречает.

1 Белла  
Надо сходить в точку на Дум !!! обязательно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]