menu
person

21:19
Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08
Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

Kirk Hammett (METALLICA) : "Я до сих пор против обмена музыкой в сети"

Saby Reyes-Kulkarni из The Pitch недавно провел интервью с гитаристом METALLICA Kirk’ом Hammett’ом. Ниже приведены несколько отрывков из этого интервью.

"The Pitch: Оглядываясь назад на “Black Album” – почему вы неожиданно перешли на более короткие песни? У вас было три альбома подряд со сложными, постепенно развивающимися композициями, и тогда фанаты ценили у Metallica именно это.

Kirk Hammett: Мы тогда устали от этого. Мы захотели делать нечто несколько более энергичное, с большим грувом.

The Pitch: Чем обусловлены перемены на "Death Magnetic"?

Kirk Hammett: Мы опять устали. [Смеется] Когда мы начали писать песни для "Death Magnetic”, то обнаружили, что более прогрессивные композиции опять звучат очень хорошо. Мы давно не имели с ними дела, но неожиданно их звучание показалось довольно свежим. Также эти изменения во многом связаны с намерениями [продюсера] Rick’а Rubin’а записать особенный, выдающийся альбом METALLICA. По его мнению, такой альбом во многом должен был пересекаться с тем, что мы делали в 80-е.

The Pitch: В документальном фильме "Get Thrashed" 2007 года вы сказали: "METALLICA изобрела трэш-металл." Хочу спросить вас насчёт EXODUS, где вы играли раньше. Gary Holt из EXODUS говорит, что все свидетели того, что тогда происходило, знают, какова была в этом реальная роль EXODUS.

Kirk Hammett: Знаете что? [Смеется] Мне кажется, я просто был в центре двух ураганов одновременно. Если бы я до сих пор был в EXODUS, то я бы говорил, что EXODUS изобрели трэш-металл. Поэтому я сказал, что сказал, лишь потому, что в тот момент был в METALLICA. Просто были какие-то вещи, которые делались целой группой людей. Эти люди ощущали нечто схожее, это был дух времени. Я бы назвал METALLICA и EXODUS, возможно, одновременно; также ANTHRAX и SLAYER – мы просто определяли, что будем делать, по тому, что слышали, по тому, каково было в то время развитие тяжелой музыки. Это было нечто, что мы все тогда чувствовали.

The Pitch: Как вы оцениваете попытки борьбы группы с незаконным пиратством, особенно после истории с Napster?

Kirk Hammett: Я до сих пор против обмена файлами. Я продолжаю думать, что люди должны уважать основы интеллектуальной собственности. Я вполне могу загружать чужие песни – при условии, что люди, которые достойны получать за это оплату, получают её. Технология – эдакая палка о двух концах. С одной стороны, она дает быстроту и удобность, с другой – мы платим довольно большую цену за это. Я бы лучше имел возможность пойти и купить гораздо лучше звучащий CD, чем эти отвратительные mp3. Все эти е-мэйлы, общение текстами – не уверен, действительно ли это объединяет нас больше, чем, наоборот, разъединяет. Я скучаю по тому, как было раньше – люди просто звонили друг другу".

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

______________

P.S.:
Что бы вы не говорили, слушая не один раз последний альбом Металлики, я всё больше влюбляюсь в него !
Прекрасная , отточеная техника исполнения, классические композиции образца 90-ых, нестареющий вокал...
а инструменталка вообще почти шедевр .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

31.10.2008 – ВЕЛИКАЯ НОЧЬ ВЕЛЕСОВА – БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ АРКОНА

Уже традиционно всеми, кому дорога родная вера и история своего народа, празднуется канун Велесовой ночи, ночи таинства и волшебства.
И именно в этот вечер Аркона впервые выступит с огромным праздничным концертом и именно в этот раз коллектив, помимо всем известных и многими любимых песен, сыграет почти все композиции со своего будущего, пятого, альбома «Лики бессмертных Богов»!
Ждем всех, это будет по-настоящему не забываемый концерт!

Клуб открыт для посетителей в 18.00.
Цена билета в предварительной продаже - 350 рублей
На концерте состоится продажи эксклюзивной атрибутики , посвященной разднику!

Адрес клуба: г. Москва, ул.Мельникова, д.7 стр.1 ДК 1-го ГПЗ, вход с обр. стороны.
Проезд: м.Пролетарская, 1-й вагон из центра, далее по 1-й Дубровской ул. до её пересечения с ул.Мельникова (5-7 минут пешком)
Тел. клуба 675-9146
http://www.relaxclub.ru

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

По сообщению to Whitehaven News, гитарист "Motorhead", Phil Campbell, примет участие в ежегодном большом сборе средстве имени Francis Dunnery. The Egremont, Камбрия, Великобритания благотворительное мероприятие, которое пройдет с пятницы, 24 октября, в пятницы, до воскресенья, 26 октября, на котором выступят мировые рок-звезды, включая Steve Nardelli из The Syn и Chris Difford из Squeeze. Также будут участвовать барабанщик группы Hootie And The Blowfish, James Sonefeld, и ТВ-звезда Paul Riley, который снимался в "Still Game".

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

СЕВЕРНЫЕ ВРАТА завершили запись нового альбома, получившего название -"Волот".
Запись проходила в студиях ASTIA STUDIO и PHANTOM PAIN STUDIO под руководством Игоря Анохина, сведение осуществил Anssi Kippo в ASTIA STUDIO A, а мастеринг - Teemu Myyrylainen в SONICHOUSE TM.
Обложку для альбома создал Павел Антонов "Pablo the Elephant".
Диск выйдет в ноябре, сейчас ведутся переговоры с выпускающими лейблами.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

AJATTARA, финская группа под руководством бывшего фронтмена AMORPHIS Pasi Koskinen'а (a.k.a. Ruoja), появилась в финской D-Studio, чтобы начать запись шестого альбома, запланированного к выходу на начало 2009-го года.

Пятый альбом AJATTARA, "Kalmanto", попал в финские чарты под номером 18 в сентябре 2007-го года.

Текущий состав группы следующий:

Ruoja (Pasi Koskinen) — вокал и гитара
Kalmos (Vesa Wahlroos) — гитара и бэк-вокал
Tohtori Kuolio (Juha Harju) — бас и бэк-вокал
Raajat (Janne Immonen) — синтезатор
Malakias IV (Tonmi Lillman) — ударные.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте группы.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

Итальянские готик-металисты LACUNA COIL выложили в сеть видео "Our Truth", снятое во время выступления музыкантов на немецком фестивале Wacken Open Air 2007 года. Этот клип взят с первого в истории команды DVD "Visual Karma (Body, Mind and Soul)" , который выйдет Century Media в ноябре.



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

Гитарист BLACK SABBATH/HEAVEN AND HELL Tony Iommi недавно дал интервью журналу "Guitar World", в котором рассказал о своей 40-летней музыкальной карьере. Одной из тем беседы, предложенной писателем Chris Gill, были так до сих пор и не выпущенные песни BLACK SABBATH, записанные в ранний период творчества группы, когда она еще называлась EARTH — в число таких композиций входят "The Rebel", "When I Came Down" и "Song For Jim".
По словам Iommi "мы не сочиняли эти песни. Их написал парень по имени Norman Haines. В то время нашим менеджером был Jim Simpson, парень из Бирмингема. Он настоял на том, чтобы мы записали эти песни, которые сочинил его друг Norman. Мы хотели играть, поэтому записали их. Мы хотели сочинить собственные песни и записать собственный альбом, но это была лишь первая попытка. До тех пор мы еще никогда в жизни не работали в звукозаписывающей студии. Это была очень стандартная студия. Даже тогда мы не хотели, чтобы эти записи в итоге вышли. Эти композиции и рядом не стояли со звучанием BLACK SABBATH".
Несколько неопубликованных выдержек из интервью Tony Iommi журналу "Guitar World" можно прочесть здесь

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

На официальнной странице MECHANICAL POET на Myspace можно послушать песни с нового студийного альбома группы "Eidoline: The Arrakeen Code".
Эта работа создана по мотивам легендарной фантастической эпопеи Фрэнка Герберта "Дюна", EIDOLINE явился революционным синтезом футуристической атмосферы, глубокой жизненной философии и неповторимого стиля MECHANICAL POET.
Альбом будет выпущен на CD-Maximum в этом году в трех вариантах оформления (стандартное, упрощенное издание и digibook), дата релиза будет объявлена позднее.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

Второй полноформатный альбом от московской industrial alternative metal группы DIGIMORTAL выйдет на московском лейбле CD-Maximum 27 октября 2008 г. По словам музыкантов, альбом получился значительно тяжелее своего предшественника. Но при всей агрессивности, новая пластинка все так же мелодична, насыщена большим количеством электроники, разнообразной игры вокалов - скрима, гроула, чистого многоголосия, брутальных ударных, сильных гитарных риффов и глубокого баса. В некоторых песнях можно услышать замечательный голос экс-вокалистки группы СЛОТ - Ульяны Елиной (IF). Качество звука, как и на дебютном альбоме "Необратимость", увидевшего свет в 2007 году, по прежнему дает фору многим российским коллективам, а графическое оформление диска выполнено все тем же стильным и безупречным Mike Zubique.

Трек-лист:
Разделяясь с тобой
Клетка Крови
Город Бога
Страшнее меня
Поколение-Flash
Delete
Беги!
Татуировщик
2019 (Перемирие)
Попробуй жить дальше
Антарес

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

26 октября 2008 года, в московском клубе РЕЛАКС

РОМАН «БОСС» и SOUND AGE PROD. представляют концерт-презентацию дебютно-го альбома «Hymns of Infinite Decay» московской death-black банды ARCANA IMPERIA (MySpace).

Музыка дебютного альбома «Hymns of Infinite Decay» представляет собой мелодичный death-black в лучших традициях жанра, хотя привести аналогии достаточно сложно, по-скольку группа пытается идти собственным путём и у неё это неплохо получается.
Альбом записывался на студии HPJ-records под руководством Дэна Сэйна (Stigmatic Chorus) и сводился на KIV-Records Игорем Королевым (Stigmatic Chorus, Kartikeya).
В записи принимали участие в качестве приглашенных вокалистов Дэн Сэйн (Stigmatic Chorus) и Дмитрий (Arcane Grail).
Всё это в купе с неплохими исполнительскими способностями группы делает «Hymns of Infinite Decay» весьма интересным дебютом, рекомендуемым к ознакомлению.

В концерте также участвуют:

SERPENT COIL – группа исполняет атмосферный, мелодичный, но при этом довольно тяжелый doom metal c вкраплениями death metal с глубоким мужским гроулингом, време-нами сменяющимся чистым низким вокалом, и активным использованием клавишных ин-струментов.

KARTIKEYA (http://kartikeya-temple.com/) – группа, ведомая автором музыки альбома "Зов Новой Гипербореи" ансамбля НЕВИДЬ Романом "Arsafes" Искоростенским . На де-бютнике группы, "The battle begins", бесспорно угадывается влияние Nile и позднего Behemoth, только Роман еще глубже шагнул в слиянии death-black metal'а с этнической музыкой. Наиболее яркий и профессиональный творческий дебют 2007 года.

VOICELESS VOID (http://lostin.ru/vvoid ) – одна из старейших российских dark-gothic-doom формаций. Некоторые композиции звучат довольно динамично, в результате чего музыка группы может показаться немного легкой и не свойственной стилю doom-metal. Тем не менее, в музыке Voiceless Void есть моменты, которые характерны для традицион-ного дума. За спиной у группы три полноформатных альбома и бесчисленное множество концертных выступлений.

CRYSTAL ABYSS (http://crystalabyss.com/) – группа ведёт свою историю с 1998 года и на сегодняшний день является одним из старейших и уважаемых симфо-блэковых коллек-тивов России. Музыка Crystal Abyss изобилует безумными гитарными пассажами и краси-выми мелодичными оркестровками. У группы огромный концертный опыт, в том числе и выступление на авторитетнейшем европейском фестивале “METALMANIA 2006”.

НАЧАЛО в 17:00.

БИЛЕТЫ: в предпродаже – 250 руб.; в день концерта – 300 руб.

Адрес клуба: г. Москва, ул.Мельникова, д.7 стр.1 ДК 1-го ГПЗ, вход с обр. стороны.
Проезд: м.Пролетарская, 1-й вагон из центра, далее по 1-й Дубровской ул. до её пересечения с ул.Мельникова (5-7 минут пешком)
Тел. клуба 675-9146
http://www.relaxclub.ru

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Third Immortal", новое видео финской «фэнтези-металлической» группы BATTLELORE. Песня вошла в пятый альбом группы, получивший название "The Last Alliance", который недавно попвл в официальный финский чарт на 26-е место.



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

Норвежско/испанский gothic метал коллектив SIRENIA выпустят свой новый албом "The 13th Floor" 23 января 2009 года на Nuclear Blast Records. Группа сообщает, "oжидайте мощный и мелодичный альбом в стиле SIRENIA. На альбоме появятся такие guest-музыканты как Jan Kenneth Barkved, французская скрипачка Stephanie Valentin, которая дополняет звучание хору Sirenia, важному компоненту коллектива с самого момента зарождения группы."
"The 13th Floor" был записан на судиях Sound Suite (Франция) и Stargoth (Норвегия). Микшироание и мастеринг проходил на Antfarm Studios в Дании, с участием Tue Madsen.
Трек-лист "The 13th Floor":

01. The Path To Decay
02. Lost In Life
03. The Mind Maelstrom
04. The Seventh Summer
05. Beyond Life''s Scenery
06. The Lucid Door
07. Led Astray
08. Winterborn 77
09. Sirens Of The Seven Seas

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

Гас Чемберс (Gus Chambers), бывший вокалист трэш-команд SQEALER A.D. и GRIP INC., в которой играли также барабанщик из SLAYER, Дэйв Ломбардо, и бывший гитарист группы DESPAIR, Вальдемар Сорихта, умер 13-го октября в возрасте 52-х лет. О причинах смерти пока ничего достоверно не известно. По сообщению Ларса Дёринга на интернет-странице SQEALER A.D., Гас, предположительно, покончил жизнь самоубийством.

____________________________________________________________________________________________

Новости Тяжёлой Музыки / 24.10.08

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С :
сайтов :http://www.inrock.ru/ ,www.metallibrary.ru/,http://roks.ru/
http://musica.mustdie.ru/ ,http://www.heavymusic.ru/б http://www.mobydickrock.ru/portal/ ,
http://www.darkside.ru/ , http://www.irond.ru,www.ticket-master.ru.

САЙТ darksage.ru
ФОРУМ darksage
myspace darksage
МУЗ.ДОК darksage
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1130 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]