menu
person

17:43
Немного из жизни последнего альбома AC/DC




"Black Ice", первый студийный альбом легендарных австралийских хард-рокеров AC/DC с новым материалом за последние восемь лет, попал на первую строчку британского чарта альбомов....






Paul Cashmere с Undercover News сообщает, что новый альбом AC/DC "Black Ice" стал не только самым хорошо продаваемым альбомом недели в Австралии, но и самым хорошо продаваемым альбомом года страны. Объемы продаж новой работы легендарных хард-рокеров за первую полную неделю после релиза составили 83 855 копий.
На позапрошлой неделе альбом попал на третье место по объемам продаж – и это за один день! Поэтому с учетом тех 7 265 копий, проданных, когда еще действовало эмбарго, результат "Black Ice" в Австралии составляет уже больше 91 000 копий, за что диску положена первая "платина".
Весь текст статьи можно прочесть здесь.

____________________________________________



В сети появилось четырехминутное видео, снятое во время работы над новым клипом AC/DC "Rock 'N Roll Train". Съемки клипа проходили в Лондоне 15 августа сего года, это видео дало первое представление о новом альбоме коллектива "Black Ice".
По данным cайта Hits Daily Double, сопутствующего списку прогнозов музыкальной индустрии HITS, "Black Ice" — в США появившийся 20 октября, и распространяющийся только через магазины сети Wal-Mart, Walmart.com и ACDC.com — похоже является самым "горячим" релизом розничного гиганта. Объемы продаж "Black Ice" опережают аналогичные результаты альбома EAGLES, который также распространялся исключительно через Wal-Mart. Прогнозы по поводу окончательной цифры сейчас колеблются около отметки в 800 000 копий – если этот результат и в самом деле будет достигнут, то это будет самый крупный релиз Sony BMG за последние два года. Отмечаются очень высокие результаты продаж "Black Ice" и в остальных странах мира. В Германии, например, альбому пророчат первое место с результатом в 250 000 копий. В Великобритании альбом "штурмует" вершину в 120-140 тысяч копий и тоже с полным правом претендует на первое место в чарте. Кроме того, группа побила рекорды продаж и должна возглавить чарты Канады, Франции, Италии, Австралии, Ирландии, Швейцарии, Австрии, Австралии, Дании, Голландии, Бельгии, Норвегии и Португалии.
Сообщается, что Wal-Mart приобрел 2.5 миллиона копий "Black Ice" на безвозвратной основе.
Объемы продаж предыдующей работы музыкантов, "Stiff Upper Lip" 2000 года, за первую неделю после релиза составили 131 000 копий – на данный момент это цифра изменилась более чем на 900 000 копий.
С 1991 года (именно тогда SoundScan начали фиксировать результаты продаж музыкальных релизов) было продано 26.4 миллиона копий альбомов AC/DC.



Arnaud Durieux с AC-DC.net сообщает (здесь), что на грядущем туре "Black Ice" по США легендарной австралийской хард-рок команды AC/DC произойдет знаменательное событие – музыканты отыграют свой 2000-й концерт.
В связи с отсутствием точной информации по гастрольной деятельности команды за 1974/75 года, когда группа играла в клубах и пабах Австралии, нет возможности точно сказать, какой же из концертов будет "юбилейным", но по информации, доступной на данный момент, концерт №2000 состоится в Форт-Лодердейле, штат Флорида, 20 декабря. С уверенностью можно сказать лишь одно – это знаменательное событие произойдет во время тура в поддержку нового диска коллектива "Black Ice".

__________________________________________



Итальянское подразделение Sony BMG решило по-особенному отметить выход нового альбома AC/DC "Black Ice". Логотип группы был спроецирован на стены Колизея в Риме, одного из известнейших исторических сооружений в мире. Лого AC/DC можно было лицезреть на протяжении всей ночи с 16 на 17 октября, которое было видно далеко за пределами Рима. Фотографии этого действа можно увидеть здесь, а видео можно посмотреть по этому адресу. Билеты на два концерта в Италии в рамках тура "Black Ice Tour", котоые пройдут 19 и 21 марта 2009 года, были проданы всего за час, после того, как поступили в продажу.



_______________________________________

Для тех, кто ещё не слышал альбом=
, можно познакомиться в этой теме
AC/DC - Black Ice 2008

_____________________________________________



источник
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1108 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]