menu
person

07:28
КОНЦЕРЫ 8 НОЯБРЯ
DRACONIAN и UDO

КОНЦЕРЫ 8 НОЯБРЯ

Впервые в Москве DRACONIAN (Sweden)!

Дум-метал в своем классическом проявлении переживает сейчас не самые лучшие времена. Однако на горизонте продолжают появляться любопытные творения... красивые мелодии и качественное исполнение, верность традициям 90-х – тягучие гитары, медленный темп, печаль, безысходность, мрачная лирика…
DRACONIAN - уникальное явление на современной тяжелой сцене. Романтичные мотивы и лиричный женский голос с одной стороны, низкие мрачные рифы и экстремальный вокал – с другой.

КОНЦЕРЫ 8 НОЯБРЯ

Мечты и грезы, они жестоко разрушаются и снова возрождаются. Неповторимое сочетание проникновенной красоты и торжественной мрачности. Группа никогда не устраивала туры в поддержку своих альбомов. Лишь несколько раз они появлялись на фестивалях, их живые выступления огромная редкость. В то же время, репортажи с их концертов не просто положительные, а восторженные и восхищенные. Уникальный шанс испытать на себе магию этой замечательной шведской группы представитсяв Москве 8 ноября в стенах клуба «Точка».



______________________________________

Очень люблю эту группу, музыка печальная и величественная, настоящий Gothic/Doom Metal ..
Более подробно узнать о группе можно здесь

****************************************************************************************************

Spika Concert Agency представляет: U.D.O. Российско-Украинский тур 2008.

КОНЦЕРЫ 8 НОЯБРЯ

Удо Диркшнайдер родился 6 апреля 1952 года в городе Вуперталь на западе Германии. В возрасте 19 лет он основал группу с названием АССЕРТ. Долгие 8 лет прошли, прежде чем вышел первый диск этой группы, однако затем события развивались стремительно, один за другим выходили альбомы, каждый из которых становился успешней предыдущего, в 1981-м году группа уже разогревала JUDAS PRIEST, а к середине 80-х АССЕРТ входила в число самых известных групп, исполняющих heavy metal, композиции «Princess of the Dawn», «Balls To The Wall» и «Metal Heart» знали по обе стороны океана, диски группы расходились миллионами, а на концерты группы, чтобы услышать фирменное «визжание» Удо вживую, приходили по 8-10 тысяч человек.

Однако после выпуска альбома «Russian Roulette» в 1986 году и последовавшего тура Удо решил организовать собственный проект, так родилась группа U.D.O., работа АССЕРТ без него была не слишком успешной, большинство фэнов АССЕРТ плавно перекочевали в лагерь фэнов U.D.O. Звучание дебютного альбома «Animal House», вышедшего в 1988 году, во многом продолжало традиции «Русской рулетки», в течение трех лет вышло ещё три альбома: «Mean Machine», «Faceless World» и «Time Bomb», музыканты работали очень интенсивно. В конце 1992 года мы вновь видим Удо в составе АССЕРТ, до 1996 года были записаны ещё три альбома и даны множество концертов, в частности в 1993-м группа впервые посетила нашу страну. Альбом «Predator», вышедший в 1996 году, стал последним в истории АССЕРТ, после мирового тура в его поддержку, был объявлен роспуск коллектива, а Удо вернулся к своему детищу – проекту U.D.O. и уже не покидал его с тех пор. В новый состав U.D.O. пришел и бывший ударник АССЕРТ Штефан Кауфманн, но что любопытно, уже в качестве гитариста, выполняет он эту роль и по сей день, также сочиняя весьма большую долю музыкального материала группы, который мы слышим на альбомах.

КОНЦЕРЫ 8 НОЯБРЯ

Бессменным басистом со времен второго созыва коллектива является Фитти Виенхольд. Ещё одним гитаристом стал Юрген Граф, однако спустя год его заменил Игорь Гианола, который также играет в группе до сих пор. Ударник Штефан Шварцман играл в составе U.D.O. до1999 года и был сменен Лоренцо Милани. Несмотря на возраст музыкантов и обилие гастролей, альбомы вновь выходили один за другим, в 1997-м появился Solid, в следующем «No Limits», а ещё через год «Holy». Тогда же, начиная с конца 90-х, концертные визиты Удо Диркшнайдера со своей группой стали неотъемлемой частью хэви-металлической жизни нашей страны. Впервые он появился вместе с группой U.D.O. в 1998-м, и видимо понравилось ему у нас, ибо заглянул он и в следующем году, продолжив тур в других городах и вновь посетив Москву, потом был тур вместе с группой АРИЯ в 2001-м, тогда же был записан первый концертный альбом группы «Live From Russia».

Спустя ещё год вышел 8-ой студийный альбом U.D.O. «Man and Machine», последовал тур, в рамках которого группа дала ещё несколько концертов в России, а в Москве выступила в рамках одного перфоманса с Доро Пеш (как раз на альбоме «Man and Machine» мы слышим удивительно красивую балладу, исполненную дуэтом с королевой heavy metal - «Dancing With An Angel»). В 2004 состоялся очередной крупный тур по России, в сет-листах значилась песня «Trainride in Russia» с очередного альбома «Thunderball». А фэны группы в унисон подпевали на концертах припев на русском языке.

КОНЦЕРЫ 8 НОЯБРЯ

В 2005 Удо, Вольф Хоффманн, Петер Бальтес и Герман Франк, иными словами классический состав АССЕРТ, собираются вместе, чтобы провести небольшой тур, они с успехом выступают на европейских фестивалях, посещают Россию, где дают 4 концерта, реюнионный тур завершился в августе в Болгарской Каварне и сразу после этого в интервью Удо заявил, что все прошло замечательно, однако будущего у АССЕРТ нет и выход нового студийного альбома не возможен. Спустя всего лишь месяц выходит 10-ая студийная работа коллектива - «Mission No. X», на ударных теперь Франческо Джовино, январь-февраль 2006 года группа провела в туре, прошли концерты в Германии, Италии, скандинавских странах, российских столицах. Далее был взят отпуск, ведь музыканты уже не молоды, однако в конце года стало ясно, что близится выход нового альбома, в феврале было объявлено, что альбом практически записан и смикширован, в марте был завершен мастеринг, а 18 мая лейбл AFM Records, с которым группа сотрудничает последние 4 года выпустил 11-ый диск U.D.O. – «Mastercutor».

Удо уже был в Мексике в этом году, выступил на 10-ти европейских фестивалях, в октябре и декабре при поддержке PRIMAL FEAR у группы в расписании концерты в Европе, однако прежде, в сентябре, состоится очередной небольшой тур на просторах СНГ. Одетый в камуфляжную форму и армейские берцы, знаменитый вокалист и ярый противник войны и насилия, Удо Диркшнайдер представит новый альбом, и конечно же, не забудет про любимые российской публикой хиты ACCEPT и U.D.O.
Поезд по России отправится в свое очередное путешествие с остановкой в С – Петербурге 8 ноября !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже много писала об этом музыканте, если кто-то интересуется- читайте здесь-
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ - ВЫПУСК № 7

Посмотреть последний клип группы, который я заливала на Livevideo:
UDO - The Wrong Side of Midnight

____________________________________

заказать билеты

_____________________________________

КОНЦЕРЫ 8 НОЯБРЯ

САЙТ darksage.ru
ФОРУМ darksage
myspace darksage
МУЗ.ДОК darksage
Новости от darksage
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1093 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]