menu
person

07:50
DARKSEED возвращаютя...




Легенда немецкой gothic/dark metal сцены, группа DARKSEED, после нескольких лет молчания возвращается к активной деятельности. Напомним, что после ухода из группы в 2006 году вокалиста Stefan'a Hertrich'a и басиста Martin'a Motnik'a, DARKSEED прекратили своё существование.

Специальное реюнион-шоу состоялось 4 октября этого года в Мюнхене на Helion Festival, где DARKSEED были хэдлайнерами вместе с группой EQUILIBRIUM. Фото с концерта можно посмотреть здесь. Группа отыграла свой сет состоящий из семи песен с новым вокалистом, которым стал бывший участник DARKSEED, Harald Winkler.

DARKSEED возвращаютя...

Harald являлся барабанщиком DARKSEED с 1992 по 1996 годы и записал вместе с группой два самых первых "классических" альбома: "Romantic Tales" (1994) и "Midnight Solemnly Dance" (1996). Кроме того, Harald был участником проекта BETRAY MY SECRETS, куда входили оригинальный вокалист DARKSEED, Stefan Hertrich (SHIVA IN EXILE, SPIRITUAL) и гитарист Christian Bystron (MEGAHERZ, SPIRITUAL).

DARKSEED возвращаютя...

Также в группе теперь новый басист Michael Behnke, который заменил ушедшего Martin'a Motnik'a.

На сегодняшний день состав DARKSEED таков:
Harald Winkler - Vocals
Thomas Herrmann - Guitars
Tom Gilcher - Guitars
Michael Behnke - Bass
Armin Dorfler - Keyboards
Maurizio Guolo - Drums

DARKSEED возвращаютя...

В этом составе сейчас группа готовит новый альбом, релиз которого запланирован на весну 2009 года.

Гитарист DARKSEED, Tom Gilcher так прокомментировал реюнион-шоу группы: "Мы решили снова отыграть концерт совершенно неожиданно... и кажется это было правильное время для этого решения, хотя Martin Motnik переехал в Лос-Анжелес, а Stefan Hertrich не захотел снова петь у нас... Итак, у нас новый басист Michael Behnke, наш друг из Мюнхена. Armin Dorfler и я играли вместе с ним в одной группе, прежде чем он присоединился к DARKSEED. Наш новый вокалист Harald Winkler, бывший участник команды, он был барабанщиком и бэк-вокалистом в ранние времена DARKSEED. И так вышло, что Tommy Herrmann встретил его снова пару месяцев назад и вот случилось так, что Harald стал нашим вокалистом. Пока, что нет каких-то других планов касательно будущего DARKSEED. По контракту мы ещё должны выпустить один альбом, так что посмотрим... Сейчас мы просто репетируем и это очень здорово играть с этими людьми снова, после трёхлетнего перерыва!"

DARKSEED возвращаютя...

Основатель DARKSEED, автор музыки и текстов Stefan Hertrich этой осенью выпустил второй альбом своего этно-проекта SHIVA IN EXILE на собственном лейбле Listen & Think. Российская версия альбома "Nour" увидела свет на Irond Ltd., в то время как американский релиз диска состоялся 31 октября в digipack-формате на Eventide Music Productions.

Недавно Stefan Hertrich заявил: "Для меня глава альбома "Nour" закрыта и я скоро двинусь к следующему альбому и может быть в один прекрасный день новый альбом SHIVA IN EXILE увидит свет. И да, SPIRITUAL - также "закрытая глава" для меня. Я делаю свои альбомы по принципу "попытка и ошибка". Если мне нравится идея альбома, то я её воплощаю в жизнь, но если результат выходит не очень хорошим и альбом не покрывает расходы связанные с ним, я ищу новый вызов... Что же касается DARKSEED, то я могу сказать на 100% точно, что я не часть состава DARKSEED и также не буду в нём в будущем...".

DARKSEED возвращаютя...

Последний на данный момент альбом DARKSEED "Ultimate Darkness" вышел в 2005 году на немецком лейбле Massacre Records в виде двойного CD. В этом году польский лейбл Metal Mind Productions переиздал по лицензии Nuclear Blast три альбома DARKSEED "Spellcraft" (1997), "Give Me Light" (1999) и "Diving Into Darkness" (2000). Каждый альбом прошёл ремастеринг с использованием 24-битного процессора и выпущен на золотом диске лимитированным тиражом 2000 копий в формате digipack.

DARKSEED возвращаютя...

________________________________________________________________________________________________

Несколько любимых композиций:

Cosmic Shining


I turn to you


Dying Land


Follow me

источник
_______________________________________________________________________________________
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1019 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]