menu
person

20:47
Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08




Музыканты немецкой индастриал-метал команды RAMMSTEIN опубликовали следующее сообщение:
"Группа закончила предпродюсирование нового альбома, проходившее в Берлине, так что теперь операция "Album 6" несется вперед на всех парах. На прошлой неделе Christoph Schneider [барабаны] летал в Лос-Анджелес на встречу с Jacob Hellner и продюсерской командой (т.е., на данным момент, Ulf Kruckenberg и Florian Ammon), чтобы сделать все приготовления к записи барабанов.

Кроме того, на этой [уже прошлой] неделе в Лос-Анджелесе на запись барабанов приедут Paul [Landers, гитара] и Richard [Kruspe, гитара]. В итоге для основного объема работы по записи мы сняли студию около Сан-Франциско – именно туда вся группа направится 9 ноября и уединится на несколько недель. Надраить палубу, танкер RAMMSTEIN снова на плаву!"
Новый DVD RAMMSTEIN "Völkerball" вышел в странах Северной Америки в сентябре 2007 года. На диск попали материалы, снятые на концертах команды во Франции, Англии, Японии и в России. DVD был выпущен в трех различных форматах. На обычный набор из DVD и CD попали 140 концертных видео- и 75 минут концертных аудио-материалов. Специальное издание помимо всего вышеперечисленного включало в себя документальный фильм о туре и закулисное видео, посвященное созданию клипа "Reise, Reise". Коллекционное издание, вышедшее ограниченным тиражом, представляло собой четыре диска, помещенных в 190-страничную книгу с фотографиями, сделанными во время тура.

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

**************************************************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

DIE APOKALYPTISCHEN REITER (Германия)
Специальные гости: MEKONG DELTA (Германия)


Клуб Точка
22 ноября 19:00

Roks Club (г. Санкт-Петербург)
23.11.2008 18:00
Концерт

«Буря! Скоро грянет буря!» - знал, или догадывался наш соотечественник, предугадывая события, которые захлестнут нашу страну этой осенью. Как, вы не понимаете, о чем тут идет речь? А может быть, и в январе 2007 года первая волна стихии прошла незамеченной и вы не попали на концерты немецких отвязных парней Die Apokalyptischen Reiter в Москве и Санкт-Петербурге? Хм, а что вы вообще видели?.. Что это за группа такая - Die Apokalyptischen Reiter, спросите Вы? Ответить парой слов будет и сложно, и просто. Ответить коротко сложно потому что, пройдя через этапы black, death, trash и бог весть еще какого существования, немцы пришли к своему собственному неповторимому стилю. Стилю, где чудесным образом сочетаются искрометная самоирония и безудержная депрессия, невиданная энергетика и неожиданная лиричность, стилю, в котором допускаются парусиновые шаровары и диковинные жилетки, прыжки в стиле гопака и кожаные маски на лице, диковинные духовые инструменты и традиционные гитарные запилы. Ответить коротко просто, потому что для этого достаточно всего нескольких слов: Die Apokalyptischen Reiter - энергия стихии и разума. Концертное агентство DMC имеет честь сообщить, что специальными гостями на концертах Die Apokalyptischen Reiter выступит легендарная группа MEKONG DELTA – икона хороших металлических манер и экстремального этикета. Коллектив, ставший настоящей кузницей кадров европейского heavy metal и оставивший незарастающий рубец на изнеженном теле шоу-бизнеса, в строю, и не только огрызается, но и готов переломать кости каждому в этом сомневающемуся. Готовьтесь, отдыхайте и копите силы, ибо перед Всадниками Апокалипсиса MEKONG DELTA не упустит возможности продемонстрировать вам Танцы Смерти… и другие бродящие тени…


**************************************************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

HATESPHERE завершили работу над новым альбомом вместе с продюсером Tue Madsen'ом в Antfarm Studio (Aarhus, Дания). Более подробная информация появится в ближайшее время.

Группа была удостоена награды в категории "Hard Rock" на проходящей ежегодно церемонии Danish Music Awards (аналог Grammy). 40-е по счёту шоу Danish Music Awards проходило 23-го февраля в зале Tivoli (Копенгаген, Дания) и транслировалось вживую на MySpace.

**************************************************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

Минувшая пятница, 7 ноября, стала своеобразным юбилеем для кливлендского фана JUDAS PRIEST Jim Bartek – вот уже 145 дней подряд (начиная со дня релиза) он слушает "Nostradamus", состоящий из двух дисков концептуальный aльбом команды, посвященный всемирно известному французскому прорицателю XVI века Нострадамусу, от первой до последней песни. Чтобы было лучше понятно, во что все это вылилось, поясняется, что на прослушивание ушло около 249 часов или полторы недели из жизни фана. В некоторые дни Bartek прослушал альбом не по одному разу, так что приведенные выше цифры являются оценкой снизу. Кроме того, у фана дома собраны всевозможные форматы альбома, так что он слушал то двойной CD, то набор, состоящий из 3 пластинок.
На вопрос о том, почему альбом так сильно повлиял на него, Bartek ответил: "Как бы мне хотелось ответить на этот вопрос! Я не знаю, он просто захватил меня и мне очень нравится его слушать. Честное слово, мне бы очень хотелось точно указать причину и дать твердый ответ, но я не могу". Bartek добавил: "Сам ход альбома и то, что ты можешь почувствовать, через что прошел этот парень (Нострадамус), благодаря тому, как PRIEST играют и поют все это. Вокал Rob [Halford] в точности говорит тебе о том, что чувствовал этот парень в тот или иной момент. Все просто прекрасно сочетается друг с другом. Я от него еще не устал. Это эпический альбом об очень интересном человеке".
Bartek надеется, что группа исполнит свое обещание сыграть весь альбом вживую, и говорит, что если число концертов будет ограничено, то он дает обещание съездить на них. Среди кливлендских фанов PRIEST Jim Bartek стал культовой личностью – когда он на виду, в своей футболке "Nostradamus", его часто спрашивают, продолжается ли его марафон. Этот человек настоящий "фан" во всех смыслах этого слова.



*************************************************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

Финские мастера олдскульного дэт-металла DEMIGOD распались. Подробности пока неизвестны.

В прошедшем году DEMIGOD объявили, что новым гитаристом группы стал Tuomas Karppinen (TORTURE KILLER, ARCHGOAT, DEEPRED).

Последний диск DEMIGOD "Let Chaos Prevail" вышел в июне 2007-го года на лейбле Xtreem Music.

*************************************************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

Новый альбом бразильских трешеров SEPULTURA "A-Lex" («нет закона») выйдет на SPV Records:
в Германии, Австрии, Швейцарии, Бразилии – 23 января
в Великобритании, скандинавских странах и остальных странах Европы – 26 января
в США и в Канаде – 27 января

Диск, концепция которого основана на романе Anthony Burgess'а "A Clockwork Orange" (экранизированном Stanley Kubrick'ом, в русском варианте «Заводной апельсин»), был записан в Сан-Паулу (Бразилия) в Trama Studios, микширование проводилось в Mega Studios. По словам участников коллектива, последователь работы 2006-го года, названной "Dante XXI", содержит 18 песен с общим временем звучания около 60 минут. Альбом был записан в рекордно короткие сроки, поскольку основное время записи заняло около трёх месяцев.

Предстоящий диск SEPULTURA станет первым для барабанщика Jean'а Dolabella'ы, который сменил на этом посту одного из основателей группы Igor'а Cavalera'у, покинувшего группу в 2006-м году. Igor присоединился к своему брату и бывшему фронтмену SEPULTURA Max'у Cavalera'е в проекте CAVALERA CONSPIRACY.

**************************************************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

SCOTT WEILAND, вокалист STONE TEMPLE PILOTS/ex-VELVET REVOLVER, собирается выпустить роскошное издание своего второго сольного альбома "Happy In Galoshes" посредством Best Buy. Это издание состоит из двух дисков, на которые попали 19 песен общей продолжительностью 88 минут, кроме того, покупателей ждут 16-страничный цветной буклет, карточка, по которой можно бесплатно получить футболку SCOTT WEILAND, и возможность скачать первую песню альбома "Missing Cleveland" сразу же по оформлении заказа.

Трек-лист роскошного издания "Happy In Galoshes":

Disc One:
1. Missing Cleveland
2. Tangle With Your Mind
3. Blind Confusion
4. Paralysis
5. She Sold Her System
6. Blister On My Soul
7. Fame
8. Killing Me Sweetly
9. Big Black Monster
10. Beautiful Day

Disc Two:
1. Crash
2. Hyper-Fuzz-Funny-Car
3. The Man I Didn't Know
4. Sometimes Chicken Soup (Dig My Way To China To Find You)
5. Some Things Must Go This Way
6. Pictures And Computers (I'm Not Superman)
7. Sentimental Halos
8. Reel Around The Fountain (кавер THE SMITHS)
9. Archangel
10. Be Not Afraid (скрытый трек)

*************************************************************************************************



"The Roundhouse Tapes", долгожданный новый DVD шведских прогрессив-металистов OPETH, попал на первую строчку DVD-чарта Финляндии.
Европейский релиз "The Roundhouse Tapes" состоялся 27 октября (выпускающий лейбл - Peaceville Records). В Великобритании DVD выйдет 10 ноября, а в США – 11 ноября.
Премьера DVD состоялась в лондонском Prince Charles Cinema 4 ноября. На показе присутствовали музыканты команды, которые и представили релиз. После просмотра члены коллектива подписывали копии DVD; помимо самого DVD в кинотеатре продавалась эксклюзивная атрибутика OPETH.
Вашему вниманию предлагаются видео, сделанные во время показа и на автограф-сессии по его окончании:



*************************************************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

Ветераны дэт-металла CANNIBAL CORPSE выбрали "Evisceration Plague" в качестве названия нового альбома, выход которого запланирован на 3-е февраля 2009-го года на лейбле Metal Blade Records. Последователь "Kill", альбома 2006-го года, был спродюсирован Erik'ом Rutan'ом (HATE ETERNAL, MORBID ANGEL) в его Mana Recording Studios в городе St. Petersburg (шт. Флорида).

Комментирует басист Alex Webster: «В CANNIBAL CORPSE нашей целью всегда было пытаться и делать каждый новый альбом ещё более тяжёлым. На этот раз это было сделать сложнее после того, как мы уже были удовлетворены результатами нашего альбома "Kill", но мы знали, что работая снова с продюсером Erik'ом Rutan'ом в Mana Recording Studios, мы в состоянии начать с того же уровня тяжести и даже продвинуться дальше. Теперь, когда мы услышали конечный результат, я могу сказать, что нам удалось достичь поставленной цели, и я думаю, что фэны с нами согласятся. На альбоме "Evisceration Plague" лучший гитарный звук из всех, что у нас были, и вся группа в целом никогда не играла с такой точностью и слаженностью. Нам не терпится дать вам шанс услышать альбом в начале 2009-го года, потому что мы думаем, что вы будете так же счастливы, как и мы.»

Трек-лист альбома "Evisceration Plague" следующий:

01. Priests of Sodom
02. Scalding Hail
03. To Decompose
04. A Cauldron of Hate
05. Beheading and Burning
06. Evidence in the Furnace
07. Carnivorous Swarm
08. Evisceration Plague
09. Shatter Their Bones
10. Carrion Sculpted Entity
11. Unnatural
12. Skewered From Ear to Eye


*************************************************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

- картина (работы Jan Yrlund), которая украсит обложку "The 13th Floor" - нового альбома норвежско-испанской готик-метал группы SIRENIA, который выйдет на Nuclear Blast Records 23 января.

*************************************************************************************************

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С :
сайтов :http://www.inrock.ru/ ,www.metallibrary.ru/,http://roks.ru/,http://www.concert.ru/,
http://musica.mustdie.ru/ ,http://www.heavymusic.ru/б http://www.mobydickrock.ru/portal/ ,
http://www.darkside.ru/ , http://www.irond.ru,www.ticket-master.ru.

___________________________________

Новости Тяжёлой Музыки / 11.11.08

САЙТ darksage.ru
ФОРУМ darksage
myspace darksage
МУЗ.ДОК darksage
Новости от darksage
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 929 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]