menu
person

17:12
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.




Коллектив HEAVEN AND HELL, в состав которого входят James Dio (вокал), Tony Iommi (гитара), Geezer Butler (бас) и Vinny Appice (ударные), завершил запись основных треков для нового CD, выход которого намечен на начало 2009 года на лейбле Rhino Records. "Было чертовски приятно писать и записывать вместе с Ronnie, Tony и Vinny" - сказал басист Geezer Butler на своем веб-сайте. "Мы надеемся, что закончим все работы по записи и микшированию альбома в ближайшие несколько месяцев".


Новый альбом будет первой студийной записью этого состава со времени выхода в 1992 году альбома "Dehumanizer". По словам Butler'a, он планирует сделать несколько фильмов из серии "making-of"и включить их в новый альбом (в качестве бонуса на CD или DVD).

Два года назад Dio, Iommi, Buttler и Appie собрались вместе для записи новой песни для альбома "Black Sabbath: The Dio Years". Это произошло ещё до того момента, когда они поехали в грандиозное мировое турне под маркой HEAVEN AND HELL. Теперь уже под этим именем коллектив возвращается в студию, где и будет записан первый альбом в их студийной карьере. Чтобы подогреть интерес со стороны фэнов, HEAVEN AND HELL вернулись с концертной деятельностью летом 2008-го года в рамках турне Metal Master. Ранее в интервью Billboard.com Tonny Iommi рассказал, почему он принял решение выступать под именем HEAVEN AND HELL, а не BLACK SABBATH: «На самом деле, всё, что мы делаем, и есть BLACK SABBATH. Мы выбрали название HEAVEN AND HELL, потому что хотели, чтобы люди знали, что получат, и не ждали от нас исполнения песен типа "Iron Man" и остальных старых вещей SABBATH. Мы делали это постоянно на протяжении прошлых лет, и нам очень приятно, что мы можем вновь исполнять различный материал вместе с Ronnie».

*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Немецкая группа MIND ODYSSEY, в состав которой входит гитарист RAGE Victor Smolski, 27 февраля 2009 года на лейбле Napalm Records выпустит свой новый альбом "Time To Change It". Диск был записан в студии Yellow Prison (Берлин, Германия) с Mario Le Mole и Dan'ом Udhen'ом (PANDEA, ex-MIND ODYSSEY). Согласно словам Виктора, опубликованным на официальном веб-сайте, новый диск "станет интересным развитием прогрессивного стиля с новым звуком".

*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Группа гитариста RAGE Виктора Смольского объявила датой релиза своего нового альбома "Time To Change It" на Napalm Records 27 февраля.

*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Участники немецкой gothic-doom группы LACRIMAS PROFUNDERE, чей первый и единственный концерт состоится 13 февраля в клубе ХО, были немало тронуты огромным количеством писем от поклонников из России, после того как предложили фэнам принять участие в составлении московского сетлиста.

В связи с этим Lacrimas Profundere хотят сказать следующее: "Привет! Мы получили от вас тонны фантастических сетлистов для нашего первого шоу в Москве! Тем, кто еще не прислал свои предложения, но хочет это сделать, мы советуем поспешить, потому что прием заявок заканчивается 31 го декабря! Всем кто пришлет нам пятерку своих любимых песен на mail@lacrimas.com будет выслан специальный код. По этому коду, придя на концерт, вы абсолютно бесплатно получите наш сингл! До скорой встречи, Готы!"

*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Шведская хэви-металл-команда CRYONIC TEMPLE опубликовала в сети новое видео на песню "Standing Tall", взятую с последнего альбома "Immortal", вышедшего 21 ноября на лейбле Metal Heaven Records.

Коллектив был основан в 1996 году и за эти годы выступил на таких фестивалях, как Sweden Rock, Headbanger's Open Air, Peace And Love, Gothenburg Metal, Motala Metal и 2000 Decibel. CRYONIC TEMPLE были задействованы в роли саппорт-коллектива таких групп, как URIAH HEEP, SAXON, LION'S SHARE и PAUL DI'ANNO.



*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Шведские металлисты THE HAUNTED закончили работу над видеоклипом на песню "Trenches" с режиссером Daniel'ом Larsson'ом. Премьера видео ожидается в январе 2009 года. Этот трек взят с последнего альбома THE HAUNTED, "Versus", который вышел в 2008 году. По данным компании Nielson SoundScan, его продажи в США за первую неделю оказались вдвое хуже, чем продажи прошлого альбома "The Dead Eye", и составили 1 600 экземпляров.

В Швеции "Versus" попал на 14 место, а в Финляндии - на 12.

********************************************


Согласно сообщению на сайте MetOnTour.com, который описывается как "ваш бесплатный виртуальный гест-пасс за кулисы любого шоу METALLICA", большой друг группы, работающий с ними не один год, режиссер Wayne Isham, снимал на видео выступление группы 13 декабря в Save Mart Centre (Фресно, Калифорния). Также им же был снят концерт и 12 декабря в Citizens Business Bank Arena (Онтарио, Калифорния). Пока не ясно, будут ли использованы эти съемки для нового видео группы или они войдут в полноценный DVD.

Сет-листы этих выступлений были следующие:

December 12, 2008 at Citizens Business Bank Arena in Ontario, California:

01. That Was Just Your Life
02. The End Of The Line
03. Ride The Lightning
04. For Whom The Bell Tolls
05. One
06. Broken, Beat And Scarred
07. Cyanide
08. Sad But True
09. Welcome Home (Sanitarium)
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - -
16. Stone Cold Crazy
17. Whiplash
18. Seek and Destroy

December 13, 2008 at Save Mart Center in Fresno, California:

01. That Was Just Your Life
02. The End Of The Line
03. Creeping Death
04. Wherever I May Roam
05. One
06. Broken, Beat And Scarred
07. Cyanide
08. Sad But True
09. The Unforgiven
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Fight Fire With Fire
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - -
16. Last Caress
17. Motorbreath
18. Seek and Destroy

Wayne Isham, 50-летний режиссер клипов, снимал ролики для таких известных артистов, как MOTLEY CRUE, SIMPLE PLAN, AVENGED SEVENFOLD, PANTERA, 'N SYNC, SHANIA TWAIN, GODSMACK, BRITNEY SPEARS, LEONA LEWIS, PINK FLOYD, SHERYL CROW, JOSS STONE, MADONNA, AVRIL LAVIGNE, DEF LEPPARD и BON JOVI.

Он работал над следующими клипами METALLICA:

* Enter Sandman
* Wherever I May Roam
* Sad But True
* Fuel
* No Leaf Clover
* Nothing Else Matters (from "S&M")
* I Disappear
* Frantic

*******************************************

Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

На официальной Myspace-странице французского коллектива ADAGIO появилась новая песня "Fear Circus" с выходящего в Европе 2-го февраля 2009-го года альбома "Archangels In Black".

Согласно пресс-релизу, «не являясь концептуальным альбомом, "Archangels In Black" раскрывает позицию группы о некоторых моментах философии темной стороны и очень личного подхода к вопросу жизни и смерти». Гитарист Stephan Forte сообщил, что «Тьма — это концепция с различными моментами, часто не находящими понимания вовне, но с другой стороны являющимися элементарными».

Мастеринг диска прошёл в студии Cutting Room (Швеция) под руководством Bjorn'а Engelmann'а (RAMMSTEIN, MESHUGGAH). «Bjorn проделал потрясающую работу. Результат получился очень тяжёлым, и это делает песни ещё более мощными! Мы на 110% рады получившемуся результату», сказал Stephan Forte. На "Archangels In Black" можно будет впервые услышать нового вокалиста ADAGIO, финского певца Christian'а Palin'а. Palin является участником ESSENCE OF SORROW и RANDOM EYES.

Трек-лист "Archangels In Black" (обложка):

01. Vamphyri
02. The Astral Pathway
03. Fear Circus
04. Undead
05. Archangels In Black
06. The Fifth Ankh
07. Codex Oscura
08. Twilight At Dawn
09. Getsu Senshi.



*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Fredrik Nordstrom, гитарист/продюсер шведской мелодик-металлической группы DREAM EVIL опубликовал следующее сообщение:

«Сейчас мы пишем новые песни для следующего альбома с рабочим названием "In The Night". Думаю, что релиз состоится до лета следующего года. Как обычно, мы подготовим приблизительно 30 песен и выберем 15 лучших для записи. Работа в студии над 4—5 песнями начнется 8-го декабря.

Более того, я могу сказать вам, что в лагере DREAM EVIL уже 11 детей (MINI EVIL начнет тур в 2020-м, ха-ха), двоим из них ещё нет и года, поэтому придётся немного подождать, пока мы не начнём ездить в продолжительные туры снова. Но тем, кто ждёт чего-то особенного, не придётся ждать слишком долго. Для этого мы работаем над тем, чтобы дать несколько коротких туров и выступить на фестивалях по всему миру».


*******************************************

По данным redOrbit, последний релиз живых легенд австралийского рока, AC/DC, "Black ice", распространяемый эксклюзивно через сеть магазинов Wal-Mart, занимает четвертое место в рейтинге самых продаваемых альбомов года с результатом 1,6 млн. проданных копий, и это несмотря на фактический провал распространения альбома через online-магазины. Третий по продажам альбом года, "Rock N Roll Jesus", KID ROCK'а, продавался в течение года после его релиза только на CD, пока музыкант не продал эксклюзивные права на цифровые продажи альбома в США магазину Rhapsody. На данный момент продано порядка 3000 цифровых копий альбома.

Оба случая ставят под сомнение распространённую точку зрения, что iTunes является необходимым инструментом дистрибьюции музыки. Возможно, еще более интересным покажется тот факт, что оба этих альбома распространялись по нелегальным файлообменным сетям не активней, чем другие громкие релизы - об этом сообщил Eric Garland представитель организации BigChampagne, занимающейся слежением за файлообменом.

*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Британские хард-рок-ветераны PRAYING MANTIS рассказали о записи своего нового альбома "Threshold of a Dream", выход которого запланирован на начало 2009 года на лейбле Frontiers Records. Диск записывается в Атланте (штат Джорджия) с продюсером Andy Realy и "в очередной раз продемонстрирует фирменное смешение эталонного хард-рока с очень мелодичными и цепляющими припевами, которые стали лицом Богомолов с 1980 года" - гласит пресс-релиз. "Среди новых песен обязательно будет несколько эпических номеров", утверждает коллектив. В альбом войдут: "Threshold of a Dream", "Sanctuary", "Broken Chain", "Touch The Rainbow", "Turn The Tide", "Tears In The Rain", "Restless", "Heart In Time", "So High", "Playing God" и "Highway".

Текущий состав PRAYING MANTIS:

Tino Troy - Гитара, бэк-вокал;
Chris Troy - Бас, бэк-вокал;
Benjy Reid - ударные;
Andy Burgess - гитара, бэк-вокал;
Mike Freeland - вокал.

*******************************************

Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Немецкие фолк/дэт-металлисты SUIDAKRA опубликовали студийное видео на песню "Conloach", которая войдет в новый альбом "Crogacht", выходящий в феврале 2009 года. Диск был записан в студии Gernhart, а обложку создал Kris Verwimp.

Трек-лист "Crogacht" выглядит так:
01. Slan
02. Conlaoch
03. Isle Of Skye
04. Scathach
05. Feats Of War
06. Shattering Swords
07. Ar Nasc Fola
08. Gilded Oars
09. Baile's Strand

Ранее группа сообщила следующее по поводу альбома:«Как подсказывают названия, вы можете ожидать влияния ирландских мелодий на новой записи, так что фэны фолк-металла могут вздохнуть спокойно. Фэны SUIDAKRA, любящие более тяжёлое звучание, могут не огорчаться — "Crogacht" даст вам жёсткого пинка, как обычно, если не жёстче.» Также коллектив работает над видеоклипом к песне "Shattering Swords".



*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

21 января 2009 года на лейбле Victor Entertainment в Японии выйдет долгожданный альбом IMPELLITTERI "Wicked Maiden". Диск был смикширован в Vancouver, British Columbia вместе с продюсером Greg'ом Reely (DEVILDRIVER, FEAR FACTORY, etc.) и "является самой замечательной записью, которую я когда-либо делал" - гласят слова гитариста-основателя Chris'a Impelliteri. "Он под завязку заполнен превосходными гитарными риффами, быстрыми сумасшедшими соло, скрим-вокалом, и, конечно же, брутальной ритм-секцией. Основной задачей этой записи было создание исторического альбома, который объединит классические записи 'Van Halen 1', OZZY's 'Blizzard of Oz', PANTERA's 'Cowboys from Hell', YNGWIE's 'Rising Force', METALLICA's 'Master of Puppets' и новые тенденции от таких команд, как CHILDREN OF BODOM и AVENGED SEVENFOLD."

Вокалистом на новом диске IMPELLITERI вновь будет Rob Rock.

Трек-лист альбома следующий:
01. Wicked Maiden
02. Last Of A Dying Breed
03. Destruction
04. Garden Of Eden
05. The Vision
06. Eyes Of An Angel
07. No More School
08. Wonderful Life
09. Holy Man
10. Battle Rages

*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Норвежская power-металлическая команда PAGAN'S MIND делится новостями:

«Мы только что вернулись из трёхнедельного сумасшедшего тура с нашими друзьями из SONATA ARCTICA и VANISHING POINT. Спасибо всем этим ребятам, а также замечательному техперсоналу за отличное время со звоном в ушах, недосыпанием, жирной пищей и стрессом. Обязательно это повторим в скором времени!

Как бы то ни было, мы готовы выжать себя полностью, и в данный момент работаем над нашим первым DVD. Мы сняли выступление в нашем родном городе (впрочем, почти) Осло, которое превзошло все наши ожидания, в данный момент редактируем отснятый материал, а также занимаемся бонусами. Релиз ожидается в апреле, так что будьте готовы к мощной "pagan"-атаке!»

*******************************************
Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

Немецкую мелодик-дэтовую группу DEADLOCK покинул басист Thomas Huschka. «Из-за музыкальных и личных разногласий мы решили, что нам лучше перестать сотрудничать», заявили оставшиеся участники группы. «Не было пустых разговоров, плохого настроения или негативных чувств. Мы просто решили, что DEADLOCK должны продолжать свою деятельность с новым басистом. Мы благодарим Tom'a за те замечательные годы, отличное проведённое с ним время, его дружбу и пройденные вместе испытания. На всех будущих шоу будут присутствовать сессионные музыканты, пока мы не найдем полноценного участника на это место».

*******************************************

Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

3-х минутный трейлер с нового долгожданного DVD MOONSPELL "Lusitanian Metal".

Двойной DVD выходит на лейбле Century Media в следующие даты: 5 декабря - в Италии, 9 - в Испании, Португалии, 12 - в Германии, Австрии, Швейцарии и странах Бенилюкса; 15 декабря - в остальных странах Европы. Он доступен в трех видах:

* Лимитированное издание в виде книги с двумя DVD и одним CD (c 28-страничным буклетом и дополнительным слипкейсом с золотым тиснением)

* Обычное издание с двумя DVD (в стеклянной коробке на два DVD, похожей на аналогичную для двойного CD с 24-страничным буклетом и дополнительным 4-страничным буклетом с фотографиями музыкантов)

* Обычное издание CD (включающее аудио диск из лимитированного издания с 20-страничным буклетом и таким же 4-х страничным дополнительным буклетом, как и в DVD)

Диск будет также доступен на концертах группы в рамках европейского тура, начавшегося 1 декабря.



Трек-лист DVD "Lusitanian Metal" :

DVD 1:
* Live At The City Of Ravens (Metalmania, Poland 2004)
* Touch Me In The Eyes (video compilation from Opium to I will see you in my dreams, including the never seen making of from Everything invaded)
* Century Media Years (Discography)
* Knoweldge (Graveyard impressions, exclusive and extensive interview with the band members shot in a Lisbon graveyard)

DVD 2:
Small Hours – The Early Days (1992-1994):
Live Rehearsal:
01. Serpent Angel
02. Wolves from the Fog
03. Ancient Winter Goddess

MOONSPELL's First Show:
04. Intro
05. Goat on Fire
06. Wolves from the Fog
07. Hymn to Lucifer

Supporting CRADLE OF FILTH:
08. Intro
09. Tenebrarum Oratorium Part 1
10. Goat on Fire
11. Vampiria

Strange Are the Ways of the Wolfhearted Tour (1995-1996)

Supporting NAPALM DEATH:
01. Erotic Alchemy
02. Ataegina
03. Trebaruna

Perverse Almost Religious (1996-1997):
Krakow 1996
01. A Poisoned Gift
02. ...Of Dream and Drama (Midnight Ride)
03. An Erotic Alchemy
04. Love Crimes

Dortmund 1996 (previously unseen):
05. Intro
06. Wolfshade (A Werewolf Masquerade)
07. Love Crimes
08. Vampiria
09. ...Of Dream and Drama (Midnight Ride)
10. An Erotic Alchemy
11. For a Taste of Eternity
12. Alma Mater

It's a Sin Tour (1997-1999):
Ermal 1999:
01. Let the Children Cum to Me...
02. Dekadance
03. EuroticA

The Butterfly Effect Tour (2000-2001):
Coliseu 2000:
01. I Am the Eternal Spectator
02. Can't Bee
03. Lustmord

Darkness and Hope Tour (2001-2003):
Release Party for "Darkness and Hope":
01. How We Became Fire
02. Ghostsong

Ermal 2002:
03. Angelizer
04. Mephisto
05. Firewalking

Spreading the Eclipse Tour (2003-2005):
With Full Force - 10th Anniversary:

01. In and Above Men
02. From Lowering Skies
03. Opium
04. A Walk on the Darkside
05. Nocturna
06. Southern Deathstyle

Istanbul 2004:
07. Alma Mater / Vampiria

Athens 2004:
08. The Antidote

Hard Club 2004:
12. I Will See You in My Dreams
13. Tenebrarum Oratorium Part 1

Tejo 2005:
14. Awake!
15. For a Taste of Eternity

******************************************************************

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С :
сайтов :http://www.inrock.ru/ ,www.metallibrary.ru/,http://roks.ru/,http://lenta.ru/,
http://musica.mustdie.ru/ ,http://www.heavymusic.ru/б http://www.mobydickrock.ru/portal/ ,
http://www.darkside.ru/ , http://www.irond.ru,www.ticket-master.ru.


Новости Тяжёлой Музыки 20.12.08.

САЙТ darksage.ru
ФОРУМ darksage
myspace darksage
МУЗ.ДОК darksage
Новости от darksage
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 935 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]