menu
person

13:25
Новости Тяжёлой Музыки / 27.12.08

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08



Как уже сообщалось, московские павер-металлисты CATHARSIS записали один из первых бонус-треков к своему будущему альбому. Им стала англоязычная версия хита "Крылья", но в качестве вокалистов на нем отметились Феликс и Маттиас из немецкой мегазвездной группы CREMATORY!




Они не просто приняли "гостевое" участие в записи, но полностью отпели всю песню, придумав и реализовав оригинальные вокальные версии в традиционном 'CREMATORY style'...

На этой недели в студии 'Дай Records' под руководством Евгения Виноградова были завершены последние штрихи, сделавшие общее звучание песни более тяжелым и монолитным, под стать голосам немецких гостей! Конечный результат получился сильно отличающимся от оригинальной версии песни, и определенно удивит многих!

Впервые эта песня будет представлена на традиционной «Новогодней Елке CATHARSIS» 01 января в московском клубе «Точка». А уже в конце этой недели на официальной Myspace странице вы сможете услышать превью.

фото группы



***************************************************


Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Sascha Paeth — продюсер, инженер и гитарист проекта фронтмена EDGUY Tobias'a Sammet'a — был награжден престижной наградой "Golden Bobby" немецкой ассоциацией звукорежиссеров (VDT) за лучшую работу 2008 году по категории "Rock". Песней, которая принесла Sascha'e эту награду, стала заглавная 11 эпическая композиция "The Scarecrow" с последнего альбома AVANTASIA. Жюри, составленное из очень уважаемых и респектабельных звукорежиссеров и профессоров, заявило, что они были покорены той звуковой динамикой и мощью, которая есть в этом треке, и не представляют, какой иной трек мог бы поспорить со "The Scarecrow" в этой номинации.

Последний диск AVANTASIA "The Scarecrow", в создании которого принимали участие огромное количество музыкантов (Bob Catley, Jorn Lande, бывший вокалист HELLOWEEN Michael Kiske, Alice Cooper, ударник KISS Eric Singer, гитарист SCORPIONS Rudolf Schenker и Kai Hansen из GAMMA RAY's), включает песню "Lost In Space", попавшую в десятку лучших синглов в Германии, а также имеет в своем активе попадание в чарты 15 стран по всему миру, из которых в четырех странах альбом попал в Top 10.

*****************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Paul Bento (Carnivore, Metal Health Association) сделал несколько гитарных партий для грядущего альбома французских декадент-металлистов Wormfood, названного "Posthume". CD был записан на студии Walnut Groove Studio с продюсером Axel Wursthorn (ex-Carnival Coal), который в прошлом году присоединился к Wormfood как клавишник и аранжировщиком.

Дебютный альбом Wormfood, под названием "France", вышел в 2005 на итальянском лейбле Code666.

*****************************************************************
Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Рождество может быть тем временем, когда большинство людей празднуют и веселятся, но если принять во внимание слова участников APOCALYPTICA, так может быть где угодно, но только не в родной Финляндии. Праздники выпадают именно на тот период, когда в Финляндии царит постоянный сумрак, солнечных лучей люди не видят до четырех месяцев; участник APOCALYPTICA Eicca Toppinen в интервью The Pulse Of Radio сказал, что это время доставляет множество проблем. "Финляндия занимает первое место по количеству самоубийств в мире", сказал он. "Рождество - это самое скверное время, именно в этот период таким вещи происходят чаще всего, пережить его по-настоящему сложно, ведь темный период длится от трех до четырех месяцев. И все эти одинокие люди, вы знаете, о ком я говорю, находятся в депрессии, и когда приходит время Рождества - они не выдерживают."

На прошлой неделе APOCALYPTICA заняла первое место на радио со своим новым синглом "I Don't Care" с их последнего на этот момент альбома "Worlds Collide". Он был продан тиражом порядка 153 000 копий в США и стал самым успешным релизом в этой стране за всю их 15-тилетнюю карьеру.

Напомним, что в этом треке партию гостевого вокала записал Adam Gontier из группы THREE DAYS GRACE.


*****************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Возродившаяся трэш-метал группа Sacred Reich из Аризоны среди прочих команд выступит на 14-м Graspop Metal Meeting, которое состоится 26-28 июня 2009 в Бельгии. Также уже известно и выступлении на фестивале Legion Of The Damned и Kataklysm.

По словам организаторов, концепция мероприятия осталось прежней: три дня метал-мании, 4 сцены, 70 групп, метал-магазин, дух фестиваля, развлечения, запись вокала и многое другое!"

На издании 2008 Graspop Metal Meeting появились команды Def Leppard, Iced Earth, Testament, Whitesnake и Yngwie Malsteen, а также другие.


*****************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08


На этих выходных "Talking Metal" в лице John Ostronomy взял интервью у басиста Black Tide - Zakk Sandler.

Загрузить аудио-запись можно здесь.

В начале октября сняли видео Black Tide на песню "Shout", режиссерами выступил Jason Bergha и David Katzenberg, в записи приняли участие фанаты группы. Эксклюзивные фотографии можно посмотреть на AbsolutePunk.net. Группа говорит, "Это был невероятно крутой день и все, кто пришел в тот день, были потрясены!"

Black Tide продали 11,400 копий дебютного альбома, "Light from Above", в США в первую неделю релиза и занятии позицию No. 73 в рейтинге The Billboard 200 chart.

"Light from Above" вышел 18 марта на Interscope Records. Спродюсировал CD Johnny K, который ранее работал с Disturbed, Machine Head и Soil, а также с другими.

*****************************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Германо-норвежский коллектив LEAVES' EYES, в состав которого входит бывшая вокалистка THEATRE OF TRAGEDY Liv Kristine Espenaes Krull и участники группы ATROCITY, 27 февраля 2009 года на лейбле Napalm records выпустят двойной DVD "We Came With The Northern Winds - En Saga I Belgia". Согласно сообщению лейбла, в него вошел материал "общей продолжительностью порядка 6 часов. На первом диске, который называется "We Came With The Northern Winds", можно будет найти двухчасовой документальный фильм о группе. В него вошли материалы разных лет, в деталях рассказывающие о жизни коллектива, а также подробная информация о том, как проходило последнее турне (222 концерта в 34 странах). Второй DVD будет включать запись концерта 20 октября 2007 года, когда LEAVES' EYES выступили в роли хэдлайнера вечера на бельгийском фестивале Metal Female Voices. На фестивале был сыгран специальный сет, составленный по выбору фэнов, а на сцене красовался огромный драккар. Помимо этого, будет доступно лимитированное издание с двумя аудио-CD и дополнительными бонусами".

"We Came With The Northern Winds - En Saga I Belgia" выйдет в виде делюкс-издания 8-панельного DVD-дигипака, упакованного в слипкейс, а также в виде аналогичного издания размером с CD.

********************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Басист/вокалист Marco Hietala (NIGHTWISH, TAROT, ex-SINERGY) и Jarkko Ahola (TERÄSBETONI) приняли участие в концерте, состоявшемся 20-го декабря этого года в зале Tavastia (Хельсинки, Финляндия) и посвящённом Рождеству. RASKASTA JOULUA (Heavy Christmas) — специальный проект, участники которого поют рождественские песни, исполненные в металлическом ключе.

********************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Английский сайт ThisIsSuttonColdfield.co.uk сообщает: меломан и художница выставила на благотворительный аукцион портрет рок-легенды.

Художник Sue Verity, встретился с вокалистом Led Zeppelin - Robert Plant в прошлые выходные, чтобы подписать портрет.
Сейчас портрет с подписью звезды выставлен на он-лайн аукционе Children In Need (в помощь детям, нуждающимся).

Sue сознается, что она является одной из самых больших, давних фанатов Led Zeppelin и надеется, что многие поклонники могут заинтересоваться ее работой, начальная цена на которую была £600 даже до того, как ее подписал Robert Plant.
"Я до сих пор не могу поверить, что в субботу он стоял передо мной и мы болтали," призналась художница. "Он просто потрясающий!"

********************************************************
Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Американская группа CHIMAIRA выбрала "The Infection" в качестве названия своего нового альбома, который должен выйти в США 21-го апреля 2009-го года на лейбле Ferret Music. CHIMAIRA всё ещё ищут лейбл, который выпустит этот альбом за пределами США (группа больше не сотрудничает с Nuclear Blast, выпустившим альбом "Resurrection" в Европе). Диск был записан при поддержке продюсера Ben'а Schigel'а.

Ранее вокалист Mark Hunter рассказал следующее: «Я намеренно пришёл в студию без идей насчёт лирики и вокальных мелодий. Большинство композиций для этой работы были написаны, что называется, на лету, пока мы джемовали в автобусе. Через два часа у нас уже была готова песня. После турне мы продолжили подобный спонтанный стиль сочинения, и было здорово чувствовать насыщение идеями друг друга и просто видеть, где могли бы расположиться риффы. По-моему, это самая чистая и наиболее уязвимая форма CHIMAIRA. Я хотел бы использовать этот же стиль работы и перед микрофоном. Обычно я работаю с песней в свободном стиле, ищу образцы, которые мне нравятся, или слова, которые могу сказать, а затем что-то выстраиваю из них. Я конструирую лирику, а потом прилаживаю её к треку. После этого я сижу где-то с день, ничего не предпринимая, а затем возвращаюсь и исправляю тут и там. Я использовал этот метод и раньше с такими песнями как "Power Trip", "Severed", "Paralyzed", "Down Again", "Pure Hatred" и др. Так что это не ново для меня. Но работать в таком режиме над целым альбомом — это для меня впервые».

CHIMAIRA сыграют на девятом ежегодном рождественском шоу 30-го декабря в зале House of Blues в Кливленде, родном городе группы.

*********************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Барабанщик Motley Crue - Tommy Lee – выступит с DJ Aero (настоящее имя: Chester Deitz) в канун Нового Года (31 декабря) в Сан-Франциско, Калифорния. Более подробная информация на афише.

WTF?, невероятное детище торонтской феноменальной группы Deadmau5, Tommy Lee, DJ Aero и Steve Duda, ранее в этом году выпустили дебютный EP, "You Can't Afford This Chicken", на Xfer Records.

Трек-лист:

01. Chicken
02. You Can't Afford This

"You Can't Afford This Chicken" можно скачать на Beatport.com.



**********************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Видео Mixhell —DJ/хип-хоп/электро проект бывшего участника Sepultura и настоящего Cavalera Conspiracy, барабанщика Igor "Iggor" Cavalera, и его жены Laima Leyton — с выступления на Soulwaxmas 2008 в Бельгии 20 декабря 2008 смотрите ниже.

Igor Cavalera покинул Sepultura в июне 2006 из-за "творческих разногласий." С этого времени его заменил Jean Dolabella (ex-Udora). Уход Igor из Sepultura произошел через 5 месяцев после того, как он объявил о том, что ему необходим отдых от постоянного гастролирования с группой, время, которое он мог бы проводить со своей второй женой и их сыном (который родился в январе 2006). На барабанах во время турне In Flames в 2006 был Roy Mayorga, который играл с братом Igor, Max, вSoulfly несколько лет в конце 90-х, а затем в 2001-2003.

Igor – второй из Cavalera, который покинул Sepultura. В 1996, Max Cavalera покинул группу после того, как группа уволила своего менеджера и жену Max- Gloria.

Igor и Max Cavalera в настоящее время работают вместе в новом проекте под названием Cavalera Conspiracy. Дебютный альбом, "Inflikted", вышел в марте 2008 г. на Roadrunner Records.





*********************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Шведские блэк-металлисты Shining отправятся в турне с Koldbrann и Sarkom с 25 февраля по 4 марта. Объявлены следующие даты:

Feb. 25 - Marx – Гамбург, Германия
Feb. 26 - K17 – Берлин, Германия
Feb. 27 - Helvete – Оберхауссен, Германия
Feb. 28 - Hellraiser – Лейпциг, Германия
Mar. 01 - Baroeg – Роттердам, Нидерланды
Mar. 02 - Nouvea Casino – Париж, Франция
Mar. 04 - Steinbruch Theater – Дармштадт, Германия

Шестой студийный альбом Shining, "VI / Klagopsalmer", выйдет в начале 2009 на Osmose Productions. CD был записан на студии The Slaughterhouse с продюсером Rickard Bengtsson.

Трек-лист "VI / Klagopsalmer":

01. Vilseledda Barnasjälars Hemvist
02. Plågoande O'Helga Plågoande
03. Krossade Drömmar Och Brutna Löften
04. Fullständigt Jävla Död Inuti
05. Ohm - Skoj Att Leva
06. Total Utfrysning

Последний CD, "V - Halmstad", вышел в Северной Америке 26 июня 2007 на Osmose USA/The End Records.

*********************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Австралийская известная хэви-метал команда Pegazus станет хэдлайнером на Metal On Metal 31 января 2009 в Сиднее, Австралия. Группа выйдет на сцену в 22:30. Это станет первым живым выступлением Pegazus за почти два года.

На фестивале выступят:

Aegir Viper
Black Reign
Blackened
Dark Order
Destend
Herratik
Pegazus
Sirens Gates
System Addict
Temtris
Wood Of Suicides

Польский лейбл Metal Mind Productions переиздал три альбома Pegazus и выпустил 7 июля в Европе и 5 августа в Северной Америке (vна MVD): "Wings of Destiny" (1998), "Breaking The Chains" (1999) и "The Headless Horseman" (2002). Каждое эксклюзивное издание (тираж по 2,000 копий) содержит "редкие и мало распространенные" бонус-треки с красочными буклетами, диски будут золотого цвета с 24-битной технологией.

********************************************************
Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Лейбл Willowtip продолжает укреплять свои позиции и радовать слушателей качественной музыкой. 19 декабря объявлено о подписании новых трех групп. MAGRUDERGRIND, основанная в 2002 году grindcore команда из Washington , DC (США), запишет в январе свой дебютный альбом. Мастеринг в студии Visceral Sound проведет сам Scott Hull. Другая grindcore группа AFGRUND, на этот раз из Швеции, также заключила контракт с лейблом. Парни запишут уже второй альбом за последние три года. Название весьма угрожающее – «Vid Helvetets Grindar» («At The Gates Of Hell»). Третий новичок это death metal шайка из Рима — FLESHGOD APOCALYPSE.

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Чуваки нехило прокололись, предварительно подписавшись на лейбл рипофера Рууда из Neurotic Records, но, теперь, при работе с Willowtip, могут быть спокойны за промоушен и реализацию. Дебютный альбом с названием «Oracles» запланирован на 2009 год. Кроме того на следующий год лейбл заявил новые творения ULCERATE и CIRCLE OF DEAD CHILDREN. Выход второго альбома Ново-Зеландских техничных дэтстеров под названием «Everything Is Fire» запланирован в марте. CIRCLE OF DEAD CHILDREN готовят уже четвертый по счету полноформатник. Предположительно он будет готов во второй половине 2009 года.

********************************************************
Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

Шотландский фолк/пауэр-коллектив ALESTORM выбрал "Black Sails at Midnight" в качестве названия для своего нового альбома, запланированного к выходу следующей весной на лейбле Napalm Records.

Недавно ALESTORM объявили о появлении гитариста Tim'а Shaw в рядах группы. Участники коллектива заявили по этому поводу следующее: «Тем, кто внимательно и пристально следит за андеграундной сценой, имя Tim'a должно быть хорошо известно — он является главным автором в эпик/блэк-металл-группе FYRDSMAN и гитаристом дэт-металл-группы PREMITHON. Он чертовски хороший гитарист и будет здорово выйти с ним на сцену и работать вместе в студии».

В январе ALESTORM выпустили на лейбле Napalm Records дебютный альбом под названием "Captain Morgan's Revenge".

Согласно пресс-релизу, квартет играет в стиле "pirate metal", схожем со стилями KORPIKLAANI или TURISAS, но в чисто шотландской манере.

*********************************************************

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

1 Rock Records и Продюсерский Центр Андрея Ковалёва представляют...
Беспрецедентная акция одновременно во всех сетевых магазинах компаний "Союз" и "Настроение"! В более чем двух сотнях торговых точек во многих крупных городах России будут представлены новые альбомы группы ПИЛИГРИМ - CD "Выбора нет" и DVD "Концерт под дождём". Презентация альбома "Выбора нет" состоялась совсем недавно в Москве ... Об альбоме много пишут, его бурно обсуждают, восхищаются, ругают... и наверное будут делать это ещё долго. Но совершенно точно одно - новая работа Андрея Ковалёва & Co. сейчас на гребне волны и пройти мимо просто невозможно!

новый DVD группы Пилигрим "Концерт под дождём":

DVD 1
Концерт в Театре музыки и драмы Стаса Намина «Зеленый Театр»
28 июня 2008 года.

1. Битва
2. Боги Неба
3. Боль из стекла
4. Хищники
5. Карфаген
6. Там, где оставим след
7. Пилигрим
8. Сталь и вера
9. Не гасите свечу
10. Ангелы смерти
11. Барабанное соло
12. Иуда
13. Памяти Виктора Цоя
14. Гитарное соло (А.Страйк)
15. Инструментал
16. Мой нерожденный сын
17. На линии огня (c участием М.Серышева)
18. Еще раз ночь (исп. М. Серышев)
19. Плацдарм
20. Рев моторов
21. Только вперед
22. Полузверь
23. Кара
24. Россия
25. Битва
26. Слава России (c участием М.Серышева)
Слова и музыка: А.Ковалев (искл. «Еще раз ночь»: слова — А. Елин, музыка — К. Покровский)

DVD 2 Бонус.

I. Мега-тур группы ПИЛИГРИМ
II. Клипы:
1. Рёв моторов (с участием Памелы Андерсон)
2. Битва
3. Мой Нерожденный Сын
4. Хищники
5. Слава России
6. На Линии Огня
7. Не Демон Не Ангел
8. Пилигрим
III. На съемочной площадке:
1. Рёв Моторов (с участием Памелы Андерсон)
2. Видео со съемок фильма Дольфа Лундгрена «Command Performance»
3. Битва
4. Иуда (с участием группы APOCALYPTICA)
5. Мой Нерожденный Сын
IV. Эксклюзив:
Фотосессия
Музыканты на отдыхе
А.Карпухин-боксер
Новая гитара А.Страйка
Озеро Ая.
V. Новогодний концерт — 22.12.2007

Также в продаже переиздание первого альбома ПИЛИГРИМ "Слава России" с 20-ти страничным буклетом и бонусом в виде 5 клипов группы. Все альбомы группы Пилигрим продаются в музыкальных точках торгового комплекса "Рубин", а также в рок-магазинах столицы - Рок-Галлерея "Зигзаг", "Хоп-Гоблин", "Культура", "Мистика", "Железный Марш", "Рок-Арсенал" и других.

************************************************************

EVIL MASQUERADE опубликовали еще две новых песни на официальной странице на MySpace со своего нового альбома 'Fade to Black' (выходит 26 января 2009). Прослушать треки можно здесь

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

************************************************************

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С :
сайтов :http://www.inrock.ru/ ,www.metallibrary.ru/,http://roks.ru/,http://lenta.ru/,
http://musica.mustdie.ru/ ,http://www.heavymusic.ru/б http://www.mobydickrock.ru/portal/ ,
http://www.darkside.ru/ , http://www.irond.ru,www.ticket-master.ru.

Новости Тяжёлой Музыки 27.12.08

САЙТ darksage.ru
ФОРУМ darksage
myspace darksage
МУЗ.ДОК darksage
Новости от darksage
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1053 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Pit  
Отличные фотки. Думаю этот тандем будет только на пользу обоим группам.

1 Pugin  
Хорошая работа!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]