menu
person

14:00
НОВОСТИ 04.01.09
Известия от :
STREAM OF PASSION ,
VOIVOD ,
DORO ,
DEBAUCHERY ,
ROB ROCK
....

R


Канадцы VOIVOD опубликовали следующее сообщение:

"Мы заканчиваем запись нового пока не названного альбома VOIVOD. Jason Newsted записал свои партии баса, но мы ещё хотим, чтобы в записи поучаствовали бывшие басисты группы Eric Forrest и Blacky. Этой пластинкой мы завершаем запись материала, сочинённого Piggy".

Также VOIVOD выпускают DVD, на которое попадёт первое в истории выступление группы в Японии. Старый материал с участием басиста Blacky и гитариста Dan Mongrain [MARTYR]. 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Группа ПУТЬ СОЛНЦА (MirRon ex-Butterfly Temple)начинает работать с новым барабанщиком.

Группа Путь Солнца наконец то определилась с драмером .После долгих поисков постоянного барабанщика вновь встретились MirRon и Вадим «Ennom».Нам известны их работы в группах Eternal Sick и Educated Scum. Поэтому результат сотрудничества можно попробовать спрогнозировать, хотя лучше всё-таки послушать.
Вот что сказал MirRon:”Я давно искал постоянного барабанщика в группу, очень не удобно работать с сессионными музыкантами. Хотелось постоянства и серьёзной проработки материала. Я предложил Вадиму присоединится к группе, он согласился. К тому же тогда он не был занят в других проектах, это хорошо. Я знаю его как хорошего и ответственного музыканта, и думаю, что теперь Путь Солнца обретёт ту мощь, скорость и саунд которые должны содержать наши песни”
www.putsolnca.ru


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Знаменитая DORO рассказала в интервью BW&BK о своём новом альбоме "Fear No Evil" и своей 25-летней карьере.

"Мне постоянно задают вопросы о воссоединении WARLOCK в классическом составе. Я никогда не думала о сольной карьере, я всегда была командным игроком, поэтому мы и играем с басистом Nick Douglas уже 19 лет, а с барабанщиком Johnny Dee и гитаристом Joe Taylor уже 15. Было ужасно, что мы не могли выступать под названием WARLOCK, по юридическим основаниям. Сейчас это имя вернулось ко мне, и я собираюсь испольновать его, но... Я думаю, люди что-то находят в WARLOCK, из-за того, что то время было "великим" для металла. Металл занимал такое высокое положение. Сравнить те времена с нынешними невозможно, поэтому и возродить WARLOCK в том же блеске не получится. Вообще, я не уверена, что имя WARLOCK сейчас значит для меня слишком много. Мне нравится исполнять различные старые песни, но довольно большое количество моих фэнов знают меня, как DORO, но совсем не помнят времён WARLOCK. Для них это название просто дань истории heavy-metal".

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Роберт Плант признан величайшим рок-вокалистом



Бывший участник Led Zeppelin Роберт Плант, удостоенный в канун Нового года звания командора Британской империи, признан величайшим рок-вокалистом всех времен. Об этом, как сообщает Daily Mail, свидетельствуют результаты опроса, проведенного британской радиостанцией Planet Rock.

Любопытно, что напарник Планта по Led Zeppelin Джимми Пейдж недавно был назван величайшим гитаристом по результатам опроса американской радиостанции "Chop Shop". В декабре 2007 года музыканты объединились ради единственного концерта Led Zeppelin в Лондоне. После Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и Джейсон Бонэм объявили о намерении отправиться в мировой тур, однако Роберт Плант отказался принимать в нем участие.

Второе место в списке величайших рок-певцов занял покойный лидер Queen Фредди Меркьюри. Третьим стал экс-вокалист Free и Bad Company Пол Роджерс, ныне занимающий место Меркьюри в составе Queen.

В первую десятку также попали участники групп Deep Purple, The Who, Whitesnake, Guns N'Roses, Iron Maiden, The Rolling Stones и AC/DC. Единственной женщиной, попавшей в рейтинг, стала Дженис Джоплин (21-е место).

Полностью список 40 величайших рок-вокалистов по версии Planet Rock выглядит следующим образом:

   1. Роберт Плант (Led Zeppelin)
   2. Фредди Меркьюри (Queen)
   3. Пол Роджерс (Free/ Bad Company)
   4. Ян Гиллан (Deep Purple)
   5. Роджер Долтри (The Who)
   6. Дэвид Ковердейл (Whitesnake)
   7. Аксель Роуз (Guns N'Roses)
   8. Брюс Дикинсон (Iron Maiden)
   9. Мик Джаггер (The Rolling Stones)
  10. Бон Скотт (AC/DC)
  11. Дэвид Боуи
  12. Джон Бон Джови (Bon Jovi)
  13. Стивен Тайлер (Aerosmith)
  14. Джон Андерсон (Yes)
  15. Брюс Спрингстин
  16. Джо Кокер
  17. Оззи Осборн
  18. Боно (U2)
  19. Питер Гэбриэл
  20. Джеймс Хетфилд (Metallica)
  21. Дженис Джоплин
  22. Крис Корнелл (Audioslave / Soundgarden)
  23. Роджер Чэпмен (Family)
  24. Фил Лайнотт (Thin Lizzy)
  25. Гленн Хьюз (Deep Purple)
  26. Стив Перри (Journey)
  27. Джим Моррисон (The Doors)
  28. Алекс Харви (The Sensational Alex Harvey Band)
  29. Роб Хелфорд (Judas Priest)
  30. Ронни Джеймс Дио (Dio)
  31. Сэмми Хагар (Van Halen)
  32. Мит Лоуф
  33. Элис Купер
  34. Гедди Ли (Rush)
  35. Брайан Джонсон (AC/DC)
  36. Дэвид Гилмор (Pink Floyd)
  37. Фиш (Marillion)
  38. Дэйв Ли Рот (Van Halen)
  39. Бифф Байфорд (Saxon)
  40. Нил Янг


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Вокалист немецкой группы DEBAUCHERY Thomas "The Bloodbeast" Gurrath рассказал о ближайших планах группы:

"В апреле мы выпустим новый альбом 'Rockers & War'. Первая часть этой пластинки 'War' будет содержать шесть песен, некоторый из которых будут похожи на SLAYER, а некоторый на DIMMU BORGIR. Классный материал, мелодичный и тяжёлый. Вот названия песен: 'There Is Only War', 'Primordial Annihilator', 'Savage Mortician', 'Honour And Courage', 'Killing Ground' и 'Wolves Of The North'. Вторая часть 'Rockers' будет чистым hard-rock с сюрпризами. Для headbangers и вечеринок. И даже ещё одна баллада от DEBAUCHERY. Названия песен: 'New Rock', '3 Riff Hit', 'Demon Lady', 'Hammer Of the Blood God' и 'I'm A Rocker'".

Также группа планирует добавить бонусный DVD к этой пластинке и снять новый видеоклип, который анонсируется, как 'lesbo-porno movie'.


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Gothic/Progressive-metal группа с женским вокалом от Marcela Bovio (AYREON) STREAM OF PASSION рассказала о процессе записи нового альбома. Пластинка будет записана в нескольких студиях с двумя разными продюсерами. В их качестве выступят Joost van den Broek (AFTER FOREVER) и Jochem Jacobs (TEXTURES). Таким образом группа хочет достигнуть нужного результата, сочетания мелодики и атмосферности и тяжести.

"После того, как мы в рекордные сроки записали барабаны два наших гитариста переехали в Split Second Sound Studio, где продолжают работу", - сообщает группа на своей MySpace страничке.

Пластинка выйдет в первой половине года на Napalm Records.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^



Певец Rob Rock прояснил ситуацию с новым альбомом IMPELLITERI "Wicked Maiden", который выходит 21 января в Японии.

"Существует множество спекуляций, являюсь ли я постоянным членом IMPELLITERI. Я официально заявляю, Rob Rock и IMPELLITERI воссоединились. Мы планируем записать много альбомов вместе, ездить в туры, в общем, всячески продвигать группу на новый уровень. Наш новый альбом - настоящий металл с высоким вокалом, отличной продукцией и, конечно же, мощной гитарой. "Wicked Maiden" был сведён в Ванкувере Greg Reely, а мастеринг проделал George Marino. Вообще, 2009-ый будет очень насыщенным для меня. Помимо релиза и тура с IMPELLITERI предстоит тур с моей сольной командой, а так же DRIVER выступит на фестивале Bang Your Head".

После релиза в Японии последуют даты для Европы и США.



Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1304 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Ираклий  
Плант - наше всё :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]