menu
person

07:54
Новости Музыки / 13.01.09

Новости Музыки / 13.01.09



Агенство World Entertainment News сообщает, что вокалист SLIPKNOT/STONE SOUR Corey Taylor планирует взять небольшую паузу в выступлениях в этих двух командах и сосредоточится на записи сольного альбома.

Для своего сольного альбома у Taylor'a уже накопилось более 40 песен, которые могут быть использованы в этом проекте. Он сказал по этому поводу: "Это то, что я хотел бы сделать чисто для себя. Это именно то, что я должен выпустить перед тем, как начну думать, куда идти дальше... И в SLIPKNOT, и в STONE SOUR я несколько ограничен в том, как я могу писать, и даже в том, что я могу писать. Прелесть же сольного альбома как раз в том, что я могу сделать все, что угодно!"

Последний альбом SLIPKNOT "All Hope Is Gone" получил официальный статус золотого диска 9 декабря 2008, когда по результатам RIAA его тираж превысил отметку в 500 000 экземпляров. Согласно сообщению компании Nielson Soundscan, с момента релиза 26 августа в США диск был продан тиражом в 641 000 копий.

Этот диск стал первым в истории наблюдений за количеством проданных альбомов, который попал на первую строчку чарта Billboard из-за пересчета. Дело в том, что 3 сентября он был объявлен 2-м с отставанием от первого места, на которое попал диск рэп-команды THE GAME всего на 13 копий - самым близкой разницой в истории. Сообщалось, что количество проданных экземпляров "All Hope Is Gone" составляет 238 272 экземпляров, а "LAX" группы THE GAME - 238 285. В результате такой беспрецедентно небольшой разницы в показателях, Roadrunner Records и WEA инициировали процедуру пересчета. После которого выяснилось, что SLIPKNOT по праву должен быть номером один, а разрыв составлять 1 134 экземпляра.

"Это было невероятно" - сказал Corey Taylor в интервью шотландской Daily Records. "Я по-прежнему спрашиваю себя, произошло ли это в действительности или нет. Если быть честным, то основной задачей этого бизнеса является то, чтобы ты был первым и был на вершине. Но мы затеяли пересчет потому, что не все цифры совпадали и не было уверенности в том, что именно THE GAME должны быть первыми. Разница то была всего в 12 дисков! Наш лейбл, Roadrunner Records, потребовал пересчета и мы оказались первыми с преимуществом в 1 200 экземпляров. Мы получили наше первое место, но мы и так должны были его получить. Большинство людей просто не представляет, что нужно сделать за сумаcшедшую работу, чтобы стать №1!"




**************************************************



Легенда канадского трэша, Razor, в этом году станет хэдлайнером на фестивале Manitoba Metalfest, который пройдет 26-28 марта в Канаде.

В настоящее время на фестивале заявлены следующие группы:
26 марта:
Divinity
Electro Quarterstaff
Port Amoral
Annex Theory

27 марта:
Divinity
Dreadnaut
Tyrants Demise
Bladelazer
Both Legs Broken

28 марта:
Razor
Evil Survives
Ken Mode
Psychotic Gardening
Besieged

**************************************************



Лос-анжелесский метал-квартет STATIC-X представил окончательный вариант трек-листа своего нового альбома "Cult of Static", который выходит 17 марта на Reprise Records. Первый сингл с нового альбома, "Stingwray", выйдет 14 февраля. Вдохновителями данной композиции стали жена Wayne'а Static'а, бывшая порнозвезда Tera Wray и Corvette Stingray, который она водит. Мощные ударные и тяжелые гитарные риффы делают эту песню доминирующей силой на новом альбоме. Другие части альбома не менее яркие, например, вас ждёт кибер-натиск "Stomp", колотящая "You Am I", выносящая всё своим пунктуальным грувом, в то время как стакатто на "Terminal" несут разрушение с помощью беспроигрышного гитарного строя. Гитарист Koichi Fukuda выдаёт раскалённые соло, в то время как Tony Campos тянет свою демоническую бас-линию, а Nick Oshiro выстукивает смертельные ритмы. Фронтмен Wayne Static насилует гитару, а его крики проникают в саму душу.

"За годы концертной жизни мой голос был убит напрочь - и мне чертовски это нравится! Вокал на новом альбоме будет сырым и брутальным!"

Уже известная ранее по саундтреку к "Punisher: War Zone" агрессивная и беспощадная "Lunatic" была перезаписана для "Cult of Static" при участии Dave Mustaine из MEGADETH, записавшего соло-партию.

"Я давно являюсь большим поклонником MEGADETH" - говорит Static - "Мы ездили с ними на гастроли дважды. Мы очень крепко подружились с Mustaine за это время. У него неповторимый стиль исполнения гитарных соло. Просто невероятный. Услышав его соло, вы ни с кем его не перепутаете."

Трек-лист "Cult of Static" следующий:

01. Lunatic (при участии Dave Mustaine)
02. Z28
03. Terminal
04. Hypure
05. Tera-Fied
06. Stingwray
07. You Am I
08. Isolaytore
09. Nocturnally
10. Skinned
11. Grind 2 Halt



**************************************************



MUSICA Production представляет
Долгожданный дебютный альбом ТРОЯ "Мир В Огне"

Отличный мелодичный материал в духе лучших представителей отечественного heavy-power-metal цеха - CATHARSIS, ЭПИДЕМИЯ и, конечно же, АРИЯ. Дебютный альбом ТРОЯ понравится всем любителям стиля. Захватывающие мелодии, проникновенные баллады, выраженная тяжесть материала. "Мир В Огне" должен был выйти ещё полгода назад, но несмотря на задержку, материал этого альбома нисколько не пострадал. Группа активно концертирует, дошла до финала конкурса "На Взлёт!". Коллектив уже работает над новым альбомом. Трэк-лист:

1. Мир В Огне
2. Звезда Надежды
3. После Нас
4. Империя
5. Кривое Озеро
6. Призрак в Пустоте
7. Против Гордых Богов
8. Вспоминай Обо Мне
9. Троя

Сайт лэйбла: http://mp.musica.mudstdie.ru

Сайт группы: http://troy-band.ru/

Дебютный альбом группы ТРОЯ, равно как и все релизы MUSICA Production, можно всегда приобрести на точке "Metal&Progressive/Irond" на Горбушке (B2-074).


**************************************************



Испанская симфо-пауэр металл группа DARK MOOR опубликовали свое новое видео на песню "On The Hill Of Dreams", которая вошла в выходящий в конце января альбом "Autumnal". Альбом, так же, как и предыдущий диск "Tarot", был записан в итальянской студии New Sin, а в качестве специальной гостьи на диске можно будет услышать Itea Benedicto (NIOBETH).



**************************************************



Dope наняли режиссеров Kevin Custer (Kingdom Of Sorrow, Testament) и Dale "Rage" Resteghini (Trivium, Hatebreed), чтобы они сняли клипы на песни "Addiction" и "Six Foot Six". Клипы снимались в Нью-Джерси 8-10 января. По сценарию ребята из группы искали «плохого парня», одержимого духами.

Пятый долгожданный альбом Dope, "No Regrets", выйдет 10 марта на Koch Records.

Вокалист и гитарист Edsel Dope, играющий также в Virus, обновил состав Dope, присоединившись в момент работы над "No Regrets". Присоединился к команде и басист и бэк-вокалист Tripp Tribbet, бывший фронтмен Twisted Method, который является младшим братом гитариста Mudvayne/Hellyeah – Greg Tribbet. На барабанах в Dope играет бывший участник Genitorturers, ударник Angel Bartolotta.

Zakk Wylde (Ozzy Osbourne, Black Label Society) оставил свой выдающийся гитарный след на новом треке Dope "Addiction".

Dope весной отправятся в турне с Black Label Society и Sevendust.

Dope выпустили четыре альбома с момента подписания контракта с Epic в 1998, и продали более 500,000 дисков. Их последний CD, 2005 года "American Apathy", дебютировал на позиции #1 в чарте Billboard Heatseekers и занял первую строчку в рейтинге Billboard Independent Album.

**************************************************



Шведские металлисты CONSTRUCDEAD в апреле на лейбле Black Lodge Records выпустят свой четвёртый альбом, получивший название "Endless Echo".

Ранее участники группы по поводу нового материала заявили следующее: «Мы думаем, что любой человек сможет найти в этом альбоме что-то своё. Большая часть материала очень быстрая и тяжёлая. Но нам удалось выжать несколько мелодий то тут, то там. Мы можем гарантировать, что альбом будет взрывным!»

Трек-лист альбома "Endless Echo" следующий:

01. Sedated Morning
02. My Haven
03. Endless Echoes
04. A Godess Breaches Through Me
05. Disfigured Beauty
06. Mephisto
07. No Exit
08. Transfixed
09. Tragic Kingdom
10. Spriritual Shift
11. The One Beside Me
12. Cataclysm
13. A Dark Wave

Новая композиция CONSTRUCDEAD под названием "Mephisto" доступна для прослушивания на странице группы на сервисе Myspace.

*************************************************



Группа «KRÜGER» подготовила новый подарок своим поклонникам!!! Записан девятый номерной альбом культовой группы! Эта оригинальная концептуальная работа пронизана единым сюжетом. На всём протяжении его развития, наряду с песнями, звучит множество музыкальных тем, сопровождающих рассказ о непростых событиях, происходящих на некой планете параллельного мира Анадре. Кульминациями драматургических эпизодов являются песни, венчающие этапы развития действия. Хамер, Джина и Дизель немало потрудились, создавая непростую картину своего неординарного творения! Музыкальная палитра переливается разными гранями магического кристалла от трепетной лирики, до жесткого брутала. Сплав драматической тяжести, дизельной скорости и тончайшего кружева мелодических узоров взрывается ярким Салютом во Славу всех, кто считает себя частью Нации Рок!

Огненное шоу продолжается!

В пятницу, 30 января, в 19:00, в рок-магазине «Зиг-Заг» (Можайский Вал, 1, м. «Киевская» состоится автограф-сессия музыкантов группы «KRUGER», приуроченная к выходу нового альбома «Девятый мессия».

Каждый желающий имеет возможность попасть в число первых обладателей этого альбома, а также получить заветные подписи Хамера, Джины и Дизеля.

*************************************************

Новости Музыки / 13.01.09

Организаторы ежегодного украинского фестиваля "Про Рок" объявили имена первых забукированных хедлайнеров. Фестиваль выходит на новый уровень и продолжает набирать обороты. На этот раз местом встречи будет киевский аэродром "Чайка", где 18-го и 19-го июля пройдёт четвёртый по счёту Про Рок.

На данный момент подтверждены следующие коллективы: DORO (Германия), SODOM (Германия), ARCH ENEMY (Швеция), VADER (Польша), LAKE OF TEARS (Швеция), DEADLOCK (Германия), ПИЛОТ (Россия), Брати Гадюкіни (Украина).

На данный момент состав находится в стадии формирования, также с февраля месяца планируется набор заявок на участие молодых коллективов.

Стоимость входного билета на один день 250грн (25 евро), VIP зона 400грн (40 евро). К концу месяца планируется обновлённый сайт фестиваля, а также свободная продажа билетов более чем в 20 городах СНГ.

Предварительно заказать билеты можно на http://tiketov.net

************************************************



Трэшеры из Сан-Франциско DEATH ANGEL анонсировали своего нового участника - им стал уроженец этих мест, басист Sammy Diosdado, ранее игравший в хард-кор-команде THE SICK и в рок-н-ролльном коллективе ALL TIME HIGHS, основанного вокалистом DEATH ANGEL Mark'ом Oseguedda. Cо своим незабываемым панк-подходом к игре на басу Sammy станет наилучшей заменой прежнему участнику, одному из основателей DEATH ANGEL, Dinnis'y Pepa.

Вокалист группы по этому поводу сказал следующее: "Я взволнован до предела! Те, кто видел Sammy вживую, знают, о чем я говорю, а теперь пришла пора показать его талант всему миру. Sammy зажигает по-настоящему! Так, что любой самый уродец из фэнов DEATH ANGEL примет его в команду без вопросов, и когда вы придете на наш концерт в вашем городе, вы тут же поймете, насколько правильный мы сделали выбор!!"

**************************************************



Бывший лидер SKID ROW вокалист Sebastian Bach опубликовал следующее сообщение:

"Итак, пришло время опубликовать лучшие моменты с нашего турне 2008 года "Angel Down Round The World Tour". Ниже вы сможете найти эксклюзивное видео, снятое мною или нашими техниками за время всего тура. Скорее занимайте лучшие места в вашем доме и вперед. Нарезка открывается с исполнения песни "Youth Gone Wild" в Blossom Music Centre, Кливленд, Огайо. Кливленд дал жару! Эй, ну вы это и так сами знаете!"

***************************************************



23 февраля на Century Media выходит новый альбом WOLF "Ravenous". Новую песню с этой пластинки "Curse You Salem" можно послушать на MySpace страничке группы.

"Curse You Salem" - типичная песня WOLF. В ней есть всё, что необходимо любому нашему поклоннику. Каждый наш фанат, услышав её, скажет: "Да, это WOLF!!!" Лирически песня имеет отношение к "Охоте на ведьм", имевшей место в городе Salem, штат Массачусетс 300 лет назад", - рассказывает группа.

Гостевое участие в альбоме приняли гитарист Hank Shermann (FORCE OF EVIL, MERCYFUL FATE) и певец Marc Boals. Обложку нарисовал Thomas Holm (MERCYFUL FATE), а продюсером альбома выступил сам Roy Z.
MySpace

***************************************************



Кливлендская группа CHIMAIRA сообщила о том, что работа в нью-йоркской студии Sterling вместе с Ted'ом Jensen'ом и Chris'ом "Zeuss" Harris'ом (HATEBREED, SHADOWS FALL, AGNOSTIC FRONT, TERROR, THE ACACIA STRAIN) над их новым диском "The Infection" закончена. "Если честно, то звучит альбом превосходно", сказал вокалист коллектива Mark Hunter на официальном сайте. "Ben (продюсер) и Zeuss (микшировал CD) проделали превосходную работу, чтобы наши мечты стали реальностью. Этот диск превзойдет все возможные ожидания. Сейчас мы все играем в игру "хочется и колется" выложить какой-нибудь трек на нашем сайте, пока наши лейблы (да, я не ошибся - именно лейблы) не послушают альбом целиком и не услышат все эти песни раньше вас, парни. Я надеюсь, вы поймете нас. После этого они заплатят нам за запись; это честно - они платят, они и получают первыми".

**************************************************



Гитарист группы METALLICA Kirk Hammet принял участие в записи второго альбома сомалийско-канадского поэта и музыканта K'naan'а (настоящее имя Kanaan Warsame). Альбом "Troubadour", выходящий 24 февраля, был записан в легендарной студии Tuff Gong на Ямайке. Кроме Kirk'a, на альбоме можно будет услышать Adam'a Levine из MAROON 5, Chubb'a Rock'a, Damian'a Marley, Mos Def'a и Chali Tuna из JURASSIC 5.

Ранее K'naan рассказал Spinner.com о приглашении Hammet'a: "Я встретился с ним в Bonnaroo, и он оказался очень приятным человеком, клевым парнем! Нас познакомил Stephen Marley. И когда я подумал о том, что хочу сделать иную версию песни на новом диске, такую, которая выходила бы за границы жанра, то я тут же вспомнил о нем. "Ну кто круче него может сыграть гитарное соло в этом треке?""

Трек-лист "Troubadour" (порядок произволен) такой:

01. ABC's (feat. Chubb Rock)
02. America (feat. Mos Def & Chali Tuna)
03. Bang Bang (feat. Adam Levine)
04. Dreamer
05. Fatima
06. Fire In Freetown
07. 15 Minutes Away
08. I Come Prepared (feat. Damian Marley)
09. If Rap Gets Jealous (feat. Kirk Hammett)
10. People Like Me
11. Take A Minute
12. Somalia
13. T.I.A.
14. Waiving Flag

**************************************************



VILE 25 января войдут в студию Imperial Mastering для записи нового альбома. Комментирует гитарист коллектива Colin Davis:

"В настоящее время мы находимся без контракта, и всегда открыты для переговоров, но пока ситуация идёт к тому, что мы выпустим альбом сами. Музыка сейчас находится в on-line, поэтому мы считаем, что старые пути промоции больше не работают так, как хотелось бы".

______________________________________________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С :
сайтов :http://www.inrock.ru/ ,www.metallibrary.ru/,http://roks.ru/,http://lenta.ru/,
http://musica.mustdie.ru/ ,http://www.heavymusic.ru/б http://www.mobydickrock.ru/portal/ ,
http://www.darkside.ru/ , http://www.irond.ru,www.ticket-master.ru.

Новости Музыки / 13.01.09

САЙТ darksage.ru
ФОРУМ darksage
myspace darksage
МУЗ.ДОК darksage
Новости от darksage
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1039 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Пётр  
Думаю что альбом найдет своих поклонников - и немало!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]