menu
person

06:56
НОВОСТИ 27.01.09



MY DYING BRIDE выпускают новый альбом  "For Lies I Sire" , который увидит свет 23 марта на Peaceville

*********************************

С 15 по 18 января в Анахайме, Калифорния прошла ежегодная выставка NAMM (Национальной Ассоциации музкальных дилеров), собравшая десятки, если не сотни, именитых музыкантов. Среди них - Эдди Ван Хален, представивший новую гитару Fender EVH Wolfgang, Джордан Рудесс, Мик Марс, Пол Гилберт, Рон Таль, Шон Дровер, Дуг Олдрич, Дафф МакКаган и другие.


*********************************



CADAVERIA приняли в свой состав ещё одного гитариста. Им стал концертный музыкант группы Dick Laurent.
В состав группы входят бывшая вокалистка группы OPERA IX Cadaveria и бывший ударник OPERA IX (NECRODEATH) Marçelo Santos (a.k.a. Flegias). В настоящий момент новый состав занят работой над четвертым альбомом, выход которого должен состояться в этом году на Season Of Mist.

********************************


NILE сочиняют песни для своего шестого альбома, который должен выйти летом/осенью на Nuclear Blast. К записи своего самого "эклектичного" альбома группа приступит в марте/апреле.

Karl Sonders: "Нас ждёт очень интересная работа. Я наслушался музыки на средневосточной лютне, иранская музыка и хинду".

*********************************


Польские death metal HATE   объявили о своем европейском туре в феврале и марте 2009 года под названием "Morphosis Tour 2009". Этот тур начнет активный концертный период группы в
поддержку прекрасно зарекомендовавшего себя опуса "Morphosis", благодаря которому группа будет играть европейские даты в качестве хэдлайнера. Список концертов "Morphosis Tour 2009" еще не закрыт до конца. THE FLAMING ARTS AGENCY скоро аннонсирует еще несколько дат в
ближайшие дни.
Лидер группы ATF SINNER делится своими мыслями по поводу предстоящего тура: "Мы плотно работали с нашим агентством, чтобы осуществить это, и сейчас мы подтверждаем, что "Morphosis" будет представлен живьем во многих европейских странах, и в ближайшие дни
добавиться еще несколько дат. Мы ждали терпеливо этот момент и сейчас у нас есть шанс представить полную программу людям в Европе, которая от части была уже представлена на европейских фестивалях этим летом. В этом туре у нас будет полная свобода играть так долго, как мы сами захотим, поэтому мы готовим программу, состоящую из последних трех альбомов и двух абсолютно новых трэков, только что написанных для нового альбома".

MORPHOSIS TOUR 2009
February 14 2009 - KOSICE (Slo)@ "KOLOSEUM"
February 15 2009 - BANSKA-BYSTRICA (Slo) @"CLUB 77"
February 17 2009 - BUCHAREST(ROMANIA) @"LIVE METAL CLUB"
February 18 2009 - CLUJ NAPOKA(ROMANIA) @"IRISH MUSIC PUB"
February 19 2009 - VIENNA (AT) @"ESCAPE METALCORNER"
February 20 2009 - SURSEE (CH) @"KULTURWERK118"
February 21 2009 - MOUCHARD (FR) @"SALLE DES FETES DE MOUCHARD"
February 22 2009 - STRASBOURG (FR) @ "TBC"
February 23 2009 - GOLBEY (FR) @"L'ARTISTE"
February 24 2009 - LYON (FR) @"LE DOUBLE SIX"
February 25 2009 - TOURS (FR) @"L'A.C.E de SAINT PIERRE DES CORPS"
February 26 2009 - NANTES (FR) @ "TBC"
February 27 2009 - PARIS (FR) @ "le GLAZ ART"
February 28 2009 - LILLE (FR) @ "MJC DE ST ANDRE"
March 03 2009 - BILBAO (SP) @"EL BALCON DE LA LOLA"
March 04 2009 - TARRAGONA (SP) @ "SALA ZERO"

**********************************


Датские трэшеры  HATESPHERE объявили о том, что их новый альбом будет называться "To THe Nines". Он был записан за 9 дней в датской студии Antfarm с продюсером Tue Madsen'ом (THE HAUNTED, MOONSPELL, DARK TRANQUILLITY, GOREFEST) и выйдет на Napalm Records в следующие сроки: 25 марта — в ИспанС ??и Финляндии; 27— в Германии, Австрии, Швейцарии, странах Бенилюкса, Франции, Италии и Швеции; 30 марта — в остальной Европе и 7 апреля — в США и Канаде.

***********************************



25 марта на лейбле Blistering Records выходит свой новый альбом группы LION'S SHARE под названием "Dark Hours". Микширование и мастеринг этого альбома сделал Jens Bogren (OPETH, SYMPHONY X, PARADISE LOST, AMON AMARTH). В записи этого альбома приняли участие гитарист SYMPHONY X Mike Romeo (соло на "Behind The Curtain") и ударники- Conny Pettersson ( ANATA) и Richard Evensand (CHIMAIRA, SOILWORK).

**********************************




10 февраля на лейбле IMV Blueline состоится выход нового DVD DEEP PURPLE "Live 1974 (TV Recordings)". Согласно официальной информации, в 55-минутный диск «вошло исполнение песен DEEP PURPLE перед ТВ-камерами в 1974-м году в Германии, изначально вещавшееся на Аргентину.

Они исполнили свои самые известные песни с сырым звучанием и рок-драйвом. Уникальность этой записи состоит в том, что она запечатлела длительную импровизацию и изумительно-виртуозную технику Ричи Блэкмора. В запись вошли отличные версии "Smoke on the Water", "Burn", "Space Truckin'"».

Трек-лист DVD выглядит так:

Burn
Might Just Take Your Life
Mistreated
Smoke On The Water
You Fool No One
The Mule
Space Truckin'


****************************



Американский мифологический оккультный металл-коллектив ABSU опубликовал на своей Myspace-странице новую песню "Girra's Temple", которая войдёт в выходящий 24 февраля на Candlelight Records альбом "Absu". Над записью диска в той или иной степени работала группа, а сведением занимался не кто иной, как J.T. Longori! a в студии Nomad Recording (KING DIAMOND, SOLITUDE AETERNUS, etc.). Мастеринг альбома сделал Proscriptor в своей студии Tarot Production.

Среди гостей на новом альбоме заявлены:

Ashmedi (MELECHESH)
Blasphemer (ex-MAYHEM, AVA INFERI)
Equitant (ex-ABSU, EQUITANT)
David Harbour (ex-KING DIAMOND, DAVID HARBOUR)
Michael Harris (DARKOLOGY, MICHAEL Harris)
Mindwalker (THE FIRSTBORN)
Nornagest (ENTHRONED)
Vorskaath (ZEMIAL)

Трек-лист альбома "Absu" такой:

01. Between The Absu Of Eridu & Erech
02. Night Fire Canonization
03. Amy
04. Nunbarshegunu
05. 13 Globes
06. …Of The Dead Who Never Rest In Their Tombs Are The Attendance Of Familiar Spirits…Including:
A.) Diversifie! d Signs Inscribed
B.) Our Earth Of Black
C.) Voor
07. M agic(k) Square Cipher
08. In The Name Of Auebothiabathabaithobeuee
09. Girra's Temple
10. Those Of The Void Will Re-Enter
11. Sceptre Command
12. Ye Uttuku Spells
13. Twix Yesterday, The Day & The Morrow

************************************


Видео SATYRICON на песню "Black Crow on a Tombstone"

Трек вошёл в последний студийный альбом SATYRICON ,получивший название "The Age Of Nero", который был продан тиражом в 1 700 экземпляров в первую неделю продаж в США. Он попал на 18-е место в чарты Top New Artist Albums, который составляется по результатам продаж тех коллективов, которые никогда не попадали в сотню лучших.


*****************************




Американская группа STATIC X опубликовала облогу выходящего 17-го марта на лейбле Reprise Records нового альбома "Cult of Static". Первый сингл с него выйдет 14-го февраля. Вдохновителями данной композиции стали жена Wayne'а Static'а, ! бывшая порнозвезда Tera Wray и автомобиль Corvette Stingray, который она водит. Мощные ударные и тяжёлые гитарные риффы делают эту песню доминирующей силой на новом альбоме. Другие части альбома не менее яркие: например, вас ждёт кибер-натиск "Stomp", колотящая "You Am I", выносящая всё своим пунктуальным грувом, а стакатто на "Terminal" несёт разрушение с помощью беспроигрышного гитарного строя. Гитарист Koichi Fukuda выдаёт раскалённые соло, в то время как Tony Campos тянет свою демоническую бас-линию, а Nick Oshiro выстукивает смертельные ритмы. Фронтмен Wayne Static насилует ги! тару, а его крики проникают в саму душу .

«За годы концертной жизни мой голос был убит напрочь, и мне чертовски это нравится! Вокал на новом альбоме будет сырым и брутальным!», заявил Static.

Уже известная ранее по саундтреку к игре "Punisher: War Zone" агрессивная и беспощадная композиция "Lunatic" была перезаписана для "Cult of Static" при участии Dave'а Mustaine'а из MEGADETH, который сыграл соло на гитаре.

«Я давно являюсь большим поклонником MEGADETH», объяснил Static. «Мы дважды ездили с ними на гастроли. Мы очень крепко подружились с Mustaine'ом за это время. У него неповторимый стиль исполнения гит! арных соло. Просто невероятный. Услышав его соло, вы ни с кем его не спутаете».

Трек-лист альбома "Cult of Static" следующий:

01. Lunatic (feat. Dave Mustaine)
02. Z28
03. Terminal
04. Hypure
05. Tera-Fied
06. Stingwray
07. You Am I
08. Isolaytore
09. Nocturnally
10. Skinned
11. Grind 2 Halt

*************************************




Немецкая группа SYMPHORCE , в состав которой входят вокалист BRAINSTORM Andy B. Franck и гитарист Cédric "Cede" Dupont (ex-FREEDOM CALL), опубликовала следующее сообщение: "Давно не было новостей, не так ли? Окей, сейчас мы это исправим и расскажем вам несколько из них. После того, как мы обдумали наше будущее и 'перезарядили батареи', мы как никогда готовы к записи нового альбома, возможно лучшего в истории SYMPHORCE.

Пару месяцев Cede-Marcus-Andy, мозговая ячейка группы, работали над новыми отличными песнями, мелодиями, хитами, покорителями чартов... да называйте их как хотите!

Мы просто хотим, чтобы вы знали, что что мы еще живы (более активны в сочинении, чем в чем-то еще), и в середине 2009 года вернемся с БОБМОЙ на нашем новом лейбле, новым материалом и некоторыми сюрпризами. С тем, что вы ожидаете от SYMPHORCE, и тем, чего вы не ожидаете! Так что будьте готовы, пристегните ремни, схватите чёрта за рога и ожидайте новостей от нас в ближайшие пару недель!"

Последняя работа SYMPHORCE "Become Death" вышла 23 февраля 2007 года на лейбле Metalblade Tecords. Диск был записан в студии House OF Music с продюсером Dennisом Wardом (PINK CREAM 69). Мастеринг альбома осуществил Achim Köhler (BRAINSTORM).

************************************


Металлисты POWERWOLF сотрудничают с консерваторией классической музыки Musikhochschule Saarbrücken на их предстоящем третьем альбоме. На прошлой неделе команда провела два дня в консерватории, где записывала хор к восьми композициям на новом альбоме со специально подобранным хором из 25 мужчин и женщин, большинство из которых студенты и выпускники консерватории. Его возглавил Francesco Cottone, который также был композитором и аранжировщиком.

"Это было потрясающе," комментирует фронтмен Attila Dorn. "Это здорово - работать с таким профессиональным хором и таким дирижёром. Мы говорим здесь не о музыкантах по найму: Все образованные музыканты делали это для чести, а некоторые из них также называют себя настоящими металл-фэнами. Мы рады сообщить о том, как хор вписался в наши песни и как теперь больше и тяжелее всё это звучит. Ожидайте новых гимнов величественного металла!"

Пока ещё не озаглавленный альбом будет сведён Fredrik'ом Nordström'ом в Швеции в феврале и увидит свет 24 апреля в Германии, Австрии, Швейцарии и Италии, 27 апреля в остальной части Европы на лейбле Metal Blade Records. Второй альбом POWERWOLF "Lupus Dei" увидел свет в мае 2007 на Metal Blade.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1114 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Holz  
Спасибо за инфу, не пришлось с инглиша переводить )))

2 Астролог  
2Билл Гейтс Смотреть надо было :)

1 Билл Гейтс  
А где видео со всей церемонией достать ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]