menu
person

14:18
Блок новостей на 21.02.09

НОВОСТИ МУЗЫКИ 21.02.09

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

LACRIMOSA готовят к выпуску новый диск.

Свежий альбом лидеров готической сцены выйдет 8 мая. Выпуском диска занимается собственный лейбл лидера группы, Тило Вольфа, Hall of Sermon. Имя этому творению уже придумано - называться он будет "Sehnsucht". Напомним, что 2 года назад LACRIMOSA выпустили DVD "Light years”, на котором запечатлены концерты 2006 года во время турне группы по всему миру, а также различные закулисные съемки. Помимо этого, на нём содержатся различные версии песен, которые LACRIMOSA играли во время концертов. Они включены в качестве бонус-треков.



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

С 7 марта группа DIGIMORTAL едет в тур по 8-ми городам Украины совместно с группами ОРИГАМИ(Спб) и MELLOWTOY(Италия,Милан).Список городов тура выглядит так:

07 марта - Киев, "Хлеб"
08 марта - Одесса, "21 век"
10 марта - Севастополь, "Импульс"
11 марта - Мариуполь, "Чайка"
12 марта - Днепропетровск, "Рок-кафе"
13 марта - Донецк,"Студия 8"
14 марта - Луганск,"Барракуда"
15 марта - Харьков,"Черчилль"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

28-ого февраля 2009г. Минск посетит питерская straight-edge группа ENGAGE AT WILL. Эта банда появилась в далёком 2003 г. на обломках хардкор-пионеров 'TIL I DIE (Piter) и DA KUCHY (Kronstadt). ENGAGE AT WILL играют прямой и мощный хардкор, сочетающий мелодику 'TIL I DIE и металлизированные рифы DA KUCHY. У группы простые, но очень жизненные тексты.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Американский хэви-металлический вокалист Tim "Ripper" Owens (YNGWIE MALMSTEEN, BEYOND FEAR, ex-JUDAS PRIEST, ICED EARTH) в мае на лейбле SPV/Steamhammer выпустит свой сольный альбом под названием "Play My Game". Работа будет содержать около десяти абсолютно новых треков, которые Owens сочинил сам или совместно с известными друзьями, такими как Bob Kulick, Chris Caffery (SAVATAGE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), Mike Callahan (ex-EARSHOT) и John Comprix (BEYOND FEAR, RINGWORM).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Басист MÖTLEY CRÜE Nikki Sixx опубликовал следующее сообщение: "У нас был небольшой инцидент на одном из наших последних шоу, когда в меня кинули бутылку во время моей речи со сцены, что меня, признаться, разозлило. Вот как все было: я кинул бутылку воды какому-то фэну и даже не думал, что эта самая бутылка полетит потом в меня. Я хочу сказать, что группы очень злятся из-за всего того дерьма, что порой летит к ним на сцену от зрителей. Я не уверен, что в этот раз в меня кинули той же бутылкой, что я выкинул, но я все равно хочу попросить прощения у того человека, который в меня ей бросил."

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Tom Hamilton, басист AEROSMITH, опубликовал следующее сообщение: «Главная новость — мы провели нашу первую встречу и разработали дальнейшую стратегию с нашим продюсером Brendan'ом O'Brien'ом (VELVET REVOLVER, RAGE AGAINST THE MACHINE, BRUCE SPRINGSTEEN, PEARL JAM, AC/DC, STONE TEMPLE PILOTS). Мы бы хотели поработать с ним ещё некоторое время. Встреча состоялась сразу после того, как прошли первые две недели совместной работы участников группы. Всё идёт своим чередом, мы сейчас находимся в активной фазе. У нас был день, когда мы слушали идеи и песни всех участников группы. В течение следующих нескольких недель мы будем доводить до ума то, что у нас получилось. Мы уже выбрали те вещи, на которых сфокусируемся — даже если новые идеи будут всплывать то тут, то там. Joe (Perry, гитара) перенёс операцию на своём колене и, безусловно, сделал многое во время восстановления.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Miika Tenkula, бывший лид-гитарист и главный автор песен SENTENCED, был найден мертвым у себя дома вчера, 19 февраля 2009 года. Ему было 35 лет. Nalle Österman (GANDALF, LULLACRY, CHAOSBREED) сообщил следующее: "Да, это правда, мне подтвердил это лично бывший ударник SENTENCED, Vesa Ranta.

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Возрожденная шведская дэт-металл-команда UNANIMATED, в состав которой входят участники ENTOMBED и DISMEMBER, объявила о том, что их новый альбом "In The Light (The Covenant Of Death)" (обложка) выйдет в апреле на лейбле Regain Records. Оформление альбома создал Erik Danielsson (WATAIN), а сведением занимался Tore Stjerna в студии Necromorbus (WATAIN, FUNERAL MIST).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

По сообщению The Pulse of Radio, этой весной барабанщик Josh Freese, который, помимо участия в несчетных проектах, отыграл турне и записал партии ударных для альбомов таких групп как A PERFECT CIRCLE и NINE INCH NAILS, выпустит сольный альбом, который будет носить название "Since 1972". Диск будет доступен в электронном варианте на сайте JoshFreese.com с 24-го марта, а в магазины поступит с 14-го апреля. Freese сам исполняет вокальные партии и сам записал практически все инструменты на альбоме (напомним, что в 2000 году он выпустил альбом "The Notorious One Man Orgy")

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Season Of Mist объявил о своем решении переиздать большинство альбомов из бэк-каталога CHRISTIAN DEATH в обновленном ремастированном виде с бонус-треками. Первым из этой серии станет диск 1984 года "Catastrophe Ballet", ставший событием на мировой готической сцене и давший старт изумительному сотрудничеству между основателем коллектива Rozz'ом Williams'ом и текущим лидером Valor'ом. Новая версия выйдет 16 марта и будет включать восстановленную оригинальную обложку и ранее нигде не выходивший бонус-трек с вокалом Rozz'a.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Новый прогрессив/симфо-металл-коллектив SONS OF SEASONS, основанный клавишником/гитаристом Oliver'ом Palotai (KAMELOT, DORO), выпустит свой дебютный альбом "Gods Of Vermin" на Napalm Records в следующие даты: 29 апреля в Финляндии и Испании; 30 — в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Голландии, Люксембурге, Франции, Италии и Швеции; 4 мая — в остальных европейских странах и 19 мая — в США и Канаде.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

PANTHEON I, норвежский блэк-металлический коллектив, включающий в свой состав вокалиста/гитариста Andrè Kvebek'a (1349) и гитариста John'a Espen'a Sagstad'a (TROLLFEST, SARKOM), отправился в студию Strand, где приступил к записи своего нового альбома, "Worlds I Create", выход которого намечен на 1 июня на лейбле Candlelight Records. Согласно информации в пресс-релизе, осталось записать только вокал и скрипку.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Metalagen & Infinite Music

Представляют новый инструментальный проект Александра Швеца

My Universe с дебютным альбомом "Infinite Spaces"

Дебютный альбом проекта My Universe "Infinite Spaces" - это, безусловно, один из самых ярких и необычных релизов этого года! Автором и идейным вдохновителем проекта выступил Александр Швец, широкой публике известный как бас-гитарист группы Сергея Маврина, в данный момент работающий с группой Nефелiм, замеченный также в составе Mechanical Poet и Jin.

По стилистике альбом представляет собой небывалое переплетение и сочетание стилей – от progressive/heavy metal до красивых клавишных воздушных ambient-аранжировок в лучших традициях Jean-Michel Jarre и групп Space и Zodiac. Здесь есть и скоростные пассажи, и жесткие «качёвые» риффы, и простые красивые мелодии, и уносящие практически в буквальном смысле в космос клавишные секвенции.

Учитывая то, что альбом целиком инструментальный, сразу обращаешь внимание на работу музыкантов, к которой нет никаких претензий. Все участники проекта показывают себя профессионалами своего дела (среди них учатсники групп «Черный Обелиск», «Nефелiм», «Иван Царевич», «Mechanical Poet», «Melancholy», «Анж», «Э.С.Т.»). При этом, что важно, здесь нет и намека на гитарно-клавишно-барабанные заумствования, что исключительно положительно влияет на восприяте именно музыки, а не техники. Поэтому данный диск подойдет самой широкой аудитории и каждый слушатель сможет найти композицию, которая именно в данный момент наиболее точно соответствует вибрациям его души.

В целом это без преувеличения уникальная работа, любой уважающий себя меломан почтет за честь иметь в своей коллекции диск My Universe "Infinite Spaces". Идеальный саундтрек для волшебной истории.

Трэк-лист:

1. To step beyond... (1:11)
2. ...The fear of the unknown (4:48)
3. Secrets of the past (4:54)
4. Happy years (3:50)
5. Who shaped the reality? (7:35)
6. Alone (1:53)
7. The tribe (3:36)
8. Magnificently different (1:32)
9. To see a thousand years (4:26)
10. Star masters (2:32)
11. The rise and fall of Eyrie (3:51)
12. The eternal silence of yonder infinite spaces (11:35)

Бонус-треки:
13. Doomed to love (6:18)
14. We can make the future! (2:57)

СОСТАВ:
Guitars:
Dmitry Borisenkov
Dmitry Fokin
Oleg Izotov
Lex Plotnikoff
Drums:
Vladimir Ermakov
Sergey Gevshey
Maxim Oleynik
Yury Kondrashov
Keyboards:
D.J.Avad
Music, electric, acoustic, bass guitars, keyboards:
Alexander Shvets

СТИЛЬ:
Instrumental Progressive/Space Rock/Metal

Официальный сайт – www.my-universe.info / http://myspace.com/myuniverseproject
http://vkontakte.ru/club5439766

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

MUSICA Production представляет

Дебютный альбом atmospheric post black-metal ESGHARIOTH "Asylum Of The Wretched". Одна из самых перспективных black-metal групп московского региона, её музыка понравится всем любителям мелодичного и тяжёлого материала. Симфонические аранжировки и почти death-metal звучание. Комплексные и навороченные композиции. Группа активно концертирует в Москве и других городах. Трэк-лист:

1. The Raven
2. Blood On The Snow
3. Cathedral Of The Lost Souls
4. Bloodline
5. Through the Pain
6. Dievarication
7. Outro

Ссылки: http://www.myspace.com/esghariothband

http://mp.musica.mustdie.ru

MP3: http://musica.mustdie.ru/ru/band/esgharioth/14286/#samples

Дата релиза: 25 февраля

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

DAATH опубликовали трэк-лист и обложку своего нового альбома "The Concealers", выходящего 21 апреля на Century Media. Трэк-лист:

01. Sharpen The Blades
02. Self Corruption Manifesto
03. The Worthless
04. The Unbinding Truth
05. Silenced
06. Wilting On The Vine
07. Translucent Potency
08. Day Of Endless Light
09. Duststorm
10. ...Of Poisoned Sorrows
11. Incestuous Amplification

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

В специальном мартовском номере PLAYBOY "Sex and Music" появилось интервью вокалистки IN THIS MOMENT Maria Brink, в котором она рассказывает, каково быть в туре 300 дней в году. В частности она заметила, что её коллеги по группе - джентельмены, которые предоставили ей заднюю часть автобуса, где она хранит свои платья, ставит свечи и цветы.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

"Robot", новый клип Blaze Bayley

смотреть здесь

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Первое видео питерцев DOMINIA на песню с второго альбома "Judgement Of Tormented Souls" под названием "Behind The Universe"

смотреть здесь

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

Концерт ASIA

19 МАРТА. ГЦКЗ "РОССИЯ" В ЛУЖНИКАХ. НАЧАЛО 20:00

Оригинальный состав впервые в Москве!

ASIA — легендарный британский прог-рок коллектив, который был образован в 1981 году, как супер-группа из бывших участников YES, KING CRIMSON, EMERSON, LAKE AND PALMER и The BUGGLES. Первый же выпущенный командой альбом ждал настоящий коммерческий успех, а сингл "Heat of the Moment" стал хитом всех времен и народов!
В истории группы было много поворотов – состав ансамбля неоднократно менялся, но на его успех это никак не влияло. Почти все альбомы ASIA были успешными, а их живые выступления по-настоящему незабываемыми, ведь все участники этого коллектива – супер-профессионалы и мастера своего дела.
В 2006 году группа собралась своим классическим составом и начала активную работу над новым музыкальным материалом. В 2008 году вышел новый альбом "Phoenix", и группа отправилась в очередной мировой тур. Поклонники группы смогли убедиться, что музыканты находятся в прекрасной форме и их выступления столь же ярки и полны энергии, как и прежде.

ВНИМАНИЕ! В программе концерта, помимо красивейшего репертуара ASIA, прозвучат и хиты KING CRIMSON, YES, ELP, The BUGGLES!

В Москве ASIA выступят оригинальным составом – это первое выступление легендарных музыкантов группы в "золотом" составе в России! Группа недавно совершила исторический реюнион и выпустила новую пластинку, это шоу - эксклюзив с морем красивого света, различными спецэффектами. Ценителей настоящего рока ждет незабываемый праздник!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

НОВОСТИ МУЗЫКИ 22.02.09

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С :
сайтов :http://www.inrock.ru/ ,www.metallibrary.ru/,http://roks.ru/,http://lenta.ru/,
http://musica.mustdie.ru/ ,http://www.heavymusic.ru/б http://www.mobydickrock.ru/portal/ ,
http://www.darkside.ru/ , http://www.irond.ru,www.ticket-master.ru.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 2759 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]