menu
person

20:44
интервью с Dani "Filth" Davey


Christopher Porter из Washington Post Express недавно провёл интервью с Dani "Filth" Davey, вокалистом британского коллектива CRADLE OF FILTH. Выдержки из разговора приведены ниже.

Washington Post Express: Ты всегда интересовался тёмной стороной?

Filth: Я рос в таком месте — ну, я всё ещё живу в районе, известном как Witch County (Графство Ведьмы — прим. ред.) — но раньше я жил в старой деревушке, и один из старинных домов, в котором мы жили, был похож на дом Damien'а из фильма «Омен», оттуда это всё и пошло. Но я был обычным подростком — курил, пил и занимался сексом. Но я сумел сохранить здоровый баланс между тем, чтобы быть непослушным мальчиком и получать хорошие отметки по математике.

Washington Post Express: Ты рос в религиозной семье?

Filth: Нет, хотя моя мать пыталась меня конфирмовать, отправить в школу англиканской церкви, крестить и т.п. Но религия не была чем-то большим, мои родители были реалистически настроенными людьми. Моя бабушка — очень набожная христианка, но когда дело доходит до нас, она не всегда объективна. Мы не можем согрешить, сделать что-то неправильно, несмотря на очевидные недостатки, типа футболки "Jesus Is A Cunt". Я уверен, что она слышала об этом, она не глупая. Она все видит, моя бабушка.

Washington Post Express: Но всё-таки, ты религиозен?

Filth: Я беру всего понемногу. Я был в Индии много раз, видел многое, пробовал многое. Я использую разные элементы. Получается смешанная религия. Каждому своё верование. Я не придерживаюсь какой-либо одной системы верований. Я собираю антиквариат, так что у меня дома полно всяких религиозных или демонических вещей типа масок, вудуистких предметов, египетских артефактов, индуистских картин, статуй Кали, бюстов Нефертити и тому подобных вещиц. Всего понемногу.

Washington Post Express: Расскажи немного о своей предстоящей книге.

Filth: "The Gospel of Filth" — это больше, чем рассказ о темной стороне. Эта книга повествует о фильмах ужасов, детских кошмарах, эзотерической Англии, сатанизме, колдовстве, роковых женщинах. И всё это документально подтверждено. Вклад в неё внесло множество разных людей: (режиссёр фильмов ужасов) Dario Argento, Clive Barker, Doug Bradley, (хоррор-актриса) Ingrid Pitt, Christopher Lee, Ville Valo (HIM), Tom Araya (SLAYER), Marilyn Manson, Charlie Manson, (серийный убийца) Richard Ramirez. Книга использует каждый из наших альбомов как трамплин к дискуссии по следующей теме. Она была написана в соавторстве с оккультным историком и является своего рода библией тёмного искусства, работа над которой заняла четыре года.

Washington Post Express: Так как ты имеешь дело с тёмным искусством, у тебя не возникает беспокойства насчёт демонической одержимости?

Filth: И да, и нет. С одной стороны, множество людей верят в защиту, а другие люди верят в то, что надо всё впитывать и позволять жизни идти своим чередом. У меня дома много вещей, которые могут вызывать вопросы — например, художества серийного убийцы, которые появились у меня недавно. Но у меня дома очень уютно, там полно древностей. Моя жена не работает, поэтому мой дом выглядит прекрасно, и люди говорят, что чувствуют себя в нём уютно, несмотря на то, что у меня есть всякие необычные предметы.


origin
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 2879 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]