menu
person

06:33
КЕН ХЕНСЛИ - творческие вечера в России



11 АПРЕЛЯ. СDК МАИ.

12 апреля
в Государственной Академической Капелле
Санкт-Петербурга (набережная реки Мойки, 20)


НАЧАЛО 21:00

Название творческого вечера легендарного композитора группы "Uriah Heep" Кена Хенсли говорит само за себя - "Past, Present and Future" ("Прошлое, настоящее и будущее"). Именно в "Uriah Heep" Кенсли получил прекрасную возможность отточить свое мастерство не только как автора музыки и текстов, но и как исполнителя. Неудивительно поэтому, что в настоящее время музыкант успешно выступает сольно с песнями периода "Uriah Heep" и новыми композициями.

В составе легендарной команды Кен провел десять лет, записав с ней за это время 13 студийных альбомов и создав кучу классических хитов вроде "July Morning", "Lady in Black", "Look at Yourself" и "Easy Livin'". За этот период музыкант также успел выпустить пару сольных работ: "Proud words on a dusty shelf" и "Eager to please". После ухода Дэвида Барона звучание "Uriah Heep" заметно изменилось, "волшебная искра" в их творчестве стала постепенно угасать, и в 1980 году Хенсли, разочарованный создавшимся положением, покинул команду. После неудачной попытки собрать в Англии собственный проект ("Shotgun") Кен перебрался в Америку и последующее десятилетие провел взаперти. Но сегодня он снова на коне!

Взгляды Кена на рок-музыку, по его собственному заявлению, с момента начала карьеры не претерпели значительных изменений, он остался при своем мнении, которое продолжает выражать и в новых песнях: «Для меня музыка - это отсутствие всяких рамок, границ, это вызов по отношению к обществу и к себе самому».


______________________
Источники
http://www.bestbilet.ru/
http://www.roks.ru/
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 873 | Добавил: Black_raven | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]