menu
person

08:01
GORGOROTH - альбом в октябре



Infernus (настоящее имя Roger Tiegs), гитарист и идейный вдохновитель норвежского коллектива GORGOROTH, дал интервью сайту About.com. Infernus рассказал о судебном деле, о статусе предстоящего альбома и его мыслях о бывших участниках группы — Gaahl'е и King'е. Выдержки из разговора приведены ниже.

Вопрос: Чувствуешь ли ты, что справедливость восторжествовала?

Infernus: Я всегда зол на кого-нибудь или на что-нибудь: на коллег, норвежских политиков, судебную систему, на Бога, даже на нескольких бывших участников группы. Но итогами этого дела, которое было в мою пользу, я, конечно, доволен. Я не особо удивлён решением суда, но я удовлетворён и счастлив. Это не просто победа здравого смысла и разума, но и не только победа для меня и моей группы. Это победа для всей музыкальной сцены. Она устанавливает стандарты в отношении правовых вопросов, по крайней мере, в Норвегии, так что музыканты и артисты, которые придумывают собственную концепцию, могут сфокусироваться на том, что должно быть их главной задачей — над творческим аспектом жизни. Люди могут чувствовать себя в безопасности, не перелопачивая тонны документов, чтобы защитить свои идеи и нематериальное имущество в случае будущих прецедентов, например, когда приходит седьмой басист и пытается претендовать на имя группы, которую он не создавал.

Вопрос: Ты когда-нибудь рассматривал возможность отказа от рассмотрения дела, чтобы заниматься музыкой под другим названием?

Infernus: Начало судебного разбирательства всегда представляет своего рода опасность. Я не был на 100% уверен, что смогу победить, даже несмотря на то, что я знал, что был прав. Я связался с некими могущественными силами, которые работали в том же направлении, так что исход был более-менее предсказуем. У меня были проблемы с пониманием того, что противоположная сторона (King и Gaahl) могут искренне полагать, что могли бы выиграть это дело, и для меня загадка, почему они не согласились с моим предложением не доводить дело до суда. Они могли бы просто уйти и основать свою собственную группу под новым именем. Но они решили пойти трудным путём, и все мы знаем, чем это закончилось.

Вопрос: Какие дальнейшие действия будут у GORGOROTH после завершения судебного разбирательства? Вы закончите работу над "Quantos Possunt ad Satanitatem Trahunt" и начнёте турне?

Infernus: Я был в студии, репетируя, делая аранжировки и предварительные записи для этого альбома уже около года. Мы использовали студию моего нового барабанщика и сопродюсера Tomas'а Asklund'а в Швеции — Monolith Studio. Мы будем работать очень эффективно в предстоящий период времени, чтобы закончить репетиции для будущих живых выступлений, когда все участники группы запишут свои партии. Мы надеемся на завершение сведения альбома в конце июня и на мастеринг в июле. Релиз состоится в октябре на лейбле Regain Records, который я выбрал для GORGOROTH в 2005-м году, ещё до судебного разбирательства.

Вопрос: На что будет похожа новая музыка? Можем ли мы ожидать чего-то наподобие "Under The Sign of Hell" в связи с возвращением Pest'а и Tormentor'а в группу? Сейчас вы близки к классическому составу GORGOROTH как никогда.

Infernus: Я хотел бы, чтобы слушатель решил, на что это похоже. Никогда, как я думаю, не выглядело хорошо, когда музыкант или композитор в интервью навязывает своё мнение в темах, подобных этой. Я могу сказать, что мы усердно трудились и собираемся поддержать этот альбом до релиза, который состоится в октябре этого года. Настало время для настоящего металла.


источник
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 861 | Добавил: darksage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]