menu
person

06:35
новости от darkdivision.ru


Новейший альбом знаменитого вокалиста Джеффа Скотта Сото Beautiful Mess, недавно выпущенного darkdivision, получил высокие оценки критиков британского журнала Classic Rock:

"У Джеффа Скотта Сото богатый и разнообразный послужной список - от фронтмена в группе Ингви Мальмстина и коллабораций с Брайаном Мэйем до главного вокалиста в фильме Rock Star. Однако впервые читатели Classic Rock услышали о Джеффе, когда он стал фронтменом JOURNEY.

Он просто спас их во время тура, когда у Оджери начались проблемы с голосом, однако через год его попросили из группы за ужастное иггустное "преступление": он не был похож на своих предшественников, Стива Пэрри и Стива Оджери. Тем не менее, Сото рук не опустил и записал яркую и стильную пластинку.

За исключением одурманивающей мелодичности, Beautiful Mess практически не имеет ничего общего с мелодичным роком прошлых групп Сото TALISMAN и SOUL SIRCUS. Равно как и Стив Перри, 43-летний Джефф вырос на пластинках Сэма Кука. В результате мы имеем широкий ассортимент попа, софт-рока и иногда крепкого фанка. Например, чарующая мягкость Gin And Tonic Sky мило контрастирует с пронзительно неотразимой причудой ярких акустических номеров Testify и Kick It.

Если вы неровно дышите к Ленни Кравицу, Силу и Принсу и хотите искусного вокала и красивых песен, то бегом за этим альбомом".

************************************************

Ещё новости от darkdivision.ru

НОВОСТИ 12.04.09



Грядут перездания четырех первых альбомов знаменитой хард-рок формации из Германи BONFIRE:

Don't Touch The Light - 1986
Fireworks - 1987
Point Blank - 1989
Knock Out - 1991

Cтарейшая немецкая хард-рок-группа BONFIRE появилась в 1985 году, но корни ее уходят в самый конец 70-х, когда вокалист Клаус Лессманн (Claus Lessmann, ex-GINGER, SUNSET), и гитаристы Ганс Циллер (Hans Ziller) и Хорст Майер-Торн (Horst Maier-Thorn) основали CACUMEN. Выпустив два альбома группа распалась, и вышеупомянутые музыканты продолжили свои начинания под новым именем - оставалось лишь найти ритм-секцию. Состав BONFIRE доукомплектовали басистом Йоргом Дайсингером (Jorg Deisinger) и ударником Домиником Хулсхорстом (Dominic Huelshorst). Первый же альбом "Don't Touch The Light" принес группе широкую известность, но фирма "MСA" имела на группу свои планы и ждала от нее большего успеха. Решено было сменить барабанщика и добавить в состав клавишника. Продюсер Майкл Вагенер (Michael Wagener) порекомендовал ударника Кена Мэри (Ken Mary, ex-FIFTH ANGEL, CHASTAIN, ALICE COOPER) и клавишника Мартина Эрнста (Martin Ernst).

Заслуга это "свежей крови" или нет, но альбом с символичным названием "Fireworks" разошелся тиражом в 100 000 экземпляров и попал в национальный хит-парад, где продержался почти восемь месяцев. В ходе турне JUDAS PRIEST "Ram It Down", BONFIRE получили возможность выступить на нескольких европейских фестивалях. Кстати, на этих концертах с BONFIRE играл уже барабанщик Эдгар Патрик (Edgar Patric, ex-SINNER).

В процессе записи третьего LP "Point Blank", в составе группы произошло еще несколько перемен. Из-за обострившегося ревматизма вынужден был уйти Хорст Майер-Торн, место которого занял гитарист Энжел Шляйфер (Angel Schleifer, ex-PRETTY MAIDS). А чуть позже группу покинул и Ганс Циллер, основавший потом EZ LIVIN'. Плюс ко всему, сменили и фирму - новый альбом вышел под маркой "RCA/BMG". Однако смена гитаристов и переход на мажорную фирму не отразился на успехе BONFIRE, скорее - наооборот. "Point Blank" добрался аж до Америки.

Современные переиздания прошли тщательный цифровой ремастеринг и щедро укомплектованы бонус-треками.

::::::::::::::

НОВОСТИ 12.04.09



Российское издание альбома мелодик-рок-группы CHINA BLUE "Twilight Of Destiny" только готовится к выходу, а британский журнал Classic Rock оперативно среагировал на выход этого релиза в Европе, поставив ему высокие оценки.

В мартовском номере журнала помещена рецензия Дэйва Линга:
"Группа CHINA BLUE была задумана клавишником-многостаночником Эриком Рэгно, поработавшим с TAKARA, Тэдом Поли, Дэнни Воном и другими знаменитостями еще в 80-х, но по тем или иным причинам собрана не была.

Рэгно поступил мудро, взяв на борт экс-вокалиста SHY Тони Миллза и бывшего гитариста THE STORM Джоша Рамоса. Миллз напрочь забыл то, чем он занимается в группе шведских хард-рокеров TNT и звучит абсолютно атмосферно на фоне возвышенного, чистейшего AOR'a в духе группы JOURNEY."

**************************************
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1000 | Добавил: darksage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]