menu
person

11:53
Концерт состоялся !


Очередное необычное шоу Rage в Москве. Казалось бы, что еще необычного можно придумать группе, которая играла с оркестром и без него, с Майком Терраной и без него? Во-первых, у Виктора Смольского нашлось старое новое секретное оружие: Mind Odyssey на разогреве. В составе обновленной сольной команды на сцене Б1 Максимум он появился в хоккейном свитере магнитогорского "Металлурга" с номером 15 и своей фамилией на спине.

Он был не единственным совместителем в составе: место за барабанами занял Андре Хильгерс, на что задолго до шоу намекала единственная барабанная установка на сцене. Для тех, кто не знал, что это такое - материалом группы оказался достаточно традиционный, но качественный немецкий металл, своего рода рафинированная версия Primal Fear.

Певец и басист группы своим видом явно хотели быть похожими на Пиви Вагнера, но не дотягивали по размеру, как и привычный для разогрева урезанный по мощи звук.



Разница стала понятна сразу, как только появился настоящий Пиви. Это был его вечер. Подобно Джону Уэттону месячной давности - и даже превосходя его, с годами этот человек только матереет, и даже находится в прекрасной форме. Добродушный гигант в этот вечер просто царил на сцене. Сначала - в небольшом, по случаю четвертьвекового юбилея группы, акустическом сете, в котором Виктор Смольский на одной из вещей даже сменил гитару на виолончель, вручив основной инструмент представителю московского фэн-клуба. Потом - уже на основной программе, громко и всерьез. С опорой на материал эры Смольского, но на сей раз - с металлической, а не симфонической стороны, под стать прошлогоднему альбому "Carved In Stone". Просто Пиви, Виктор и Андре, никаких выделенных соло... Единственной проблемой стало позднее начало: в 21.00 с учетом разогрева, при том, что группа торопилась в Питер. Результат - отсутствие в сете "Don't Fear The Winter" и "Higher Than The Sky" - миллион раз отыгранных, но столь же желанных. Впрочем, и того, что было, с избытком хватит до следующего раза. Группа в форме и не намерена ее терять.
Источник отчёта
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 758 | Добавил: darksage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]