menu
person

06:07
Концерт PAPA ROACH



3 ИЮНЯ. ЗЕЛЕНЫЙ ТЕАТР ПАРКА ИМ. ГОРЬКОГО. НАЧАЛО 20:00

История этой рэпкор-команды началась в 1993 году в Северной Калифорнии, где в городишке Вакавилль собрались вместе четыре парня: Джерри Хортон (гитара), Коби Дик (Якоби Шаддикс, вокал), Уилл Джеймс (бас) и Дэйв Букнер (ударные), чтобы вместе играть свою любимую музыку. Взяв ориентацию на творчество «Faith no more» и «Primus», музыканты удачно смешали хип-хоп, фанк и хардкор. Название «Papa Roach» возникло в результате трансформации имени дедушки Коби Роач (Roatch). Команда довольно быстро стала популярна на вакавилльской сцене, перебравшись с небольших вечеринок в солидные клубы.

Мощная энергия коллектива, сопровождаемая бесшабашными выходками на концертах Шаддикса, приковывали внимание молодой аудитории. Спустя некоторое время «Papa Roach» уже вовсю выступали вместе с «Deftones», «Snot», «Downset», «Far» и другими нью-металлистами.

Летом 1996 года в составе команды была проведена замена: место Уилла Джеймса занял басист Тобин Эсперанс. Следующим шагом на пути к покорению вершин шоу-бизнеса стало приглашение менеджера Брета Бэйра, сотрудничавшего с музыкантами на начальном этапе их карьеры. После пары мини-дисков, оставшихся в общем-то незамеченными, решено было приступить к записи полнометражного альбома. Бюджет этого диска составлял «огромную» сумму – семьсот баксов. На прилавках магазинов диск «Old Friends From Young Year» появился в феврале 1997 года.
Состоявший из 11 треков, он включал в себя ставшие популярными в радиоэфире песни «Orange Drive Palms» и «Liquid Diet». Интересно, что радиодиджеи сами крутили эти песни без всякого напряга со стороны менеджмента группы. На многих станциях «Papa Roach» стали самой заказываемой командой.

Успех в Калифорнии привлек к команде внимание небольших лейблов. Вскоре ребята выступили на разогреве у «Suicidal Tendencies»и «Incubus», а также выпустили два EP-шника – «5 Tracks Deep» и «Let'em Know», которые заставили зашевелиться уже более крупные звукозаписывающие фирмы. Проворнее всех оказался лейбл «Dreamworks», в 1999 году заключивший с группой долгосрочный контракт. И вот в 2000-м на прилавках появился студийник «Infest», принесший «Papa Roach» мировую известность и ставший трижды платиновым! Бескомпромиссные тексты, виртуозное звучание, одновременная жесткость и мелодичность мелодий – вот залог успеха этого диска. Сингл «Last Resort» с этой пластинки удостоился постоянной ротации на крупнейших радиостанциях и музыкальных каналах всего мира.

Далее последовали глобальные гастроли по Америке и Европе, прошедшие с большим успехом. Воодушевленные успехом, музыканты снова окопались в студии. Результатом их работы стал альбом «Lovehatetragedy».

Зеленый театр Парка им. Горького (афиша,схема зала)
звоните
(495) 979-07-00

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 800 | Добавил: darksage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]