menu
person

16:23
Cheap Trick записали новый альбом


Американская группа Cheap Trick закончила работу над своим новым альбомом, сообщает Billboard. Пластинка, получившая название «The Latest» (Новейший), выйдет летом 2009 года и станет 18-й по счету в дискографии коллектива.

Работа над «The Latest» проходила в течение 2008 года преимущественно в Лос-Анджелесе. Продюсером записи выступил Джулиан Рэймонд. Cheap Trick предоставили своим поклонникам возможность оформить предварительный заказ на «The Latest». Соответствующую заявку можно оставить на официальном сайте коллектива или на странице онлайн-магазина Amazon.com.

Те любители творчества Cheap Trick, которые закажут «The Latest» заранее, смогут получить диск уже 23 июня – в день начала летнего турне группы. Примечательно, что квартет отправится в гастрольную поездку вместе с группами Poison и Def Leppard, которые объявили о совместных гастролях еще в январе.

По словам участников Cheap Trick, новый альбом звучит так, «как должна звучать запись, сделанная в 2009 году». «Мы хотели сделать что-то современное, чтобы было понятно, что наш саунд отвечает нынешним требованиям. Кажется, мы немного подросли в музыкальном плане, однако еще не постарели», — отметил гитарист Cheap Trick Рик Нельсен.

Помимо новых композиций, в «The Latest» была включена кавер-версия на песню группы Slade "When the Lights Are Out". Cheap Trick презентовали клип на свой вариант трека Slade в ноябре 2008 года через сервис iTunes в Австралии.

Cheap Trick образовались в в 1974 году в Рокфорде, штат Иллинойс. Дебютная пластинка группы, которая была озаглавлена «Cheap Trick», вышла в 1977 году. Релиз последнего на данный момент диска квартета — «Rockford» — состоялся в июне 2006 года.

__________________
источник
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 836 | Добавил: darksage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]