menu
person

17:09
Фестиваль МОНСТРЫ РОКА


28 ИЮНЯ. СПОРТКОМПЛЕКС "ОЛИМПИЙСКИЙ"

Идейными вдохновителями предстоящих концертов стали участники группы Scorpions. Российский тур 2008 года, в рамках которого команда отыграла в 12 городах страны, показал, что Scorpions являются одной из лучших концертных групп в мире и как никогда востребованы у российских слушателей. В этот раз немцы решились инициировать еще более масштабное шоу, для участия в котором пригласили своих коллег из Alice Cooper, The Rasmus и Kingdom Come. Выпустив новые пластинки, участники этих коллективов принялись шлифовать новый материал и вспоминать старый. И не зря – международный фестивальный тур "Монстры Рока" уже начался!

Концерты во всех городах тура откроют своим выступлением Kingdom Come. Основанная еще в 1980-х Ленни Вулфом (Lenny Wolf), группа быстро завоевала себе место под американским солнцем рока. В марте состоялся релиз нового альбома "Magnified", на котором музыканты мастерски синтезировали современный индастриал и мистику с традиционным гитарным звучанием группы. В программу выступления войдут лучшие композиции с предыдущих альбомов группы и новинки с последнего альбома.

Вторыми выступят The Rasmus. В прошлом году группа выпустила альбом "Black Roses", выдержанный в традиционной для артистов музыкальной манере, в которой органично сочетаются поп- и рок-музыка с элементами готической экзотики. На концертах The Rasmus представят российским поклонникам программу нового альбома, а также сыграют излюбленные миллионами поклонников по всему миру "In the Shadows", "First Day of My Life" и другие не менее яркие композиции.

Эстафету The Rasmus передадут королю ужасов Alice Cooper. Уже более 30 лет группа уверенно занимает свое место в ряду самых ярких участников мировой рок-сцены, не переставая удивлять эпатажным перфомансом старых поклонников и завоевывать новых. Alice Cooper - автор десятков хитов и музыкальных бестселлеров. Новый шок-рок альбом "Along Came A Spider" группа представила в августе прошлого года. В записи пластинки приняли участие барабанщик Эрик Сингер (Eric Singer) (Kiss, Ex-Black Sabbath, Ex-Badlands), гитарист Слэш (Slash) (Velvet Revolver, Ex-Guns'n'Roses) и Оззи Осборн (Ozzy Osbourne). На российских концертах Alice Cooper представит зрителям программу нового альбома и сыграет хиты прежних лет, в том числе "Poison", "No More Mr. Nice Guy", "Billion Dollar Babies" и другие.

Завершится концерт полуторачасовым выступлением легендарных Scorpions. Завоевавший не один континент и миллионы сердец слушателей по всему миру голос вокалиста Клауса Майне (Klaus Meine) с его яркой экспрессией, необычайно мощные рифы и ослепительные витиеватые соло гитаристов Рудольфа Шенкера (Rudolf Schenker) и Матиаса Ябса (Matthias Jabs), ураганная энергетика Джеймса Коттака (James Kottak) – привычные характеристики знаменитых немцев, которые достались им более чем за три десятилетия уверенного пребывания на олимпе мировой музыкальной индустрии. В 1988 году Scorpions стали первой западной рок-группой, разбившей вдребезги "Железный занавес". На предстоящих российских концертах Scorpions исполнят незаменимые "Wind Of Change", "Still Loving You", "Rock You Like A Hurricane", "Send Me An Angel", "You And I", "Holiday", "The Zoo", "Bad Boys Running Wild" и другие хиты разных лет, в том числе с последнего альбома.

________________________________________
19:00
СК "ОЛИМПИЙСКИЙ" (афиша,схема зала)
звоните
(495) 979-07-00
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 724 | Добавил: darksage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]