menu
person

08:37
НОВОСТИ 30.06.09


Вышел 5 номер журнала ATMOSFEAR. В нем вы можете прочитать интервью с: Gorefets (NL), Moonsorrow (FIN), Before The Dawn (FIN), Svartsot (DK), Khors (UA),- Acephala (UA), Natural Spirit (UA), Somnolent (UA), Hatecraft (RUS).
А также отчеты о концертах, рецензии, реклама…
Заказать журнал можно отослав заявку на e-mail: wolfsong@mail.ru.

НОВОСТИ 29.06.09


Группа TENET, начавшая своё существование, как проект в голове у человека по имени Jed Simon (Strapping Young Lad / Zimmer’s Hole), наконец-то разродилась подробностями о дебютном альбоме. "Sovereign" - так называется альбом, который выйдет на Century Media 20 июля в Европе и 11 августа в Северной Америке. Диск был смикширован Vincent Wojno (Machine Head, Kreator, Trouble и др.) и прошёл мастеринг у Andy Sneap (Megadeth, Opeth, Arch Enemy и др.). Оформление для "Sovereign" выполнил Travis Smith (Opeth, Death, Nevermore и др.)

Трек "Being And Nothingness" доступен для прослушивания на Myspace-странице группы по адресу: http://www.myspace.com/tenetforce

Состав группы:

Jed Simon – Guitars (Strapping Young Lad / Zimmer’s Hole),
Steve “Zetro” Souza – Vocals (Exodus / Dublin Death Patrol)
Glen Alvelais – Lead Guitars (Forbidden / Testament)
Byron Stroud – Bass (Strapping Young Lad / Fear Factory)
Gene Hoglan – Drums (Death / Dark Angel / Strapping Young Lad / Meldrum / Testament).





Российская группа МАВРИН записала демо-версию новой песни «Утоли Мои Печали». Медленная лирическая баллада станет одной из заглавных вещей будущего макси-сингла, который готовится к выходу в сентябре 2009 года. Это первая композиция, записанная с новым вокалистом группы Ильей Лемуром, принесшим в группу вместе с вокалом и нестандартное звучание, войдет и в очередной номерной альбом группы.

Уже теперь песню «Утоли Мои Печали» можно услышать на концертах. Впервые она была исполнена на 11-летии группы в московском клубе «Релакс». Но это был не единственный сюрприз для поклонников. Неожиданным подарком от музыкантов прозвучала и вторая свежая композиция «Душа», стиль которой можно отнести к progressive power metal. На этой неделе группа приступила к ее записи. Музыканты группы «Маврин» утверждают: мы не только записывает новые песни, но и активно экспериментирует со стилями и звучанием, и в скором времени все услышат долгожданный макси-сингл и в полной мере оценят новый музыкальный материал.

Композиция записана в следующем составе:
Илья Лемур - вокал
Леонид Максимов - бас
Юрий Алексеев - ритм-гитара
Павел Элькинд - барабаны
Сергей Маврин - соло, ритм-гитара


НОВОСТИ 29.06.09


Repentance, Fright Night, Mea Vita, Loreleya и Дом У Последнего Fонаря 5-го июля в клубе Релакс!

Всех тех, кого одолели экзамены, а также тех, кто устал копать огород, приглашаем 5 июля отдохнуть и насладиться качественной музыкой! Для вас выступят команды, уже не нуждающиеся в представлении и занимающие достойные места на российской готик-сцене, а хедлайнером мероприятия станет яркая и неординарная группа Repentance!

Начнется вечер с выступления коллектива ДОМ У ПОСЛЕДНЕГО FОНАРЯ – название группы относит слушателя в средневековую Прагу, столь таинственно описанную австрийским писателем Густавом Майринком. Коллектив был образован в 2008 и творит в стиле готик-рок, хотя в их музыке вы можете услышать как нотки дарквэйва, так и откровенно панковские гитары.

Вслед за ними на сцене появится проект MEA VITA, исполняющий музыку в стилях darkwave,neoclassic,etherial. Главной темой творчества является внутренний мир и душевные переживания, красота и волшебство жизни,и в то же время ее иллюзорность и обманчивость. В музыке проекта сочетается меланхоличность и эмоциональность, нежность и грусть.

Обязательно своим выступлением запомнятся FRIGHT NIGHT – группа, чьи композиции звучат на готик-радио как в России, так и в Германии, США и Канаде. Стиль, в котором играет данный коллектив, можно охарактеризовать как "gothic rock с элементами dark wave", хотя в действительности музыканты предпочитают не ограничивать себя чёткими стилевыми рамками. Контрасты, на которых построены песни Fright Night: глубокий низкий мужской вокал и эмоциональный печальный женский, меланхоличные красивые мелодии и агрессия гитарного рока – не оставят равнодушным никого!

Хедлайнер мероприятия, группа REPENTANCE, существует с 2002 года и уже успела занять свою нишу на российской сцене, завоевав немалую популярность. За спиной коллектива выступления почти на всех известных рок-площадках Москвы и концерты с такими группами как Sentenced, Charon, Negative, Pyogenesis, TO/DIE/FOR и Poisonblack, акустический концерт в прямом эфире на радио "Эхо Москвы" и несколько саундтрэков к компьютерным играм. Музыканты пережили распад и воссоединение группы, в промежутке успев создать проект Sevengrace.
Музыкальная группа, которая несла столько положительных эмоций, как поклонникам, так и музыкантам, не могла так просто исчезнуть. Однако ничто не проходит бесследно. Repentance решают выбрать другой вектор развития своего творческого пути. Это все еще Repentance, но далеко не такие, какими они были в начале своего пути. Тяжелый звук, который не теряет при этом мелодичности, жесткие гитарные рифы и беспощадные барабаны – все это Repentance сегодня, которые не боятся экспериментировать. Музыка обрела новое мощное, бескомпромиссное звучание. Repentance стали заметно тяжелее и агрессивнее, перешли на новую ступень в своем творчестве, продолжая соблюдать свою концепцию и делать качественную музыку. Осенью Repentance записали и презентовали новый ЕР "REVIVAL".

Завершит концерт группа LORELEYA, музыка и лирика которой сочетает в себе радость жизни и как контраст – повествует о сильных человеческих чувствах, которые со свойственной эмоциональностью рождают прекрасные мелодии и шквал гитарных рифов. Сама идея названия группы пришла совершенно спонтанно. Как Лорелея,обитающая на Реине нимфа, которая своими песнями увлекает корабли на скалы, так и вокалистка группы очаровывает слушателей своим пением.

Не упустите свой шанс получить множество приятных эмоций!

Клуб "Relax". Адрес клуба: м. Пролетарская, ул. Мельникова, д.7

Начало в 18.00

Стоимость входа по флаеру – 250 р., без флаера – 300 р. Билеты можно приобрести в кассе клуба, магазинах Рок-Арсенал, Зигзаг, Хобгоблин, Культура, У дяди Бори.

Дополнительная информация о выступающих группах:

Repentance – http://vkontakte.ru/club425846
Fright Night – http://vkontakte.ru/club553096
Mea Vita – http://vkontakte.ru/club5708266
Loreleya – http://vkontakte.ru/club1493436
Дом У Последнего Fонаря – http://vkontakte.ru/club4968355





Solitude Prod. издали второй альбом сербов TALES OF DARK под названием "Perdition Calls".
Пресс-релиз: "Второй альбом сербской группы, привлекшей к себе пристальное внимание слушателей в 2006 году своим мощным дебютом "Fragile Monuments". Со временем группа не растеряла своего фирменного звучания, построенного на сочетании дум-дэта с красивыми мелодиями, делая, при этом, акцент на гармоничном сочетании мужского гроула и женского чистого вокала. "Perdition Calls" - это ещё один бриллиант в короне gothic doom metal, достойный внимания всех любителей ранних MY DYING BRIDE и DRACONIAN."


НОВОСТИ 29.06.09


NICK HELLFORT, новый соло-проект вокалиста DOMAIN Nicolaj'а Ruhnow'a объявил о новом участнике - им стал ударник Simon Mengs. Один из самых молодых металл-ударников, Simon, попал в группу NICK HELLFORT после долгого прослушивания.

Nicolaj сказал по этому поводу: "Парню 17 лет, и он играет лучше многих так называемых профессионалов. Сложно даже представить, как он вырастет в ближайшие 10 или 20 лет! Невероятно! Мы получили отклик от многих ударников, даже из-за океана, но наше решение непреклонно - он стер их в порошок!"

Состав NICK HELLFORT выглядит так:

Nicolaj Ruhnow (DOMAIN, ex-IRONY) - вокал;
Achim Rauscher (ex-IRONY) - гитара;
Jörg Klein (AETERNOM) - гитара;
Arne Lakenmacher - бас;
Simon Mengs - ударные.

NICK HELLFORT в настоящий момент работают над дебютным ЕР, который должен выйти в конце этого года.


НОВОСТИ 29.06.09


Группа ULTIMATUM назвала свой пятый альбом - "Lex Metalis". В диск войдут кавер версии на известные металлические песни. Ответственная за выпуск Retroactive Records обещает выпустить "Lex Metalis" в течении лета (предположительная дата - 21 июля).


НОВОСТИ 29.06.09


WALLS OF JERICHO (USA)
XKINGDOMX (USA)
DEAD VOWS (Swe)
ARGUMENT 5.45 (Москва)

7 июля, Москва, клуб "Точка"
Начало: 19.00
Билеты: от 700 руб.

Продажа билетов: касса клуба, рок – магазины "Зиг-Заг"( м. Киевская) и "Рок – Арсенал"(м. Курская), скейт-шоп "Сквот" (м. Добрынинская)

Билеты в Контакте: http://vkontakte.ru/club734882

7 июля в московском клубе "Точка" будет жарко! Московские слушатели смогут снова увидеть и услышать группу WALLS OF JERICHO (USA), а также, XKINGDOMX (USA), DEAD VOWS (Swe), ARGUMENT 5.45 (Москва) Как показало прошлогоднее выступление WALLS OF JERICHO в Москве, бешеного драйва и сумасшедшей энергетики группе не занимать. Напористый хардкор, с изрядной долей старой школы, металлическими рифами и далеко не женский гроул Кэндэйс – все это пробирает до мозга костей. Кэндэйс Куксулэйн (ex– APATHEMY) является ключевой фигурой в группе. Неповторима и неподражаема, ее энергия и мощь не позволят отвести от нее ваших глаз. Ссадины, подбитые глаза и ушибы – это нормальное состояние после ее шоу! Группа появилась на свет в конце 90 – х, выпустив свой первый полноценный альбом – "The Bound Feed The Gagged" на Trustkill Rec. Walls of Jericho сразу ворвались в мир хардкора, совершив большой тур с такими группами, как Earth Crisis и In Flames. Группа совершила бесчисленное количество туров в Америке и Европе, играя с такими коллективами, как Unearth, Sick Of It All, Mastodon, Fear Factory, Bleeding Through, Throwdown, Most Precious Blood, Bury Your Dead and It Dies Today. Также велась работа и над новым материалом, который был записан в собственной студии гитариста Майка Хасти в Детройте. Диск под названием "All Hail The Dead" вышел в феврале 2004 года на лэйбле Trustkill Records.

www.wallsofjericho.tv
www.myspace.com/wallsofjericho


НОВОСТИ 29.06.09


"Последователи IN EXTREMO" SALTATIO MORTIS выпустят свой новый альбом "Wer Wind Sat" 28 августа на Napalm Records.


НОВОСТИ 29.06.09


Группа HAIL OF BULLETS приготовила новый миньон, названный «Warsaw Rising».

Он включает в себя два совершенно новых трека, один кавер и три концертные песни.

Новая песня «Liberators» - это грохочущая ода одному из самых великолепных бомбардировщиков, построенных когда-либо. Заглавная композиция рассказывает трагическую историю кровавого восстания 1944 года в Варшаве, а тяжёлая версия классической вещи TWISTED SISTER «Destroyer» и три композиции с прошлогоднего выступления группы на фестивале Party.San Open Air завершают шестипесенный диск.

Мини-альбом будет выпущен как шестипанельный digipak 17 июля 2009 года и доступен в строго ограниченном количестве – 2000 копий и исключительно через mailorder.

Предварительный заказ можно сделать напрямую через магазин Metal Blade: http://shop.metalblade.de


НОВОСТИ 29.06.09


21 июля на Relapse выйдет концертный альбом ATHEIST "Unquestionable Presence: Live At Wacken". Концерт был записан на Вакене 2006.


НОВОСТИ 29.06.09


Новый альбом GOTTHARD "Need To Believe" выходит 4 сентября на Nuclear Blast.


НОВОСТИ 29.06.09


Новый, четвертый по счёту альбом шведского коллектива CONSTRUCDEAD, будет называться "Endless Echo" и выйдет 21 августа на лейбле Black Lodge Records. Диск был записан в студии Not Quite с продюсером Klas'ом Ideber'ом и Peter'ом Wikdoer'ом из DARKANE.

Согласно пресс-релизу, новый 12-песенный альбом будет содержать «больше, чем ранее: бласт-битов, мелодий, сокрушительных тяжёлых партий баса и больше экстрима в вокальной линии, чего никогда не было в истории группы до этого!»





Шведская блэк-металл-группа VALKYRJA 22 июня отправилась в стокгольмскую студию Necromorbus (WATAIN, DESTRÖYER 666, RAZOR OF OCCAM) с продюсером Tore Stjerna, где приступила к записи своего второго альбома.

Участники коллектива так прокомментировали это событие: «Процесс записи будет продолжаться в течение лета, диск должен выйти в конце 2009 — начале 2010 года на лейбле Metal Blade, если не случится чего-то экстраординарного и не придётся менять запланированное расписание. Пока это вся информация о новом диске, которая у нас есть. Ничего больше не будет написано, пока работа над альбомом не будет завершена, после чего будет сообщена вся необходимая информация».

Также сообщается, что 20 июля на Metal Blade состоится переиздание дебютного диска "The Invocation Of Demise"? который выйдет с новым буклетом и обложкой. Диск был записан в той же студии Necromorbus в марте 2007 года.


НОВОСТИ 29.06.09


Шведская группа NARNIA опубликовала на своей официальной Myspace-странице трек "Sail Around The World", который войдет в новый альбом "Course Of A Generation". Его выпуск запланирован на 24 июля на Massacre Records. Этот диск станет дебютным для нового вокалиста коллектива, Germán'а Pascual'я (MIND'S EYE, MENDEZ), заменившего Christian'а Liljegren'а в прошлом году.

Обложку создал бразильский художник Carlos Barbosa, а редизайн логотипа провёл Rainer Mittelstädt. Сведение "Course Of A Generation" осуществили Fredrik Nordström и Henrik Udd в шведской студии Fredman (IN FLAMES, SOILWORK, ARCH ENEMY, DIMMU BORGIR).


НОВОСТИ 29.06.09


Masters Of Rock 2009

9 по 12 июля 2009, г.Визовице, Чехия

Крупнейший рок-фестиваль под открытым небом в Чешской Республике

Агентство Pragokoncert представляет очередной выпуск Masters Of Rock, который состоится с 9 по 12 июля 2009 года на территории ликеро-водочного завода Rudolf Jelinek в г. Визовице (около г.Злин).

Что мы знаем о Чехии? Отличное пиво, красивейшая архитектура, великолепная природа. Но, кроме этого, Чехия – это еще и место проведения одного из самых солидных фестивалей в Европе – Masters Of Rock. В этом году с 9 по 12 июля старинный чешский город Визовице, расположенный в красивейшем месте, Западной Моравии, вновь превратится в столицу тяжелой музыки центральной Европы, и все население вновь будет жить и дышать атмосферой праздника рока и позитива.

Фестиваль Masters Of Rock – это всегда только самые топовые группы. В 2009 году хэдлайнерами M.O.R. станут Nightwish, Blind Guardian, Edguy, Europe, Rage, Stratovarius, Arch Enemy и еще целый ряд самых известных команд. Кроме того, это неповторимая атмосфера настоящего европейского опен-эира, организованного профи своего дела. Masters Of Rock – это не только великолепный звук и свет. Здесь хорошо понимают, что без публики нет шоу, поэтому организаторы стараются обеспечить максимально комфортные условия для всех посетителей фестиваля. Демократичная обстановка и корректная служба безопасности; наличие чистых туалетов и душевых кабин; возможность без давки взять автографы у всех артистов и купить фирменный мерчендайз по дисконтной цене; невысокие цены на настоящее разливное чешское пиво, а также дешевая еда, приготовленная на гриле местными фермерами, для которых фестиваль – это праздник, которого они ждали целый год.

Фестиваль проводится на заднем дворе завода-производителя крепких алкогольных напитков, поэтому все площадки фестиваля асфальтированы. Более того, за небольшие деньги каждый может сходить на экскурсию по заводу, где вам покажут все секреты производства алкоголя и, конечно, дадут продегустировать готовую продукцию. Многие смогут найти на фестивале новых друзей, а также прекрасно проведут время среди чудесной природы, лесистых сопок, альпийских лугов, слушая любимую музыку.

Итак, вы хотите посмотреть, каким должен быть настоящий рок-фестиваль? Тогда приезжайте на Masters Of Rock! Теперь билет на этот фестиваль можно купить и в России. Начиная с 2009 года компания T-Audio является официальным дистрибьютором билетов на фестиваль Masters Of Rock на территории РФ. Более подробно прочитать об этом можно на специальном русскоязычном сайте mastersofrock.ru. Там же вы найдете всю интересующую вас информацию о программе фестиваля, правилах, схему проезда и многое другое. Кроме того, те, кто собирается посетить Чехию впервые, найдут на нашем сайте подробную информацию о получении визы в эту замечательную страну.


Полный состав фестиваля:

NIGHTWISH (Fin)
BLIND GUARDIAN (Ger)
EDGUY (Ger)
EUROPE (Swe)
RAGE (Ger)
STRATOVARIUS (Fin)
ARCH ENEMY (Swe)
DRAGONFORCE (UK)
SHAAMAN + Gocmen Symphony Orchestra of Turkey (Brazil)
KORPIKLAANI (Fin)
VOIVOD (Can)
IN EXTREMO (Ger)
TIAMAT (Swe)
KATAKLYSM (Can)
DEATH ANGEL (USA)
DEATHSTARS (Swe)
EVERGREY (Swe)
AXXIS (Ger)
HEAVEN SHALL BURN (Ger)
CRUCIFIED BARBARA (Swe)
LEGION OF THE DAMNED (Nl)
ELUVEITIE (Swi)
DIE HAPPY (Ger)
THE SORROW (Aut)
SCHANDMAUL (Ger)
KISSIN´DYNAMITE (Ger)
KEEP OF KALESSIN (Nor)
AUDREY HORNE (Nor)
BLOWSIGHT (Swe)
CALLEJON (Ger)
SEVEN (CZ)
KREYSON (CZ)
VYPSANÁ FIXA (CZ)
MŇÁGA A ŽĎORP (CZ)
FLERET (CZ)
TLESKAČ (CZ)
NIL (CZ)
INTERITUS (CZ)
UŽ JSME DOMA / F.P.B. Set (CZ)
GATE CRASHER (CZ)
INNOCENS (CZ)
BETHRAYER (CZ)

Masters Of Rock Festival входит в число крупнейших европейских фестивалей и привлекает внимание фанов из многих стран мира. На данный момент организаторами MOR получены заказы на приобретение билетов из 27 стран: Германии, Нидерландов, Польши, Венгрии, Словакии, Словении, Австрии, США, Швейцарии, Великобритании, Эстонии, Сербии, Египта, Швеции, Греции, Бельгии, Израиля, Дании, Мексики, Норвегии, Румынии, Франции, Литвы, Ирландии, Испании, Украины и Латвии. Посетителей фестиваля ожидают официальный бесплатный кемпинг, пиво Pilsner Urquell по 1,5 евро и, конечно же, великолепная музыка!

Билеты на MOR 2009 в продаже на сайтах www.mastersofrock.cz, www.oeticket.com, www.metaltix.de, www.ticketportal.pl, www.ticketportal.hu.

КОНТАКТ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ НА ФЕСТИВАЛЬ MASTERS OF ROCK 2009 В РОССИИ mor@t-audio.com.

Полная информация о фестивале доступна на сайте www.mastersofrock.cz.


_________________________________

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С :
сайтов :http://www.inrock.ru/ ,www.metallibrary.ru/,http://roks.ru/,http://lenta.ru/,
http://musica.mustdie.ru/ ,http://www.heavymusic.ru/б http://www.mobydickrock.ru/portal/ ,
http://www.darkside.ru/ , http://www.irond.ru,www.ticket-master.ru.

НОВОСТИ 29.06.09
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 934 | Добавил: darksage | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 sowa  
Отличные новости!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]