menu
person

05:35
НОВИНКИ OT IROND Records
edit
НОВИНКИ OT IROND Records


SUFFOCATION
Blood Oath
USA
Death Metal
CD 09-1616
Nuclear Blast, 2009
Irond Ltd.


(Nuclear Blast/Irond, 2009)- death metal; заокеанских отцов стиля, одну из самых влиятельных групп в мире экстремальной музыки за последние 15 лет, знает и уважает каждый любитель настоящего металла. Теперь они вернулись в очередной раз, и в очередной раз им удалось превзойти самих себя! Микшированием шестого полноформатного студийного альбома занялся Zack Ohren (All Shall Perish, Decrepit Birth), обложку сделал тату-мастер Jon "Zig" Furlough (Deeds Of Flesh, Disgorge, Gorgasm). Российское издание содержит 4 бонус-трека.


НОВИНКИ OT IROND Records


GLITTERTIND
Landkjenning
NORWAY
Folk Pagan Metal
CD 09-1619
Napalm, 2009
Irond Ltd.


(Napalm/Irond, 2009)- folk pagan metal; второй полноформатный студийный альбом норвежского фолк-паган дуэта. Завораживающая музыка, в которой слышны и народные инструменты; тексты из истории дохристианской Норвегии и потрясающая оформительская работа - Kris Verwimp (Arkona, Crimfall, Moonsorrow).


НОВИНКИ OT IROND Records


CHRIS DUARTE GROUP
Vantage Point
USA
Blues Rock
CD 09-DD733
Provoque, 2008
Dark Division


(Provoque/Irond/Dark Division, 2008)- blues rock; Новейший альбом блюз-рокера Криса Дуарте исполнен в формате классического трио - гитара, бас и барабаны. Своими композициями музыкант очередной раз демонстрирует свою приверженность "корневому" блюзу, а также к современному его прочтению. Для достижения максимального эффекта, он использует наработки других гитаристов-виртуозов, особенно сильны влияния Джими Хендрикса, Стива Рэй Воэна и Эрика Джонсона.


НОВИНКИ OT IROND Records


CHRIS DUARTE GROUP
And Bluestone Co 396
USA
Blues Rock
CD 09-DD735
Provoque, 2008
Dark Division


(Provoque/Irond/Dark Division, 2008)- blues rock; Для турне по США в поддержку новейшего альбома "Vantage Point" блюз-рокер Крис Дуарте ангажировал группу BLUESTONE COMPANY, состоящую из японских блюзменов. В результате совместной работы было написано 12 новых песен и в одной из студий Северной Калифорнии был записан альбом проекта. Музыка альбома представляет собой взрывоопасную смесь южного рока, блюз-рока и психоделии, а одними из самых ярких ее элементов являются гитарные дуэли Криса Дуарте и лидер-гитариста BLUESTONE COMPANY Тошихиро Сумитомото.


НОВИНКИ OT IROND Records


PATHOSRAY
Sunless Skies
ITALY
Progressive Metal
CD 09-DD741
Frontiers, 2009
Dark Division


(Frontiers/Irond/Dark Division, 2009)
- progressive metal; Молодая перспективная итальянская группа PATHOSRAY, играющая прогрессивный метал - главное открытие этого года для рекорд-лейбла Frontiers. Музыка коллектива многое вобрала в себя из творчества следующих коллективов - CIRCUS MAXIMUS, SEVENTH WONDER, THRESHOLD, SHADOW GALLERY и им подобным. И тем не менее совершенно не выглядящая плагиатом, звучащая на редкость свежо и оригинально.


НОВИНКИ OT IROND Records


PRIMAL FEAR
16 6
GERMANY
Power Metal
CD 09-DD740
Frontiers, 2009
Dark Division


(Frontiers/Irond/Dark Division, 2009)
- power metal; Продолжая успешное сотрудничество немецкой хэви-метал банды PRIMAL FEAR с итальянским рекорд-лейблом Frontiers, выходит уже второй альбом этого альянса. Восьмой альбом PRIMAL FEAR идейно продолжает мелодические наработки предшествующего диска New Religion (2007). Тот же напор, та же мощь, обеспечиваемые фирменным вокалом Ральфа Шиперса, пульсирующими басовыми грувами Мэтта Синнера, громовыми барабанами Рэнди Блэка, бронебойными риффами Магнусса Карлссона и Хенни Волтера. Классический хэви-метал, по другому не скажешь.


НОВИНКИ OT IROND Records


SUE FOLEY
Back To The Blues
USA
Blues
CD 09-K115
Antones / Krokus, 2000
Irond Ltd.


(Antones / Krokus/Irond, 2000)
- blues; Sue Foley считается одной из лучших блюзовых музыкантов в Канаде. Она широко известна, как одна из лучших и наиболее оригинальных исполнительниц своего жанра. Sue вот уже 20 лет является лидером и менеджером своей группы. Семь лет прожила в Америке /Техас/, записала там 4 альбома и играла на одной сцене с такими легендами, как BB King, Buddy Guy, Johnny Winter, Pinetop Perkins, Koko Taylor, Tom Petty, Joe Cocker, The Neville Brothers, Jonny Lang и многими другими. В 2001 году она получила высшую музыкальную награду Juno Award (Канадский эквивалент Grammy) за лучший блюз-альбом 'Love Comin` Down'. 'Back To The Blues' содержит материал, записанный ранее, в 1992 и 1993 годах. Кроме подборки отличных собственных композиций содержит кавер песни Bob Dylan "Positively 4th Street"..


НОВИНКИ OT IROND Records


BOB MARGOLIN
My Blues & My Guitar
USA
Blues
CD 09-K089
Alligator / Krokus, 1995
Irond Ltd.


(Alligator / Krokus/Irond, 1995)
- blues; этот блюзовый гитарист известен своим сотрудничеством с Muddy Waters, Pinetop Perkins, Jerry Portnoy, Calvin “Fuzz” Jones ... Этот альбом с ним записывали Snooky Pryor, Kaz Kazanoff, Jim Brock, Chuck Cotton и Steve “Slash” Hunt. Альбом был номинирован на получение награды W.C. Handy Award в 1996 году


********************************************

НОВИНКИ OT IROND Records


Согласно сообщению официального сайта Jon'a Lord'a, знаменитый музыкант посетит Россию в октябре и отыграет 3 концерта - в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Эти концерты станут первыми выступлениями для Jon'a в России вместе с Concerto for Group and Orchestra и будут содержать как композиции, написанные в сольной карьере, так и известные хиты DEEP PURPLE - все они будут исполнены в сопровождении местных оркестров.

За все три шоу Lord проедет по России примерно 2 800 км. Выступления должны состояться в следующие даты:

9 октября - Екатеринбург;
12 октября - Санкт-Петербург;
15 октября - Москва.




НОВИНКИ OT IROND Records


Финская пауэр-металл-группа TWILIGHTNING опубликовала следующее сообщение:

"TWILIGHTNING приняли решение разойтись. Мы поняли, что драйва больше нет, он испарился, и нет никакого смысла что-то делать, если это делается без мотивации и не на полную силу. Иначе мы будем обманывать не только себя, а наших фэнов - это не дело. Каждый из нас продолжит музыкальную карьеру в своих собственных проектах и группах.

TWILIGHTNING говорит огромное спасибо всем фэнам, которые помогали нам и верили в нас. Последние 11 лет изменили наши жизни".



НОВИНКИ OT IROND Records



Гитарист немецкой группы SCORPIONS Rudolf Schenker выпустит официальную автобиографию на немецком языке 14 октября. Книга, получившая название "Rock Your Life" (обложка), также планируется к выпуску и на английском языке.

Напомним, что SCORPIONS продлили соглашение с Ariola (подразделение Sony BMG) на издание своих альбомов. Новый альбом коллектива, для которого в студии Rudolf'a уже записано 6 песен, ожидается к выходу не раньше 2010 года.


"All You Are" - новое видео THE GATHERING можно посмотреть ниже. В клипе использованы фрагменты выступления коллектива на фестивале Graspop этого года.


 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1052 | Добавил: darksage | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]