menu
person

13:22
НОВОСТИ 01.08.09
НОВОСТИ 01.08.09

Йорн Ланде вернулся в ряды Masterplan и сейчас работает в студии Роланда Грапова над новым альбомом группы. Результат выйдет в начале 2010 года.

НОВОСТИ 01.08.09


Новый концертный CD, DVD и Blu-ray Стива Вая выйдет 29 сентября на его лейбле Favored Nations под названием "Where The Wild Things Are". Шоу на 2 часа 40 минут было записано в Миннеаполисе примерно с той же программой, что и в Москве 2 года назад.


НОВОСТИ 01.08.09

EPICA опубликовали трэк-лист своего нового альбома "Design Your Universe":

01. Samadhi (prelude)
02. Resign to Surrender (A New Age Dawns - Part IV)
03. Unleashed
04. Martyr of the Free Word
05. Our Destiny
06. Kingdom of Heaven (A New Age Dawns - Part V)
07. The Price of Freedom (interlude)
08. Burn to a Cinder
09. Tides of Time
10. Deconstruct
11. Semblance of Liberty
12. White Waters
13. Design Your Universe (A New Age Dawns - Part VI)

Пластинка выйдет в октябре.


НОВОСТИ 01.08.09


Австрийский музыкант Kerim "Krimh" Lechner заменил в составе поляков DECAPITATED погибшего на наших дорогах Witold "Vitek" Kieltyka.



НОВОСТИ 01.08.09

EVILE выложили песню "Now Demolition" со своего второго альбома "Infected Nations" на MySpace


Видео SKYCLAD на песню "Words Upon The Street"



IMMORTAL опубликовали обложку к новому альбому "All Shall Fall", который выходит осенью на Nuclear Blast.

НОВОСТИ 01.08.09


НОВОСТИ 01.08.09

SPIRALARMS, группа из Сан-Франциско в составе гитариста Craig’а Locicero (FORBIDDEN, ex-MANMADEGOD), вокалиста Tim’а Narducci (ex-SYSTEMATIC), басиста Chris’а "Cornbread" Lombardo и клавишника Brad'a Barth'a в конце июня — начале июля обосновалась в студии Sonic Room/Audio Voyage для того, чтобы начать записывать новый альбом с рабочим названием "Highest Society".

Комментарии Narducci: «Мне просто не терпится рассказать всем, насколько я впечатлён студийной работой (ударника SPIRALARMS) Ron'а (Redeen’а, раньше игравшего в группе THE ESSENESS PROJECT, гитарист которой, Steve Smyth, раньше играл в NEVERMORE/TESTAMENT, а сейчас — в FORBIDDEN). Это просто монстр! Мастер, вставший в ряд самых крутых студийных музыкантов, с которыми мне доводилось работать, включая Josh'а Freese'а… Спасибо, Ron, за твою работу!

Звук ритм-гитары получился именно таким грубым и хрустящим, какой я и хотел слышать в этой группе. Мы наконец-то достигли этой цели. Всё звучит так тяжело и основательно, что я уже боюсь что-то с ним делать после записи. Следующий шаг сделает Cornbread, который сведёт первоначальный материал вместе за несколько дней.

Мы решили поместить в альбом 12 песен вместо 11. Они дополняют друг друга и образуют очень цельный тяжёлый рок-н-ролльный альбом. Очень круто, что наряду с композициями, написанными буквально недели назад, есть две песни — "Dirty Bomb" и "Got it All Wrong", которые мы с Craig’ом написали в 2004-м, когда только начали джемовать вместе.

Группа прошла полный круг и никогда не звучала так хорошо, как сейчас».

"Highest Society" будет выпущена на Luxury Buzz, новом лейбле, основанном Narducci и Barth’ом. На CD также заявлены следующие песни: "Blood And Wine", "Later On", "Live Another Day", "Scorpio", "Sleep Of The Just", "Silver Sky" и "All That You Seek".



НОВОСТИ 01.08.09

ARSIS назвали новый альбом "Starve For The Devil". Пластинка будет записываться с продюсером Chris "Zeuss" Harris (MUNICIPAL WASTE, AGNOSTIC FRONT, HATEBREED) и выйдет в 2010 году на Nuclear Blast.


НОВОСТИ 01.08.09

Осенью этого года финны CATAMENIA войдут в студию Mastervox для записи нового альбома, который получил название 'Cavalcade'.


НОВОСТИ 01.08.09

Несколько дней назад DARK FORTRESS вошли в студию V. Santura's Woodshed Studio для записи своего шестого альбома. Пластинка ожидается в 2010 году на Century Media.



НОВОСТИ 01.08.09

VISIONS OF ATLANTIS объявили о замене вокалистки. По причинам слабого здоровья теперь уже бывшая певица Joanna Nieniewska покинула коллектив. С ней австрийская команда не записала ни одного альбома. В короткие сроки ей была найдена замена - греческая вокалистка Maxi Nil, которая работала с MOONSPELL.



НОВОСТИ 01.08.09

Британские готик-металлисты PARADISE LOST выпустят свой новый альбом "Faith Divides Us - Death Unites Us" на лейбле Century Media Records 28 сентября в Европе и 6 октября в США. Диск был записан в шведской Fascination Street Studios вместе с продюсером Jens'ом Bogren'ом.


НОВОСТИ 01.08.09

Бразильская prog power metal группа ALMAH в настоящий момент готовит материал для третьего студийного альбома. Вокалист Edu Falaschi информирует о текущем положении дел:
“С огромной радостью сообщаю вам, что очень скоро у нас на руках будет полностью сочиненный материал для нового альбома. «Химия» нашего текущего состава так хороша, и результаты, которых мы добились с "Fragile Equality", оказались настолько фантастическими, что мы и не прекращали работу над новыми песнями. Все они будут звучать очень энергично, с современными и тяжелыми пассажами. Без сомнения, третий CD будет представлять собой микс того, что ALMAH делал на предыдущих двух альбомах, конечно, с новым звучанием и новыми идеями. Очень скоро мы обнародуем видео и фото с процесса пре-продукции альбома, и, я надеюсь – фрагменты новых композиций! Запись в студии запланирована на сентябрь с тем, чтобы диск появился в первой половине 2010 года.
Текущий состав группы ALMAH: Edu Falaschi – вокал (ANGRA), Felipe Andreoli – бас (ANGRA), Marcelo Barbosa – гитары (KHALLICE), Paulo Schroeber – гитары, Marcelo Moreira – ударные (BURNING IN HELL).

Кроме того, Эду Фаласки продюсирует дебютный альбом молодой бразильской группы STILL ALIVE. По словам продюсера, альбом будет просто фантастическим, с крутыми песнями и мощной энергетикой. По словам Эду Фаласки, первый полнометражный CD STILL ALIVE будет выпущен в 2010 году.

Эду Фаласки начал свою продюсерскую карьеру с группы SYMBOLS, в которую был приглашен в 1998 году именно в качестве продюсера, но также занял место и за микрофоном. Он спродюсировал оба альбома ALMAH. В 2009 Фаласки был приглашен бразильской группой ARTEMIS спродюсировать их дебютный альбом, работа близка к завершению, и диск должен быть выпущен до конца этого года. В то же время музыкант дает концерты в составе ANGRA и ALMAH и готовит материал для третьего студийного альбома ALMAH.


НОВОСТИ 01.08.09


Известный британский продюсер и по совместительству гитарист группы SABBAT Andy Sneap опубликовал следующее сообщение: «Хочу с радостью — хотя даже не с радостью, а с большим трепетом — объявить о том, что в следующем месяце я отправляюсь в Нэшвилл для встречи с гитаристом Wolf’ом Hoffmann’ом, чтобы обсудить детали будущего альбома ACCEPT. Каждый мой знакомый в курсе, какой же я большой фанат ACCEPT. И даже несмотря на то, что нашу группу SABBAT после двух концертов исключили из совместного с U.D.O первого европейского турне (добавлю, что именно из-за нашего тяжелого саунда).

Я всё еще считаю ACCEPT крутой командой, и пусть в составе давно нет, к примеру, вокалиста Udo Dirkschneider’а или ударника Stefan’а Kaufmann’а, но лично я думаю, что раз Wolf, Peter Baltes (бас) и Hermann Frank (гитары) до сих пор играют вместе, теперь уже со Stefan’ом Schwarzmann’ом (ударные) и Mark’ом Tornillo (вокал), то это просто замечательно!

«Связующим звеном» стал наш общий друг Ed Aborn, владелец веб-сайта FOZZY, который часто работает в сотрудничестве с Wolf’ом. Когда я впервые встретил Ed’а в 2001 году, мы с самого начала постоянно только и разговаривали с ним об ACCEPT. Так всё и произошло — мы встретились, и выяснилось, что ACCEPT в восторге от предложенных мной идей для их нового релиза!

Я очень надеюсь на возвращение к классическому металлическому звучанию, в отличие от трэш-саунда, и если группа захочет работать именно в этом направлении, то пластинка получится по-настоящему тяжёлой. Конечно, всё ещё надо как следует обсудить, и именно для этого я поеду в Нэшвилл в следующем месяце.

ACCEPT недавно воссоединились в новом составе во главе с вокалистом Mark’ом Tornillo (ex-TT QUICK).

«Всё случилось буквально за считанные секунды», рассказывает гитарист Wolf Hoffmann. «Я и басист Peter Baltes просто, как говорится, перебирали аккорды в студии в Нью-Джерси. Вдруг кто-то предложил позвать этого парня, Mark’а, чтобы он подпел нам. Mark появился, и мы стали наигрывать что-то из старого ACCEPT. Просто так, для себя. Но как только Mark запел, мы глянули друг на друга и поняли, что произошло невероятное — мы нашли нового вокалиста для ACCEPT! Ничего лучше и придумать было нельзя! Сейчас или никогда…Мы снова полны энергии и энтузизма…»

«Хочется особо подчеркнуть», говорит менеджер Gaby Hoffmann. «Что Udo Dirkschneider, предыдущий вокалист ACCEPT, всегда останется для нас «номером один», и мы, конечно же, обращались к нему с предложением присоединиться к нам для записи альбома и последующего турне. Однако, принимая во внимание его более чем 20-летнюю карьеру в собственной группе U.D.O., мы всё осознаём и относимся с уважением к решению Udo полностью сосредоточиться на своём проекте. Надеемся, что фанаты будут так же поддерживать U.D.O, как и раньше! Чем больше музыки — тем лучше для поклонников, а на музыкальной сцене есть место как U.D.O, так и ACCEPT. Мы желаем Udo всего наилучшего и благодарим его за стремление НЕ бросать ACCEPT, а также за то, что он не даёт металлу погаснуть в наших сердцах! Mark Tornillo знает, какая планка была задана его предшественником, но он сразу же доказал, что с лёгкостью сможет соответствовать уровню знаменитого вокалиста из ACCEPT, ничуть не уступая ему по силе таланта. Wolf Hoffmann, Peter Baltes, Herman Frank and Stefan Schwarzmann — все мы так долго были в ACCEPT, и теперь готовы действовать, чтобы снова делать классную музыку».

«Ждём не дождёмся, когда снова выйдем на сцену и будем играть!», заявил Baltes. «Нельзя больше терять время лишь потому, что с нами нет Udo. Mark прекрасно подходит, он опытнейший вокалист, профессионал, и его голос идеально вписывается в звучание ACCEPT. Нам не терпится услышать, как Mark исполнит новый материал. Я и Wolf уже начали сочинять песни для нового студийного альбома, а Deaffy (Gaby Hoffmann) — лирику. Втроём мы — отличный творческий тандем, именно так были написаны нами классические хиты ACCEPT».


НОВОСТИ 01.08.09

Вокалист австралийской рок-группы AC/DC Брайан Джонсон планирует по окончанию нынешнего мирового тура коллектива в мае 2010 года уйти на пенсию. Об этом, как сообщает MusicRadar, 61-летний музыкант заявил в интервью журналу Classic Rock.

По словам Джонсона, он уже объявил о своем намерении коллегам по AC/DC, однако ритм-гитарист Малкольм Янг в ответ заявил, что участники группы не позволят ему это сделать.

Брайан Джонсон, являющийся третьим по счету вокалистом AC/DC, выступает с группой с 1980 года и принял участие в записи 10 из 15 студийных альбомов коллектива. Певец признался, что ему очень нравится играть в AC/DC, но с возрастом это становится все труднее. К тому же Джонсон чувствует себя "старым псом" по сравнению с другими участниками коллектива, которым в настоящее время чуть более 50 лет.

Мировой тур AC/DC в поддержку первого за восемь лет альбома "Black Ice" стартовал в конце 2008 года. В настоящее время группа гастролирует в Северной Америке.
_______________________

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С :
сайтов :http://www.inrock.ru/ ,www.metallibrary.ru/,http://roks.ru/,http://lenta.ru/,
http://musica.mustdie.ru/ ,http://www.heavymusic.ru/б http://www.mobydickrock.ru/portal/ ,
http://www.darkside.ru/ , http://www.irond.ru,www.ticket-master.ru.и др.

НОВОСТИ 01.08.09

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1154 | Добавил: darksage | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]