menu
person

06:07
НОВОСТИ 06.08.09


Новый альбом MOB RULES "Radical Peace" выйдет в ноябре на AFM. CD был записан с продюсером Markus Teske (VANDEN PLAS, SPOCK'S BEARD, OASIS). Альбом будет содержать 20-минутный эпик "The Oswald File", рассказывающий об убийстве Джона Кеннеди.

****************************

Видео PANTHEON I на песню "Serpent Christ"



НОВОСТИ 05.08.09


15 сентября на Stand And Deliver Records выходит новый альбом SKINLAB "The Scars Between Us". Трэк-лист:

01. Face of Aggression
02. Amphetamine Gods
03. Scream at the World
04. Wolvesblood
05. Karma Burns
06. In For The Kill
07. Paper Trails
08. Still Suffering
09. Bloodclot
10. My Vendetta
11. The Scars Between Us


НОВОСТИ 05.08.09


В ближайшем грандиозном туре по всему миру PRIMAL FEAR собираются снимать некоторые отрывки тремя камерами. Также будет отснято шоу в Сан-Паулу режиссёром Patrick Kolb. Все эти материалы должны попасть на DVD, которое выйдет в 2010 году.


НОВОСТИ 05.08.09


Scott Mervis из Pittsburgh Post-Gazette недавно взял интервью у барабанщика SLAYER Dave'а Lombardo. Несколько выдержек из разговора приведены ниже.
По поводу новых металл-групп: «Я слушал... Я пробовал слушать все эти новые и появляющиеся группы. Я не хочу выносить суждения о какой-либо из них.

Моя любимая мозоль заключается в том, что они записывают альбомы, которые не могут исполнить вживую. Они всё делают на компьютерах. Когда я слушаю группу, то обращаю внимание на барабанщика. Они записывают диски и теряют многое из того, что, предполагается, должен сделать барабанщик. Получается звук печатной машинки — бездушные, бесчувственные ударные. Когда вы теряете это, они получаются очень слабыми. Да, у вас есть все эти брейкдауны, все эти короткие jigajit-jigajit, пока они не выжмут весь сок и больше ничего не останется. Всё это очень разочаровывает».

По поводу рычащего вокала:

«Да. Рычащий вокал смешивается со сладкими голосами. Это похоже на «Да ладно, чувак». Ты знаешь, у кого это получилось хорошо, не правда ли? SLIPKNOT. Для Corey Taylor'а естественно соскакивать с мелодичного голоса к кричащему, но все эти современные группы... Одно разочарование».

О том, как новые группы отзываются о SLAYER:

«Конечно же, они слышали SLAYER, но я думаю, что когда они сделали это, то не посмотрели на корни. Другими словами, они учатся ходить до того, как научились ползать. Иногда эти группы устраивают спринтерский марафон и теряют то, чем является музыка, то, что нужно придать ей, чтобы она дышала. Вам нужно создавать жизнь в музыке».

По поводу страшной и спорной лирики SLAYER:

«Это всё форма искусства. У меня нет проблем со Стивеном Кингом или с авторами фильмов ужасов и художниками, которые изображают ужас или боль. Если у кого-то есть проблемы с этим, это ограниченный человек, он может узреть в музыке единственную причину проблем этого мира. Такие люди уже рождаются психически нездоровыми.Я не пойду убивать всех направо и налево или разрушать здания и тому подобное. Всё это не имеет ничего общего с музыкой».

О том, следят ли организации, подобные PMRC (Parents Music Resource Center) за лирикой SLAYER:

«Нет, потому что поняли, какие они придурки. Время им показало, что они не всемогущи. Вы не можете нас заткнуть. Вы хотите увидеть небольшую наклейку на нашем диске? Прекрасно, приклеим на коробку с диском эту наклейку, но ничего менять не будем».

О том, замедлился ли он с возрастом:

«Даже в свои 43 я всё ещё в форме, как хорошо смазанный механизм. Я видел группы, которые похожи на «Боже, пристрели меня, если я буду выглядеть или играть похожим образом». SLAYER всё так же брутальны, как и тогда, когда мы были совсем детьми. Они (музыканты SLAYER) могли бы ездить на своих креслах-каталках и играть на гитарах до тех пор, пока я выбиваю дерьмо из барабанов».


НОВОСТИ 05.08.09


Согласно сообщению на Twitter-аккаунте бывшего вокалиста SKID ROW Sebastian'а Bach'а, он ведёт переговоры с гитаристом John'ом 5 (ROB ZOMBIE/ex-MARILYN MANSON) насчёт создания и записи песен для нового сольного альбома Bach'а. Bach заявил: «John 5 специально уволился, чтобы помочь мне с работой над релизом. Я просто потрясён!»

По другим источникам, Bach открыл публике, что у него состоялся очень важный задушевный разговор с гитаристом Johnny Chromatic'ом, игравшим на последнем полноформатном CD Sebastian'а, получившем название "Angel Down". Как говорит певец, «У Johnny в голове столько задумок и мелодий, что они, возможно, превзойдут даже такой трек, как "Stuck Inside" с альбома "Angel Down"».

На прошлой неделе Bach сообщил, что сейчас находится в поисках кандидатов на роли гитариста и басиста для своей группы. Он сказал следующее: «Я ищу музыкантов, которые любят играть и сочинять новую музыку. Тех, которым жизненно необходимо играть музыку. Которые живут музыкой и для музыки. У меня не получится хорошего альбома, если мои музыканты будут сидеть в студии и писать музыку за деньги. Я просто не смогу себе такого позволить ни материально, ни морально. Мне самому за репетиции или сочинение песен никогда не платили. Я это делаю, потому что люблю это дело.

Я не понимаю, почему некоторые музыканты, с которыми я раньше сотрудничал, требовали денег за репетиции, в конце концов, за оттачивание своего мастерства — этой мощи, напополам рвущей всех в студии и на концертах. По-моему, хороший музыкант, настоящий музыкант любит репетировать, любит всё время играть музыку, потому что стремится к совершенству. И не к личному. А к коллективному.

Я не говорю, что больше не хочу иметь дела с ребятами, игравшими на прошлой пластинке "Angel Down". Наоборот, все в курсе, что я прямо сейчас с удовольствием сыграл бы с ними что-нибудь новенькое. Но все они заняты или, хуже того, не поддерживают связи. Последнее официальное заявление от нынешнего гитариста и басиста моей группы гласило следующее: «Позови, когда наметятся концерты». И то оно было передано через менеджмент. Они никак не могут осознать, что сейчас моё сердце не просто хочет играть прежнюю музыку, моё сердце всегда желает творить новую музыку и выпускать по ещё одному диску. Вот тогда-то и будет куча концертов!».


НОВОСТИ 05.08.09


Финские готик-металлисты TO/DIE/FOR объявили о том, что с 6 августа начинают запись в студии своего шестого альбома, выход которого намечен на начало 2010 года. Партии ударных для 15 новых песен ожидается записать в течении этой сессии, которая продлиться 4 дня.

Согласно музыкальному направлению новой записи, вокалист Jape Peratalo недавно сказал: "У нас нет еще гитарных партий для новых песен! (Что вовсе не означает того, что гитар не будет совсем!). На этот раз мы создадим нечто новое, но, несомненно, звучащее в духе TO/DIE/FOR. Но основная идея - ДОЛЖНО быть что-то новое! "

Он же продолжает: "Большая часть готик сцены тотально скучна и мы не видим никакого смысла продолжать в том же духе! Очень много групп, которые звучат совершенно одинаково. У них нет никаких новых идей. Я не говорю про все готик-рок группы, но в большинстве случаев... Это как раз то, что мы хотим изменить! Мы были меланхоликами во всем, что делали раньше, но мы переделаем нашу музыку и предложим новую трактовку."

В настоящее время не имеющие контракта ни с одним лейблом, TO/DIE/FOR планируют выпустить новый альбом своими силами. Peratalo объясняет это решение так: "Мы не ищем никакого лейбла для выпуска альбома! Нам нужно найти только нормальный лейбл, чтобы подписать с ним лицензию на распространение. На текущий момент у нас уже на руках лицензии на выпуск альбома на территории России, Японии и Финляндии. И я постоянно нахожусь в поиске тех, кто продолжит этот список. Так что... вещи складываются таким образом, что все выйдет через нашу компанию".
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1058 | Добавил: darksage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]