menu
person

12:04
Мир Зены Холловей (Zena Holloway)


Хотя ест и спит она на суше, вы никогда не найдете Зену Холловей (Zena Holloway) за работой в офисе или студии, она работает и творит и под водой. Британский фотограф делает удивительные подводные снимки. Она фотографирует женщин и мужчин, и даже детей, которые существуют в ином невероятном и захватывающем подводном мире. Все ее работы производят весьма сильное впечатление.

Зена родилась в Бахрейне, но воспитывалась в Британии. В возрасте 18 лет, работая в Египте, Зена стала одним из самых молодых квалифицированных инструкторов по дайвингу PADI SCUBA. В течение нескольких последующих лет Зена проработала видеооператором подводных съемок, снимая фильмы и подводное фото для туристов-клиентов и их семей на Каймановых островах . В 1995 году она вернулась в Великобританию и сосредоточилась на собственном творчестве, фотографируя детей и младенцев под водой, занимаясь подводной съемкой и расширяя свое портфолио.

Зена Холловей считается ведущим специалистом по подводной фотографии в Великобритании и за границей. Ее высококачественные снимки детей, плавающих под водой, демонстрировались в ряде передач: The Radio Times, Paris Match, The National Enquirer и BBC Human Body series. В 1998 году Королевское Общество Фотографов наградило ее престижной серебряной медалью за фотопроект «Waterbabies».
«Работа на верху очень отвлекает»,- объясняет Зена Холловей, описывая недостатки съемки в студии или на открытом воздухе. Снимая под водой, фотограф далека от шума, ее подпитывает какая-то магическая сила, она делаете что-то необычное, и у нее огромное пространство сделать что-то уникальное и креативное.
Выдающихся фотографов, которые специализируются на съемке под водой не так уж много, но Холловей считает, что никто другой кроме нее не снимает исключительно под водой.

Зена очень серьезно подходит к выбору моделей, она должна увидеть их под водой. Иногда попадается человек, который вообще не имеет опыта дайвинга, но обладает огромным потенциалом, который идеально вписывается в сюжет, и которого любит камера. И тогда британский фотограф сперва обучает своих моделей, проводит инструктаж по дайвингу, рассказывая о том, как нужно задерживать дыхание.
Категория: МИР / EARTH | Просмотров: 993 | Добавил: ShadeII | Теги: Earth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]