menu
person

08:34
НОВОСТИ 01.09.09

НОВОСТИ 01.09.09

Аудиоверсия концерта голландской группы SINISTER, состоявшегося 24 августа 2006 года в польском клубе Stodola, выйдет 21 сентября на лейбле Metal Mind Production. Тираж будет ограничен количеством в тысячу копий и доступен в диджипаке.


НОВОСТИ 01.09.09

Новый альбом AT VANCE "Ride The Sky" выходит 18 сентября на AFM. Пластинка была спродюсирована лидером коллектива гитаристом Olaf Lenk и содержит кавер на песню FREE. Трэк-лист:

01. Ride The Sky
02. Torn - Burning Like Fire
03. Last In Line
04. Wishing Well
05. Salvation Day
06. Vivaldi, Summer 2nd Set
07. Power
08. You And I
09. End Of Days
10. Falling
11. Farewell


НОВОСТИ 01.09.09

27 октября The End Records выпустит новый DVD японских экспериментальных рокеров DIR EN GREY, получивший название "Average Blasphemy" - он станет первым диском со всеми клипами группы, который выйдет в США. В него войдет 10-минутный эпик "Vinuska" и фрагменты передачи MTV "Headbangers Ball", а также процесс создания клипов, режиссерские версии и альтернативные варианты видео.


НОВОСТИ 01.09.09

Клавишник Musitis сообщил, что его уволили из DIMMU BORGIR. Группа официально пока не подтвердила этот факт, но сам музыкант рассказал, что получил от остальных музыкантов текстовое сообщение, где ему сказали "до свидания". Кроме этого, Mustis сообщил, что вместе с ним ряды знаменитых норвежцев покидает чистоголосый вокалист ICS Vortex, который также был уволен самими "Боргирами".

В своём обширном заявлении, больше похожим на жалобу, Mustis открыл некоторые детали разрыва. Например, он опасается за свои авторские отчисления, так как считает, что его авторство на многих трэках последних альбомов DIMMU BORGIR не было обозначено в должной мере. Теперь он собирается привлечь к решению этого вопроса юристов.



Гитарист американской группы TESLA Frank Hannon сообщил о том, что коллектив планирует выпустить сразу два концертных альбома, дабы специальным образом отметить выступления в Европе и США. "Мы готовим два концертных диска - один только для Европы (он будет, возможно, доступен как импорт в США), а второй в следующем году будет в Америке".

"Наш лейбл (Frontiers) находится в Италии", добавил он. "Они отлично работают с нами, и поэтому мы сделали им определенные уступки. В конечном итоге, он будет доступен везде. Мы работаем над сведением нашей концертной записи. Мы закончили турне по Европе, которое продолжалось в течение пяти недель этим летом. Мы записывали каждое шоу и можем комбинировать записи как угодно. Сейчас мы сводим альбом для Европы. Мы должны четко распределить свое время, я становлюсь взрослее и большему учусь. Нужно четко ставить цель, чтобы сосредоточиться на ней. А еще надо начинать работу с мысли: "Ок, сейчас я делаю это и только это. В следующий раз я буду делать то и только то". В настоящий момент мы не сочиняем новых песен, мы только сводим наши концертные записи".

"Мы также запланировали ряд вещей на октябрь. Мы запишем наше выступление в Мичигане и планируем записывать каждое шоу в турне. У нас уже все готово для этого - в нашем микшерском пульте стоит рекордер".


НОВОСТИ 01.09.09

Давно распавшиеся американцы HADES, анонсировали два выступление в оригинальном составе в апреле 2010 года.
Группа решила подогреть данное событие выпуском (вслед за WHIPLASH) собственного острого соуса.
Соус получил название - "Persephone's Fire".
Комментирует вокалист Alan Tecchio:
"Существует множество соусов, которые пытаются переплюнуть друг друга в остроте. Persephone's Fire на самом деле имеет прекрасный вкус, но всё ещё достаточно острый для тех, кто любит погорячее."


НОВОСТИ 01.09.09

Бывший редактор издания Metal Edge Phil Freeman написал первый потрековый разбор нового альбома SLAYER "World Painted Blood", в котором было сказано следующее: «Многие считают, что SLAYER стали хуже со времени выхода "Seasons in the Abyss". Они ошибаются. Годы с Paul'ом Bostaph'ом им настоятельно рекомендованы ("Diabolus in Musica" серьезно недооценён), и "Christ Illusion" показывает, как SLAYER способны экспериментировать с диссонансом и мелодикой, играть и сочинять только то, что им самим интересно в данный момент.

Участники коллектива дали множество интервью, в которых говорили, что большая часть нового диска написана в студии. Но когда слушаешь это, об этом даже не думаешь. Результат действительно впечатляет. "World Painted Blood" сумел объединить ранние трэшевые наработки с грувовыми находками 90-х в большей степени, чем альбом METALLICA "Death Magnetic", он базируется на успешности каждого выпущенного диска SLAYER. Это не пластинка в духе чего-то, этот диск — шаг вперёд в бесконечном путешествии. Настоятельно рекомендую».

Трек-лист диска, предположительно выходящего в начале октября на American Recordings/Columbia Records, выглядит так:

01. World Painted Blood
02. Unit 731
03. Snuff
04. Beauty Through Order
05. Hate Worldwide
06. Public Display Of Dismemberment
07. Human Strain
08. Americon
09. Psychopathy Red
10. Playing With Dolls
11. Not Of This God


Видеоклип на заглавную песню с выходящего альбома LEAVES' EYES "My Destiny"



НОВОСТИ 01.09.09

Hовый альбом KISS под названием "Sonic Boom" выйдет в Европе 5 октября на лейбле LOUD & PROUD/ROADRUNNER RECORDS.
Комментирует президент Loud & Proud Tom Lipsky:

«Великие артисты создают великую музыку и KISS доказали это своим "Sonic Boom"». Wally van Middendorp, старший вице-президент международного отделения Roadrunner Records, добавил: «Мы рады тому, что лучшая рок-группа мира объединила свои силы с лучшим мировым рок-лейблом. "Sonic Boom" — это настоящий бриллиант, который вскоре займёт подобающее место среди музыкальных работ в истории KISS».

Гитарист KISS Paul Stanley сказал следующее: «Успех приходит только к тем, кто находится в выигрывающей команде, и Roadrunner является идеальным партнёром для KISS, так как они лучше всего понимают, что это за запись и как её лучше подать, тем более, имея в своём багаже достаточно успешных релизов».


НОВОСТИ 01.09.09

Группа бывшего гитариста STRATOVARIUS Timo Tolkki REVOLUTION RENAISSANCE подписала контракт с Napalm Records. Уже третий альбом выйдет в 2010 году.


НОВОСТИ 01.09.09

Tobias Sammet продолжает раскрывать имена гостей на своем новом диске проекта AVANTASIA - пятым гостем на нем стал Tim "Ripper" Owens (JUDAS PRIEST, ICED EARTH, YNGWIE MALMSTEEN, BEYOND FEAR).

Tobias сказал следующее: "У меня есть один убойный хэви-монстер и я сразу вспомнил о концертном альбоме JUDAS PRIEST с 'новым вокалистом'. Я послушал его еще раз и когда услышал, как он поет "Metal Gods" и "Painkiller", я понял, что именно он нужен мне для этой песни.

Ешь отличный парень и настоящая орущая машина. Он может достичь своим голосом таких агрессивных высоких нот, которых не может никто из тех, кого я слышал, и при этом он будет все контролировать.

Я горжусь тем, что написал самый тяжелый в своей карьере трек, и голос Tim'a превратил хорошую металл песню в невообразимого металл монстра!"


НОВОСТИ 01.09.09


НОВОСТИ 01.09.09



ILLIDIANCE – экстремальная группа из Ростова-на-дону/Таганрога, созданная в 2005. На заре существования коллектив работал в стиле modern/industrial Black Metal плавно двигаясь в сторону стиля, который они сами называют Cyber-Metal. На альбоме реализован материал переходного периода который поклонники могли оценить до этого только на концертах. Дополнительная информация:

http://www.myspace.com/illidiance

NAUTHISURUZ – группа достаточно известная в московском андеграунде. Каждый новый альбом представляет собой загадку, в каком же направлении в этот раз двинутся участники проекта не признающие в своём творчестве стилевых рамок и канонов. Реализованный материал в этот раз представляет как всегда щедрую смесь из разных стилей на основе неторопливого блэка, с сильным влиянием нео-классики. Дополнительная информация:

http://www.myspace.com/nauthisuruz

Жители Москвы и гости столицы могут приобрести вышеуказанную продукцию на Горбушке, точка B2-074 "Metal&Progressive" или заказать с доставкой в интернет магазине Marginal-Buff


Концерт NIGHTWISH
5 СЕНТЯБРЯ. ГЦКЗ "РОССИЯ" В ЛУЖНИКАХ

НОВОСТИ 01.09.09



НОВОСТИ 01.09.09

Подробности о новом альбоме группа АРКОНА - "Гой, Роде, Гой!" (2009)

Альбом записан на студии "CDM Records" ("Moscow Sound") c октября 2008 г. по май 2009 г. Ударные записаны на студии "Gigant Records", гитары на "Astia Studio".
Сведение произведено на студии "Deformation Records" (май - июнь 2009 г.)
Продюсирование - Сергей "Lazar" и Маша "Scream". Сведение и мастеринг - Сергей "Lazar". С информацией о музыкантах, принявших участик в записи альбома Вы можете ознакомиться, нажав "читать далее..."

Трек-лист:
1. Гой, Роде, Гой!;
2. Тропою Неведанной;
3. Невидаль;
4. На Моей Земле...;
5. Притча;
6. В Цепях Древней Тайны;
7. Ярило;
8. Лики Бессмертных Богов;
9. Коло Нави;
10. Корочун;
11. Память;
12. Купалец;
13. Аркона;
14. Небо Хмурое, Тучи Мрачные.

В записи альбома принимали участие:

Маша "Scream" - голос, скриминг, гроулинг, клавишные, бубны, тамбурин, шейкер, комуз, хоровое пение;
Сергей "Lazar" - гитары, акустическая гитара, балалайка , комуз, якутский варган ("Корочун");
Руслан "Kniaz" - бас-гитара;
Влад "Artist" - ударные;
Владимир "Волк" - галисийская волынка (Gaita Gallega), блок флейта ("Корочун");
Владимир Череповский (гр.: Pfeyffer, Coda) - галисийская волынка (Gaita Gallega), шотландская волынка (Small Pipe), tin whistle, low whistle, сопiлка, жалейка, блок флейта, окарина;
Илья "Wolfenhirt" (гр. Сварга) - хоровое пение;
Александр "Шмель" (гр.: Рарогъ, Калевала) - хоровое пение;
Александр "Олень" (гр. Калевала) - аккордеон;
Erik Grawsio (гр. Månegarm) - голос ("На Моей Земле...");
Jan Liljekvist (гр. Månegarm) - violin, flute ("На Моей Земле...");
Baalberith (гр. Obtest) - голос ("На Моей Земле...");
Sadlave (гр. Obtest) - голос ("На Моей Земле...");
Peter (гр. Skyforger) - голос ("На Моей Земле...");
Edgar "Zirgs" (гр. Skyforger) - голос ("На Моей Земле...");
Kaspars (гр. Skyforger) - pipes, kokle ("На Моей Земле...");
Heiko Gerull (гр. Menhir) - голос ("На Моей Земле...");
Joris "Boghtdrincker" (гр. Heidevolk) - голос ("На Моей Земле...");
Mark "Splintervuyscht" (гр. Heidevolk) - голос ("На Моей Земле...");
Cosmin "Hultanu" Duduc (гр. Ashaena) - tulnic ("Гой, Роде, Гой!!!");
Василий Деревянный - домра ("Небо Хмурое, Тучи Мрачные...", "Ярило");
Дмитрий "Ветродар" (гр. Твердь) - мандолина ("Небо Хмурое, Тучи Мрачные...");
В записи также приняли участие : струнный квинтет под руководством Александра Козловского, женский хор дирижерского отделения училища им. Гнесиных (дирижер: Софья Султанова).

Иллюстрации: Kris Verwimp;
Дизайн: W.Smerdulak;
Фото: Юрий Ерёмин;
Обработка фото: Jan Yrlund.


НОВОСТИ 01.09.09

Новости от ЭПИДЕМИИ:
"Мы рады сообщить вам первые подробности о новом, седьмом альбоме группы Эпидемия.
Запись пластинки начнется 12-го октября в финской студии Sonic Pump Studio (Amorphis, Children Of Bodom, Stratovarius, Sonata Arctica и др.) под руководством саунд-продюсера Nino Laurenne (Thunderstone). Там будет произведена запись барабанов и бас-гитары. Затем процесс звукозаписи переместится в Москву, на студию «Dreamport», где будут записаны гитарные и клавишные треки, а также спеты вокальные партии. А в начале следующего, 2010-го года мы снова отправимся в Финляндию, где также на студии Sonic Pump под руководством Nino Laurenne будет происходить сведение звуковых дорожек. После чего там же, в Финляндии, будет сделан мастеринг альбома.
Альбом пока не имеет даже рабочего названия, оно будет утверждено после окончания сочинения последней песни. Предварительно, в пластинку войдут десять композиций на различную тематику. Это не будет очередной метал-оперой, но, вместе с тем, все новые произведения объединят концепции, как характерные, так и экспериментальные для творчества группы. Также, на диске будут присутствовать один-два бонус-трека - перезаписанные композиции из раннего творчества Эпидемии.
Мы решили не скрывать данную новость от поклонников творчества в связи с обилием вопросов, касающихся нового альбома и даты его релиза. До момента начала записи никакой новой информации не будет, а затем мы планируем держать в курсе всех, кому не безразлично творчество нашей группы, выкладывая интересные подробности процесса создания альбома, фотографии и видео из студий."


НОВОСТИ 01.09.09

На лейбле CD-Maximum планируется выход дебютного альбома группы Колизей - "Сколько Дорог" (2009). Дата релиза - 07.09.2009.
Колизей - 'Сколько Дорог' (2009)

Трек-лист:
01. Странник во тьме
02. Пилигрим
03. Тайные врата
04. Млечный путь
05. Навстречу свету
06. Вечная Жизнь
07. Сила воли
08. Все для тебя
09. Опасная игра
10. Вместе победим
11. Сколько дорог…

Пресс-релиз от CD-Maximum:
Молодой московский коллектив Колизей (софт-метал), образованный в 2007, уже в первый год своего существования громко заявил о себе, дав более 30 концертов не только в России, но и за рубежом. Имея в своем составе бывших музыкантов таких групп как Эпидемия, Харизма, Натиск и др., группа выстрелила дебютным ЕР "Вместе Победим". Теперь коллектив представляет свой дебютный полноценный альбом "Сколько дорог…". Яркий имидж, красивые мелодии, неповторимая энергетика - вот основные козыри группы!

Состав группы:
Евгений Егоров - вокал (экс-"Ренессанс", экс-"Ретрием")
Роман Валерьев - гитара (экс-"Эпидемия", экс-"Харизма")
Игорь Саркисьян – гитара
Алексей Колюхов - бас-гитара
Василий Горшков - барабаны (Akado, Golden Age, экс-"Натиск")
Александр Тавризян – клавиши

http://www.kolizei.net/


НОВОСТИ 01.09.09

Норвежские блекстеры KEEP OF KALESSIN находятся на данный момент на стадии препродакции нового альбома, который предположительно выйдет в 2010 году. Группа планирует войти в течении месяца в студию в Швеции чтобы наложить барабаны и потом вернутся в свою собственную студию в Норвегии чторбы записать остальные инструменты.


НОВОСТИ 01.09.09

Опубликован первый в мире подробный потрековый разбор грядущего альбома Rammstein.
Песня на французском, трек в лучших традициях Depeche Mode и красивая акустическая завершающая композиция, главная изюминка которой – свист Till’я Lindemann’а? Добро пожаловать в безумный мир нового альбома Rammstein!

1. "Rammlied" – Продолжительное эпичное интро под барабанную дробь рисует в воображении величественно марширующие войска, а потом мелодия обрывается типичными для индастриала риффами. Данный трек есть квинтэссенция самого Rammstein, и наверняка эти всю песню повторяющиеся оклики "Rammstein, Rammstein" - новые кандидаты в фанатские кричалки. Ближе к концу в мощном методичном ритме слышатся восточные мотивы.

2. "Ich Tu Dir Weh" - Здесь акцент сначала делается на электронику и ураганное интро с ударными, но вдруг смещается на мясной, тяжёлый рифф в духе "Mein Teil". Акустические вставки, похожие на акустику с трека "Los" (альбом "Reise Reise"), будоражащий вокал, и всё это - на фоне плотных дисторшированных гитар и оглушительных ударных.

3. "Waidmann’s Heil" – Уже интереснее. Трубы звучат как в кавалерийском полку, и духовым вторят гитары, напоминающие группу Ministry и песню самих Rammstein "Fire Frei" с альбома "Mutter". Невероятно, но припев в "Waidmann’s Heil" по своей структуре и ритмике больше смахивает на хип-хоп, а середина трека - на ускоренную раза в два тяжёлую часть "One" Metallica. Супер!

4. "Haifisch" - Может, вам поверится с трудом, но "Haifisch", по сути своей - песня в лучших традициях Depeche Mode. Представьте Rammstein со своим собственным "Personal Jesus" в неспешном темпе и обрамлении электронных элементов. Бурлеск-труппам по всему земному шару этот трек точно придётся по душе.

5. "B******" – А вот и самый мощный гитарный рифф всего альбома. Настоящая бомба! Тут мы имеем дело с риффом, по своему великолепию не уступающему риффу на песне "Sonne". Величественно, драматично - в общем, в рок-клубах будет звучать просто громоподобно.

Если вы думаете, что название означает "Bastard" или "Bollock", то ошибаетесь. Вообще, Till Lindemann придумал тут своё слово, так что можете не гадать.

6. "Fruehling In Paris" – Самый радикальный отход от канонов стиля на этом альбоме. Акустический трек то с затихающими, то с появляющимися ударными (как в песне Olive "You’re Not Alone") и припевом на французском. Хоть по звучанию и вызывает ассоциации с полной бешеных барсуков-мутантов норой, но попытка удалась, и пожалуй, это одно из самых лучших творений группы за всю историю существования.

7. "Weiner Blut" - переводится как "Кровь Вены" или "Венская кровь" (имеется в виду город Вена). "Weiner Blut" - песня, повествующая о Joseph'е Fritzel'е. Не знаем, за какие такие заслуги ему посвящена песня, но зато можем сказать, что это самый тяжёлый трек на всём релизе. Когда слышишь первые аккорды меланхоличного интро и дразнящий голос Lindemann'а, то чувствуешь - крышу вот-вот снесёт. Зловещий шёпот "willkommen" (добро пожаловать), и всё оставшееся время свирепствует настоящий музыкальный ад.

8. "Pussy" – Ну, уже догадались, о чём эта песня? Ирония и сарказм Rammstein во всей красе: от первых строчек куплета “too big, too small, size does matter after all” до припева "you’ve got a pussy, I’ve got a dick, what’s the problem? Let’s do it quick”. Очень похоже на трек "Amerika", Rammstein просто тут веселятся от души.

9. "Liebe Ist Fur Alle Da" – Сквозь дым стремительных риффов и мощных ударных партий, "Liebe Ist Fur Alle Da" проносится мимо, как скоростной поезд. Нехитрый по структуре, но в стиле Rammstein панк-рок, который перетрясёт вас вместе с вашим внутренним содержимым.

10. "Mehr" – Электронное интро (как в песне Tears For Fears "Shout") сопровождается ненавязчивым бэк-вокалом и на переднем плане - произносимые Lindemann'ом в его типичной зловещей манере слова. Внезапно ритм меняется, и вступает, казалось бы, уже привычный плотный гитарный рифф, но как только им проникнешься, то композиция раскроется и представит слушателю музыку в лучших традициях Rammstein.

11. "Roter Sand" – Rammstein завершают свой ещё пока не получивший название опус акустическом треком, где также поёт Till Lindemann. Главная изюминка песни - насвистывание Lindemann'а и душевная, эпичная мелодия, подводящая итог самому разноплановому и разнообразному на сегодняшний день альбому Rammstein.

RAMMSTEIN - Liebe ist fur alle da 2009


______________________________________

информация , найденная в интернете в открытых источниках.

НОВОСТИ 01.09.09
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 900 | Добавил: darksage | Теги: News | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]