menu
person

07:30
Новости музыки 03.11.10


За время, прошедшее с выхода предыдущего альбома, состав группы "ЭПИДЕМИЯ" претерпел серьезнейшие кадровые изменения. Сперва было заявлено об уходе бас-гитариста Ивана Изотова. Его роль взял на себя нынешний гитарист команды Илья Мамонтов, которого, в свою очередь, подменяли на концертах Андрей Смирнов ("Мастер", Everlost) и Владимир Насонов (экс Mechanical Poet). А буквально на днях о своем расставании с группой заявил вокалист Максим Самосват. Последними концертами с его участием станут выступления в С.-Петербурге
и Москве 10 и 11 декабря, посвященные 15-летию группы и озаглавленные "Конец совместного пути". Ожидается более чем двухчасовое шоу, в котором примут участие многие нынешние, бывшие и "будущие бывшие" участники группы.
********************************



Памятник РОННИ ДЖЕЙМСУ ДИО будет установлен в болгарском городе Каварна, расположенном на Черноморском побережье. Монумент станет частью "Проспекта рока", который вскоре должен появиться в Каварне, в центральном парке города. Автором идеи является мэр города Цонко Цонев, известный поклонник рок-музыки и организатор множества рок-концертов и фестивалей.
А для тех, кому до Болгарии далеко, компания KnuckleBonz собирается выпустить ограниченным тиражом в 3000 экземпляров статуэтку Ронни Джеймса Дио. Часть выручки пойдет в благотворительный фонд "Stand Up And Shout", руководимого вдовой Ронни, Венди Дио.
Не прекращает работу и другое детище Ронни и Венди, созданный ими лейбл Niji Entertainment Group. На нем будет выпущен альбом "Dio At Donington UK: Live 1983 & 1987" (2 CD), содержащий два выступления команды на известнейшей концертной площадке в парке Доннингтон.
В дальнейших планах - переиздание дебютного альбома DIO "Holy Diver" и выпуск сольного альбома Дэйва Фейнштейна "Bitten By The Beast", один из треков на котором, "Metal Will Never Die", спел Ронни Джеймс Дио.
На 2011 год намечен выпуск винилового бокс-сета (идея самого Ронни ) "For The Record: The Complete Dio Vinyl Collection", куда войдут 16 пластинок в подарочной коробке. На DVD увидит свет программа "Super Rock Japan 1985", которая ранее выходила только на VHS в Японии. Еще один грядущий DVD - это сборник всех официальных видеоклипов DIO с добавлением концертного материала и бонусов, включая интервью с Ронни, его группой и техниками. Также на горизонте - бокс-сет DIO с подборкой ранее официально не издававшихся
бутлеговых записей, сделанных как с пульта, так и "с воздуха", концертные записи ELF (они, оказывается, всё-таки существуют), и... автобиография Ронни, которую певец почти успел завершить, и которую теперь предстоит дописать его вдове.
И это не все новинки, связанные с именем Дио. 16 16 ноября на Eagle Rock выйдет, в форматах CD и DVD, концертный альбом HEAVEN & HELL "Neon Nights". Материал был записан на фестивале "Wacken Open Air" 30 июля 2009 года. Также на DVD - интервью со всеми четырьмя музыкантами группы по поводу тридцатилетия альбома "Heaven & Hell", а также воспоминания о Ронни Джеймсе Дио.
Кроме того, продолжается переиздание других альбомов поздних BLACK SABBATH. Впервые официально будут выпущены записи с певцом Рэем Гилленом. Рэй сменил в группе Гленна Хьюза в 1986 году, выступал на концертах и записал демо-вокал для диска "Eternal Idol", после чего покинул коллектив ради участия в "суперпроекте" Badlands. Его сменил Тони Мартин. Раритеты войдут в переиздания альбома "Eternal Idol" (студийные треки) и "Seventh Star" (концертные записи с Рэем на вокале).
А совсем недавно Тони Айомми, Ян Гиллан, Джон Лорд и Нико Макбрейн записали новую студийную композицию "Out Of My Mind", все сборы с продажи которой пойдут в помощь одной музыкальной школе в Армении.
И главная связанная с "Саббат" новость: Айомми начал работу над новым материалом! Пока известно лишь об участии в работе Гизера Батлера. Означает ли это воссоединение Black Sabbath в каком-либо из составов, не сообщается. "Всё, чем я сейчас занят - сочинение, - говорит гитарист. - Я схожу с ума от огромного количества новых риффов".
********************************************



Возрождена легендарная прогметаллическая команда PSYCHOTIC WALTZ. В ее нынешнем (он же оригинальный) составе: Девон Грейвс (он же Бадди Лаки) - вокал, Брайан Макалпайн - гитара, Дэн Рок - гитара, Уорд Эванс - бас, Норман Леггио - ударные. Коллектив отправится в европейский тур вместе с Symphony X и Nevermore в феврале-марте 2011 года.
"Я потрясен откликами на реюнион. С нетерпением жду начала работы! Ну а пока обратите внимание на другую мою группу, The Shadow Theory", - говорит Девон Грейвс.
В планах Psychotic Waltz также сочинение нового студийного альбома.
После распада команды Дэн Рок записал два инструментальных альбома с проектом Darkstar; Норм Леггио и Стив Кокс создали группу Teabag, а Девон Грейвс работал с собственным проектом Deadsoul Tribe.
Второй проект Девона, THE SHADOW THEORY, включает клавишника Деми Скотта, гитариста Арне Шуппнера, басиста Кристофера Гильденлева (ex Pain Of Salvation) и барабанщика Йоханне Джеймса (Threshold). "Подобно тому, как доктор Франкенштейн сшил вместе самые лучшие и сильные части самых лучших людей и дополнил их нездоровым, сходящим с ума мозгом, так, чтобы получился настоящий монстр, так и Девон создал своего "монстра" из самых лучших музыкантов, которых смог собрать", - гласит пресс-релиз. Подготовка дебютного
альбома "Behind The Black Veil", выходящего на Inside Out, заняла четыре года. "Это мрачная поездка на "американских горках" звука и текстов, в которой сочетаются элементы трэша, психоделии, симфо-метала, фолка и прог-рока. Ужасная история человека, который просыпается от одного кошмара, чтобы увидеть другой, а затем еще один, так что в итоге он уже не может определить, где кончается сон и начинается реальность..." - рассказывают авторы.
************************************



Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон назначен маркетинговым директором компании Astraeus Airlines. Коммерческий директор фирмы заявил: "Брюс отлично умеет находить с людьми общий язык, он знает индустрию авиаперевозок, как свои пять пальцев, как с технической, так и с коммерческой точек зрения, и умеет справляться с давлением, находясь за штурвалом "Боинга-757", перед 50 тысячами металхедов или в общении с топ-менеджерами авиалиний и производителей".
Дикинсон добавил: "Моя функция - донесение бизнес-предложений Astraeus напрямую до узкоспециализированной целевой аудитории и людей, принимающих решение в авиации. Я умею ладить с людьми, у меня есть опыт работы в творческой сфере, и я капитан воздушного судна, так что новая работа мне подходит. Мне нравится принимать новые вызовы".
"Меня спрашивают, зачем мне нужна вторая работа, а я отвечаю - зачем мне нужно дышать?" - добавляет Дикинсон.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 820 | Добавил: darksageru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]