menu
person

22:04
Новости от Irond \ сентябрь 2009
Подробности... AHAB 'The Divinity Of Oceans' (Napalm/Irond, 2009)
 - funeral doom metal;  новые "классики похоронного дума", по версии немецкого журнала Rockhard, участники групп Midnattsol, Penetralia, Legacy и Endzeit, предлагают вашему вниманию второй полноформатный студийный альбом, повествующий о крушении судна "The Essex" в результате атаки кашалота в 1820 году. Альбом смикширован в Klangschmiede Studio E (Empyrium, Lacrimas Profundere, Bethlehem, Silencer, Autumnblaze, Dornenreich, Paragon Of Beauty, Korovakill, Ancient Ceremony). Для оформления использована картина Жана Луи Андре Теодора Жерико под названием «Плот "Медузы"», 1816 года, оригинал находится в Лувре.

Про исполнителя читайте в журнале Dark City #35
Подробности... SALTATIO MORTIS 'Wer Wind Saet' (Napalm/Irond, 2009)
 - folk metal;  одна из наиболее успешных "средневековых" фолк-метал групп в Европе (наряду с Subway To Sally и Tanzwut)! Новый полноформатный студийный альбом продюсировал Thomas Heimann-Trosien (In Extremo, Schandmaul). Запись произведена при гостевом участии Doro Pesch (Doro, Warlock) и Michael Popp (Qntal, Estampie). Отличный подарок для любителей Subway To Sally, In Extremo и Tanzwut.
Подробности... EDENS CURSE 'The Second Coming' (Afm/Irond/Dark Division, 2008)
 - melodic metal;  Дебютный альбом нового мелодик-рокового проекта Eden's Curse, вышедший в 2007-м оказался одним из тех приятных сюрпризов, которыми так редко балуют подобные музыкальные образования. Данный альбом совсем не хуже. Привычно ожидая очередную поделку, остается только удивляться, где пропадал талант вокалиста Майкла Идена до этого момента - мелодика и качество релиза удивляют больше, чем гостевое участие известного любителя "попеть на стороне" Дуги Уайта и Дениса Редмана. С последним (вокалистом Pink Cream 69) новый проект роднит на удивление много - тут и общий продюсер Денис Вард, который давно и планомерно поставляет на рынок качественный материал. Мощный, разнообразный и хитовый материал цепляет с первых аккордов; гитарная работа настолько виртуозна и хороша, как бывает хорошо дорогое вино особо ценного урожая с только ему свойственным послевкусием. Гости альбома - Тони Харнел (TNT), Памела Мур (Queensryche), Ферди Доенберг (Axel Rudi Pell), Карстен Шульц (Evidence One). Настоятельно рекомендуется ознакомиться с этим диском всем любителям Whitesnake золотого периода, Pink Cream 69 с Редманом и ранних работ группы Ten.
Подробности... SQUEALER 'The Circle Shuts' (Afm/Irond/Dark Division, 2008)
 - heavy metal;  На сегодняшней пауэр-металлической сцене эта команда выделяется тем, что играет power в максимально приближенном к первозданному значению этого термина. Путь Squealer был весьма тернист, но есть надежда, что с выходом этого альбома бойцам наконец-то воздастся за все труды. А предпосылки к этому налицо: "The Circle Shuts" - прекрасный образец того, что называется "тевтонским" металом. Суровый германский дух и немецкая же мелодичность очень органично сочетаются в материале альбома. Squealer очень умело используют как почти уже трэшевые риффы и ходы, так и характерные для мелодичного европауэра приемы. Точно также варьируется подача вокала, который может быть как шершаво-хрипловатым, так и очень мягким и лиричным.
Подробности... GEORGE LYNCH 'Souls Of We Let The Truth Be Known' (Mascot/Irond/Dark Division, 2008)
 - hard guitar;  Музыку очередного сольного альба гитарного аса Джорджа Линча "Soul Of We" нельзя однозначно причислить к какому-либо конкретному жанру. Здесь есть и грязный гаражный рок, и душный стоунер, и атакующий хэви, и бесшабашный глэм. Музыка альбома созвучна творчеству суперпроекта BRIDES OF DESTRUCTION, и это не случайно, ибо на вокале здесь Лондон Легран - вокалист этой бузбашенной формации, образованной участниками MOTLEY CRUE и L.A.GUNS. В числе знатных гостей на альбоме присутствуют басист Джефф Пилсон и барабанщик Бобби Ярзомбек.
Подробности... ETHAN BROSH 'Out Of Oblivion' (Magna Carta/Irond/Dark Division, 2009)
 - instrumental neoclassic;  Этан Брош - один из самых интересных гитаристов современности по мнению боссов нью-йоркского прогресивного рекорд-лейбла Magna Сarta. Его сольный альбом с блеском показывает, что этот мастер легко может из гитар марки Fender, Charvel и Ibanez выжимать и неоклассику а-ля Ингви Мальмстин, и тяжелые риффы, свойственные IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST, и мелодичные ходы типа BOSTON. Обязательная к исполнению каждым уважающем себя шредером класика И.С. Баха тоже имеется. Гости на альбоме - гитаристы Джоржд Линч, Грег Хоу и Джо Cтамп, а также барабанщик Майк Манджини.
Подробности... ALMAH 'Fragile Equality' (Afm/Irond/Dark Division, 2008)
 - progressive power metal;  "Fragile Equality" - второй альбом группы вокалиста ANGRA Эду Фаласки - одного из самых признанных металлических вокалистов последнего десятилетия. Появившись как сольный проект Фаласки, с диском "Fragile Equality" ALMAH превратился в полноценную группу с регулярным составом и активной творческой и концертной деятельностью. Помимо музыкантов ANGRA Эду Фаласки и Фелипе Андреоли (бас) в окончательный состав к началу работы над вторым альбомом вошли выпускник Berkelee College of Music и мастермайнд главной бразильской прогрессивной формации Khallice Марсело Барбоза, барабанщик Марсело Морейра, ставший достаточно известным в кругу любителей power metal с группой Burning In Hell, гитарист Паулу Шребер, эффектно сочетающий в своем музыкальном багаже различные влияния - от хард-кора до джаза и фьюжн.

Про исполнителя читайте в журнале Dark City #48
Подробности... BUCKWHEAT ZYDECO 'Lay Your Burden Down' (Alligator / Krokus/Irond, 2009)
 - blues;  самая разнообразная, продуманная и качественная работа в карьере Buckwheat Zydeco. Здесь вы услышите его композиции, а также кавера Memphis Minnie ("When The Levee Breaks", исполнялся ещё и Led Zeppelin), Bruce Springsteen ("Back In Your Arms"), Gov't Mule ("Lay Your Burden Down"), Captain Beefheart ("Too Much Time"), Jimmy Cliff ("Let Your Yeah Be Yeah") and JJ Grey & Mofro ("The Wrong Side"). Запись сделана при участии Sonny Landreth, Warren Haynes, Steve Berlin, JJ Grey и Trombone Shorty. Полюбите "гармониста"!
Подробности... SAFFIRE THE UPPITY BLUES WOMEN STORE 'Havin The Last Word' (Alligator / Krokus/Irond, 2009)
 - blues;  потрясающее блюзовое женское трио Saffire -The Uppity Blues Women и их действительно последний, финальный студийный альбом! От первого, классического номера "Going Down To The River" до финального "The Bad Times", диск вдохновит любого слушателя, ибо до краев наполнен искренним весельем, жизненной силой, хорошей музыкой и истинной к ней любовью! В общем, это настоящий "секс в большом блюзе"!
Подробности... CHILDREN OF BODOM 'Skeletons In The Closet' (Spinefarm / Universal Rus/Irond, 2009)
 - melodic death metal;  популярнейшая, культовая финская группа выпускает седьмой студийный альбом! Который является сборником каверов, которые они сделали на композиции лучших исполнителей из мира рок- и метал-музыки - Creedence Clearwater Revival, Pat Benatar, Ramones, Sepultura, Scorpions, Slayer, Andrew W.K., Kenny Rogers, Alice Cooper, W.A.S.P., Iron Maiden, Billy Idol, Stone, Trust, Poison, Suicidal Tendencies и Britney Spears!

Про исполнителя читайте в журнале Dark City # 16
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 909 | Добавил: darksage | Теги: News | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]